• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и охота в Карелии (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2016
Сообщения
95
Репутация
398
Откуда
Звенигород, Московская область
Рыбалка и охота в Карелии
На что вообще ловится Сиг? Можете подсказать или лучше фото прислать снасти. Заранее спасибо. Я так понимаю вся хищная рыба там в основном питается ряпушкой, какая она ряпушка? Мелкая плотва типа?
На Пяозере у нас сиг ловился исключительно на червя в коряжнике (затопленный лес), в пол воды.
Берите больше тёплых вещей. Мы были с 5 по 15 августа, в первые дни температура воздуха была +7, а по ощущениям +3. Потом потеплело и при отъезде температура повысилась до +14.
Вообще сначала выберите место, куда поедете, собирайте информацию о нем и мониторьте погоду - не только температуру воздуха, но и силу ветра.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Рыбалка и охота в Карелии
На Пяозере у нас сиг ловился исключительно на червя в коряжнике (затопленный лес), в пол воды.
Берите больше тёплых вещей. Мы были с 5 по 15 августа, в первые дни температура воздуха была +7, а по ощущениям +3. Потом потеплело и при отъезде температура повысилась до +14.
Вообще сначала выберите место, куда поедете, собирайте информацию о нем и мониторьте погоду - не только температуру воздуха, но и силу ветра.
Спасибо, так и поступлю. А червя где брали? Там реально его накопать, найти?
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Рыбалка и охота в Карелии
Витас.
Мы ловили щуку(снасти колебалки, черный-серебро, бронза, серебро), окуня и плотву (тягали на червя и опарыша бортовыми короткими удочками).
По одежде соглашусь с выше написанным, тёплые вещи и желательно не промокаемые и быстросохнущие.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Рыбалка и охота в Карелии
Спасибо кто отозвался, всё принимаю к сведению. Одно уяснил точно, в этом году мы уже пролетели, надо было раньше собираться. Теперь все осталось в планах , но уже на 2020 год. Тем не менее все равно жду советов, особенно по приманкам и снастям. Например что лучше использовать, шнур или леску? Я это к тому что, вода там прозрачная не отпугивает ли шнур рыбу, особенно благородную типа сига или кумжи, я все таки хочу такой половить, во вском случае попробовать половить. Щуку хоть и не большую я могу и дома половить, окунь так же а вот трофейные экземпляры у нас уже не водяться, во всяком случае я лет 5 как не встречал. Поэтому и собираюсь съездить в Карелию, получить удовольствие от единения с природой и в надежде половить трофей. Кстати Сиг и Кумжа для меня в любом случае трофей. Подскажите размеры рыб каковы должны быть в данном регионе?
 
С нами с
13.08.2019
Сообщения
43
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Кронштадт
Рыбалка и охота в Карелии
Все привет! Планируем с мужем поездку на оз. Янисьярви в начале сентября, хотим снять домик. Если кто то сможет поделиться контактами людей, кто сдаёт жильё, буду признательна
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Рыбалка и охота в Карелии
Спасибо кто отозвался, всё принимаю к сведению. Одно уяснил точно, в этом году мы уже пролетели, надо было раньше собираться. Теперь все осталось в планах , но уже на 2020 год. Тем не менее все равно жду советов, особенно по приманкам и снастям. Например что лучше использовать, шнур или леску? Я это к тому что, вода там прозрачная не отпугивает ли шнур рыбу, особенно благородную типа сига или кумжи, я все таки хочу такой половить, во вском случае попробовать половить. Щуку хоть и не большую я могу и дома половить, окунь так же а вот трофейные экземпляры у нас уже не водяться, во всяком случае я лет 5 как не встречал. Поэтому и собираюсь съездить в Карелию, получить удовольствие от единения с природой и в надежде половить трофей. Кстати Сиг и Кумжа для меня в любом случае трофей. Подскажите размеры рыб каковы должны быть в данном регионе?
Не хотелось Вас расстраивать, много лет ездим в разные места и разное время в Карелию, трофеи нам так и не довелось выловить.:pardon:
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Рыбалка и охота в Карелии
Не хотелось Вас расстраивать, много лет ездим в разные места и разное время в Карелию, трофеи нам так и не довелось выловить.:pardon:
Добрый день, это я понимаю. Как повезет, потому мы и готовимся целый год к поездке что бы потом по истечении 10 дней рыбалки сказать" погода не такая была, место не то было, снасти не те взял." потому трофей и не попался. А вообще для кого какой трофей понятие разное. Для меня щука в 6-7 кг будет трофей, окунь грамм 800 тоже трофей. Сиг или Кумжа в пределах допустимых к вылову тоже трофей. Про остальную экзотическую рыбу для Юга вообще промолчу.
 
С нами с
05.10.2019
Сообщения
310
Репутация
347
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка и охота в Карелии
С нами с
05.10.2019
Сообщения
310
Репутация
347
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка и охота в Карелии
Не хотелось Вас расстраивать, много лет ездим в разные места и разное время в Карелию, трофеи нам так и не довелось выловить.:pardon:
200 км от Питера.Погранзона.Рыболовный прессинг отсутствует.Щука,язь,окунь,хариус.Свяжитесь со мной .89857638648
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 052
Репутация
3 641
Откуда
москва и всея россия
Рыбалка и охота в Карелии
:laduh: :motor: с начала второй декады августа выезд делаю карелия мурманская область открытие охоты . .ягода собиралка :thumbtwoup:в планах рыбалка грибалка .:victory:выезд дней на 5-7 +дорога по погоде и обстоятельствам.. :Dавто лодка снасти снаряжение для проживания туристом имеются:fire:возьму на борт 1- рыбачка туриста :spin: туристов.выезд и условия обговариваются:yes: в.л.к или звонить +7926-3ноль819 семь три:tel:.выезд москва .можно и на своем авто присоединиться я не против.:secret:. выезд места знакомые .можно и на новые. по серьезному. :taschu: :motor:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 052
Репутация
3 641
Откуда
москва и всея россия
Рыбалка и охота в Карелии
вот всё и вся спрашивают где красной половить . отвечаю нет у нас ее . нет бы приехать порыбачить природу посмотреть .. нет ! всем красную подавай да хапнуть по более в морозилке увести .
как там зверь буранку на ноги поставил . :secret: :thumbupq: в изба еще не проверял.:vodka:настойку.
 

Вложения

  • 328.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 23
    328.jpg

Сейчас смотрят

Вверх