• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и охота в Карелии (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2014
Сообщения
174
Репутация
411
Откуда
Балашиха, МО
Рыбалка и охота в Карелии
Господа, зачем превращать очередную тему в побоище интеллектуалов?
Потрут тему и все останутся все равно при своем мнении\опыте.

ТАК ВОТ УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ,НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ НАС МЕСТНЫХ
Гости и местные, понятие относительное.
Я прожил в ПТЗ на Рыбке 7 лет, думаю Вы хорошо знакомы с этим районом.
Так за эти годы я видел и хороших и плохих "местных", и не только в ПТЗ, но и в других населенных пунктах и в "местах отдыха".
И картина в Карелии мало чем отличается от других регионов, в коих мне тоже довелось пожить.
Есть люди, есть быдло.
А по месту нужен хозяин, который в доходчивой форме доведет нормы поведения/прибывания и спросит по факту.
А если место без "хозяев", то там одинаково гадят и местные и гости, и в трезвом и не только состоянии.
Это мое ИМХО.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Рыбалка и охота в Карелии
Много лет уже с друзьями по осени мотались по Карелии и разные люди встречались, как с приезжие так и местные.
И разводить разговор ни о чем нет необходимости. Надо просто ездить и вести себя прилично!
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Рыбалка и охота в Карелии
Просто большинство местных уверены, что природа их региона принадлежит исключительно жителям этого региона. Не задумываются, что нефть, газ добывают в других регионах, энергия производится тоже на ГЭС Сибири. Проезжая по московской кольцевой, ни кто специально не оказывает "уважение" местному населению- москвичам и не уступают им дорогу, только по тому, что москвичи - местные. Астраханцы считают Нижнюю Волгу своей, Карелы реки и озёра Карелии своими. При этом, практически, ни чего не делают сами ( не власти), что бы сохранить эту природу!
За 35 лет, что я езжу в Карелию лесов стало в ней раза в 2...3 меньше. Это только понаехавшие леса вырубили??? Если богатство Карелии - это её природа, почему то в Карелии очень мало кемпинговых лагерей, палаточных городков.
Рыболовный туризм находится в полу криминальном состоянии. Мало официальных фирм. Какие то частники предлагают услуги по размещению, организации рыбалки. Прайсов с ценами на услуги нет, что можно получить, какие услуги нет, все по телефону или в личку. То есть частники уходят от ответственности, от налогов. Если природа Ваше богатство, то продавайте цивиливованно и массово эту природу: стройте базы, давайте объявления, конкурируйте наконец! А то ценыв избушке (с удобствами в кустах) выше, чем в отелях на юге! Карелам бы радоваться, что есть желающие посетить Карелию, делать на этом деньги. Но не хотят, не умеют. А понаехавшие им мешают отдыхать ( или браконьерить) в "своём" лагере, на "своём" водоеме.
Прикиньте, жители Краснодарского края, Крыма были бы недовольны понаехавшими- типа: понаехали, местным не удобно на пляже отдыхать - тесно!Кругом чужие, противные москальские рожи! Сколько бы потеряли их регионы грошей? Радоваться нужно, что люди из других регионов ещё пока к вам ездят!
А вот браконьеры, всегда будут недовольны - зачем им лишний глаз?
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
254
Репутация
2 200
Откуда
Москва, Фили
Рыбалка и охота в Карелии
Абсолютно необъективно написанное сообщение ( на мой взгляд) Всё: целиком и полностью. И про ГЭС, и про лес и т. д.
И это... "... Если природа Ваше богатство, то продавайте цивиливованно и массово эту природу..." - не надо ничего продавать. Не все деньгами меряется. "Цивилизации" хочется? Тогда езжайте туда, где всего этого добра вдосталь. Цивилизация меняет, прежде всего, самого человека. И таких отзывчивых людей, какие встречались мне в Карелии, уже будет не найти. Потому как наша "цивилизация" (читай менталитет) сильно отличается от иной, заграничной. А Карелию оставьте: иных ( и таких много, поверьте) устраивает именно это отсутствие теплых клозетов и прочих благ.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Рыбалка и охота в Карелии
Просто большинство местных уверены, что природа их региона принадлежит исключительно жителям этого региона. Не задумываются, что нефть, газ добывают в других регионах, энергия производится тоже на ГЭС Сибири. Проезжая по московской кольцевой, ни кто специально не оказывает "уважение" местному населению- москвичам и не уступают им дорогу, только по тому, что москвичи - местные. Астраханцы считают Нижнюю Волгу своей, Карелы реки и озёра Карелии своими. При этом, практически, ни чего не делают сами ( не власти), что бы сохранить эту природу!
За 35 лет, что я езжу в Карелию лесов стало в ней раза в 2...3 меньше. Это только понаехавшие леса вырубили??? Если богатство Карелии - это её природа, почему то в Карелии очень мало кемпинговых лагерей, палаточных городков.
Рыболовный туризм находится в полу криминальном состоянии. Мало официальных фирм. Какие то частники предлагают услуги по размещению, организации рыбалки. Прайсов с ценами на услуги нет, что можно получить, какие услуги нет, все по телефону или в личку. То есть частники уходят от ответственности, от налогов. Если природа Ваше богатство, то продавайте цивиливованно и массово эту природу: стройте базы, давайте объявления, конкурируйте наконец! А то ценыв избушке (с удобствами в кустах) выше, чем в отелях на юге! Карелам бы радоваться, что есть желающие посетить Карелию, делать на этом деньги. Но не хотят, не умеют. А понаехавшие им мешают отдыхать ( или браконьерить) в "своём" лагере, на "своём" водоеме.
Прикиньте, жители Краснодарского края, Крыма были бы недовольны понаехавшими- типа: понаехали, местным не удобно на пляже отдыхать - тесно!Кругом чужие, противные москальские рожи! Сколько бы потеряли их регионы грошей? Радоваться нужно, что люди из других регионов ещё пока к вам ездят!
А вот браконьеры, всегда будут недовольны - зачем им лишний глаз?
Извини на Ты,но доверия нет к таким!Про леса пишешь,так их продавали Москвичи,ибо своих нет,сунулиль в близлижайшей регион!Да далеко ходить не надо,базы строят москвичи для своих,а то,что у нас дома сдаются для рыбаков-охотников с клозетом на улице,езжайте на базы где ценник за неделю 60 000,в чём проблема?По Астрахани смотрю особо ни кто не торгуется по ценам!На фиг нам такие кемпинги?Лосося Онежского выбили,каждый год на трейлерах таскали катера с гребёнками,и в основном 77,177 регион,У вас чо платников с форелью нет,рыбы красной не ели ни когда?Я не против культурных туристов,но от извини,уродов у кого катер под ляма 3 стоимостью,ехать за лохом и выбивать недомерков 50-60 см.Совсем голодаете?
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Рыбалка и охота в Карелии
Доброго время суток, спор о том что лучше для местных аборигенов а что для них хуже смерти, это конечно интересно, у всех будет своё мнение. Но вопрос остался открытым, куда лучше и где можно в Карелии половить рыбки себе в удовольствие и естественно поесть её свеже выловленную, не такую как например у нас на Юге? Можно как то раскрыть тему подробнее? Очень много отзывов слышал о рыбалке в тех местах, загорелся сьездить. На машине не приеду очень далеко. Поедем на на поезде. Человек 5 будет нас. Какое время года лучше всего для спиннинга, половить окуня, щуку, ну и если повезет сига? Что бы не было холодно но и гнус или комар не доставал?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Рыбалка и охота в Карелии
Доброго время суток, спор о том что лучше для местных аборигенов а что для них хуже смерти, это конечно интересно, у всех будет своё мнение. Но вопрос остался открытым, куда лучше и где можно в Карелии половить рыбки себе в удовольствие и естественно поесть её свеже выловленную, не такую как например у нас на Юге? Можно как то раскрыть тему подробнее? Очень много отзывов слышал о рыбалке в тех местах, загорелся сьездить. На машине не приеду очень далеко. Поедем на на поезде. Человек 5 будет нас. Какое время года лучше всего для спиннинга, половить окуня, щуку, ну и если повезет сига? Что бы не было холодно но и гнус или комар не доставал?
Смотря какая часть Карелии Вас интересует.У нас погода не предсказуемая
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Рыбалка и охота в Карелии
Если бы я знал какая часть вообще есть. Очень много отзывов слышал (среди своих знакомых) кто был в Карелии об Пя Озере, это по моему северная часть. Но я так думаю что моим знакомым понравился Ваш местный егерь или хозяин домика и конечно сервис, как все было предоставлено. т.е. встретили, отвезли,показали, расказали. Дали лодку, бензин и контакт если вдруг что и оставили на неделю. В принципе нас это так же устроило бы.
Что можете сказать по поводу времени года? Когда лучше всего, все таки, приезжать на обычную ловлю для души, простой озерной рыбы, что бы по закону без погранзоны и пограничников, не пропусков?
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
340
Репутация
377
Возраст
48
Откуда
Москва ЮВАО Братиславская
Рыбалка и охота в Карелии
Наиболее удачным временем считаю вторая половина августа и весь сентябрь.
В начале сентября Сиг идёт и щука с окунем не плохо ловится, форелька в ручьях бывает.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Рыбалка и охота в Карелии
Наиболее удачным временем считаю вторая половина августа и весь сентябрь.
В начале сентября Сиг идёт и щука с окунем не плохо ловится, форелька в ручьях бывает.
На что вообще ловится Сиг? Можете подсказать или лучше фото прислать снасти. Заранее спасибо. Я так понимаю вся хищная рыба там в основном питается ряпушкой, какая она ряпушка? Мелкая плотва типа?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Рыбалка и охота в Карелии
Если бы я знал какая часть вообще есть. Очень много отзывов слышал (среди своих знакомых) кто был в Карелии об Пя Озере, это по моему северная часть. Но я так думаю что моим знакомым понравился Ваш местный егерь или хозяин домика и конечно сервис, как все было предоставлено. т.е. встретили, отвезли,показали, расказали. Дали лодку, бензин и контакт если вдруг что и оставили на неделю. В принципе нас это так же устроило бы.
Что можете сказать по поводу времени года? Когда лучше всего, все таки, приезжать на обычную ловлю для души, простой озерной рыбы, что бы по закону без погранзоны и пограничников, не пропусков?
По времени года,сейчас и примерно чисел до 15-20 сентября,относительно комфортные погоды,можно ещё и грибов с ягодами пособирать
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Рыбалка и охота в Карелии
По времени года,сейчас и примерно чисел до 15-20 сентября,относительно комфортные погоды,можно ещё и грибов с ягодами пособирать
спасибо за ответы и советы, а сейчас какова температура у Вас ночью? Дожди идут часто? это я к тому, какую одежду вообще брать с собой?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Рыбалка и охота в Карелии
спасибо за ответы и советы, а сейчас какова температура у Вас ночью? Дожди идут часто? это я к тому, какую одежду вообще брать с собой?
Севернее не знаю,в ПТЗ ночью градусов 10-12,дожди периодически идут,однозначно побольше тёплых вещей
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
75
Репутация
27
Откуда
Краснодарский край.
Рыбалка и охота в Карелии
Севернее не знаю,в ПТЗ ночью градусов 10-12,дожди периодически идут,однозначно побольше тёплых вещей
Понятно, огромное спасибо. Если возникнут вопросы могу обращаться за помощью?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Рыбалка и охота в Карелии

Сейчас смотрят

Вверх