• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Традиционная скидка 20%.

В связи с отказом от заезда с 23 сентября по 3 октября стоимость проживания в Доме № 3 - 900 р. Как раз с 23-го синоптики обещают у нас приход осени: с нынешних +30 - на +22 днем. Щучка - гуляет вовсю: вчера две на одном забросе попались, раньше не слыхал такого...
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
63
Репутация
42
Откуда
Москва, Выхино
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Были в гостях с 17 по 23. Щучка мелкая, до кило. Но скучать не приходилось. Окуня полно, так же не крупного (до 23см). Погода выдалась шикарная. +32, купались. В этом году огромное колличество фазанов, жирнющие перепелки еле взлетают, перед едущей машиной, стаями до 40 особей. Жаль я не охотник. Отдохнули душой шикарно, как впрочем и всегда. Спасибо за теплый прием!
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Прибрежные #новости.

Утренний мороЗЗЗ (-1), так что, сидючи в тепле, можно рассказать о насущном.
Итак, вчера-завтра переживаем две самые холодные ночки (по-моему, с 1993-го), а дальше - жизнь опять налаживается, до +18-ти, но ветрено.
В октябре совсем не осталось мест между 15-м и 17-м, ближе, дальше - как говорится, welcome!
Часто спрашивают: щука по ерикам не активна. Возможно, ушла в реки с летним, августовским, столь поздним сходом половодья. В конце октября еще раз проверю - это может грустно отразиться на мартовской перво-ранней рыбалке... Ушла в реки и речки - везде более чем хорошо берет, хоть в Волге, хоть в Новостанке, хватает даже в моем заливчике между камышами у дома (третий и шестой заброс вчера, например))). Одолевавшая прошлой осенью "молодежка" за год подросла, теперь самые частые "гости" - под кило. За крупной все-таки надо отойти более 25 м от дома.
Бели - полно. Воблы ~ 30%, карась, крупная красноперка - как обычно. Окунь повсюду мешает щуку ловить, слава Богу, не мелкий. Сазан и сазанчики еще попадаются.
Судачка напротив дома ловят на отвес, но мелкого и явно не валом.
Долгая высокая вода хорошо почистила прибрежную зону, сгладила бровки, убрала лишние водоросли - теперь гораздо больше удобных подходов с берега, по сравнению с предыдущими годами.
 

Вложения

  • IMG_20170923_123716m.jpg
    19.1 КБ · Просмотры: 63
    IMG_20170923_123716m.jpg
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
P.S. И, Tim25, если присмотреться, во рту щучки на фото - оставленный мне German "Малек". Краска, действительно, облетела через 2 часа использования. А по уловистости - такой же, как мои Шмепсы (China-Mepps), только летит дальше, особенно против ветра. Но и вести быстрее надо, иначе не запустится. В общем, дополняет при непопутном ветре и необходимости дальше бросать.
ЗачОт!
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Думайте сами, решайте сами…

В четверг-пятницу уходящей недели сделал пару значимых для меня выездов #наЧасок порыбачить. Во-первых, «утрянка» четверга показала, что судачок действительно к нам подобрался уже. После первого моего улова три дня дул жуткий западный ветер, не позволявший просто отойти от нашего восточного берега Волги. А попадавшиеся в это время на укрытой от ветра Становой были, а), мелки и, б), штучны. Так что не ясно пока было, то ли «первенцы» – случайность, то ли – совпадение…
Однако ж ветер, наконец, стих, и я с рассветом отправился определяться: продолжать кормить семью щукой – или удастся разнообразить меню. В тумане предрассветных сумерек сразу обнаружил, что я самый нерадивый – все настоящие рыбаки-судачники – уже на воде, да давно с уловом. Ну и я поскорее «влился в ряды» – монотонно стучать «отвесом»…
Через час, растворяемый утренним солнышком, туман рассеялся. С ним разошлись с воды и все рыбаки. Мне этот час, не считая упущенного и отпущенного (окуней не брал), принес пару судачков и щучку. Более дисциплинированным и опытным соседям – 5-7 судачков и по десятку-другому средних окушков.
Пятница, суббота – подтвердили результат. Так что: немного, не крупный (более кило мне пока не попалось), но судачок в Самосделке пока есть. И это я еще не удалялся от дома, не ходил на ямы-повороты и не пробовал ничего, кроме «отвеса». А бонусом к судаку идут черти полосатые – окуни, и щука свыше кило, с похолоданием, наконец, вылезшая из своего камыша на фарватер…
Во-вторых, почти уже безнадеждно, заехал мимоходом на ближний ерик. И нагло игнорировавшая меня весь август - сентябрь щука - вдруг начала активно брать. Оказалась она, извините, просто зажравшейся – малька там пруд пруди.
Если ее собратья в Волге ложились под разделочный нож либо совсем с пустыми желудками, либо с какими-то безумными мелкими окушками, раками в животе, то ериковая щука вся набита съестным. И только предчувствие зимы, видимо, заставило пятнистую реагировать на искусственные приманки.
Плотное питание сказалось, кстати и на щучьих размерах: если в Волге попадается полно «дохлых» «шнурков» - первогодок, то ериковая молодежь в этом году гораздо упитанней. Так что – будем еще успешно дергать до льда, по льду и в марте после льда. Вот и хорошо.
В общем, если не бояться осенней прохлады и могучих ветров – есть и будет чем заняться рыбакам без претензии на обязательный Трофеище в нашей Самосделке. Тем более, что сазан еще не сошел, а жерех опять лупить начал, надо его отдельно еще проверять. Думайте, до льда время еще, наверное, есть. А цены на проживание у нас – на годовом минимуме.
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Последние новости.

Дела с щучкой и погодой, по-прежнему, обстоят очень неплохо. И мне более рыбы - не надо. А "поймал-отпусти" - не мой метод, мой: "поймал-обработай и съешь"...
 

Вложения

  • Resized_20171102_133845.jpeg
    202.7 КБ · Просмотры: 147
    Resized_20171102_133845.jpeg
С нами с
31.01.2016
Сообщения
63
Репутация
42
Откуда
Москва, Выхино
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
Срочно ищу напарника для поездки. Готов стартонуть хоть завтра. дней на 5. Авто в наличии. (902)118-09-32
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
63
Репутация
42
Откуда
Москва, Выхино
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
...Приехали 13го в обед. И, как обычно : рыба клевала вчера и будет клевать завтра, а у нас нет клева. За 2 дня до нашего приезда на Караколе перестала ловится щука, что и подтвердили местные. Начали искать "свою " рыбу. Мелкий окунь в изобилии, Несколько совсем мелких жерешков на Становой. На следующий день, на Новостанке щуку на 2.1кг, к вечеру вышел мелкий судачек и щучки поклевывали.. В следующие дни выхода судачка не наблюдали, периодически клевала щука, но не много. пару штук по 1.5-1.8кг, одна на 2.55кг, ну и более мелкие в ассортименте. На Новостанке встретили местных мужичков, которые довольно успешно ловили крупного карася, на червя. В общем и целом довольны,отдохнули душевно, как всегда. Спасибо!
 
С нами с
23.05.2008
Сообщения
243
Репутация
84
Откуда
Село Самосделка Астраханской области
Рыбалка и отдых в дельте Волги - село Самосделка
2018

Итак, господа мои хорошие, мы начинаем. (Или, скорее, продолжаем, после зимней спячки?))) Сидючи в уютном своем теплом домике в заметаемой снегом Самосделке, радостно сообщаю: открыто бронирование на сезон 2018 г. Цены с прошлого года на проживание, практически, не меняются, только чуть сдвигаются по календарю даты ценовых периодов. Самые низкие цены - от 500 р. (с человека в сутки) - после 5 мая в Домах № 1 или 2. Самые высокие - до 1200 р. - в конце апреля и с 8 сентября в Доме № 3... Телефоны - прежние, к ним привязаны WhatsApp и Viber. Эл. почта тоже не менялась. Присоединяйтесь к нашим группам в традиционных соцсетях, чтобы быть в курсе текущих новостей, здесь, во избежание замусоривания, публикую далеко не все...
 

Сейчас смотрят

Вверх