• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка дагестан (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2014
Сообщения
99
Репутация
187
Откуда
г. Лобня-Махачкала. мкр.Букино
рыбалка дагестан
16 го планирую открыться на Ачиколе,конкретно на верхних озерах.Выходить ( слиповаться ) буду с бывшей промоины на 1 валу.

Салам алейкум. Че то первый раз слышу про Ачиголь, где оно примерно находится и это озеро или река?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
46
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
рыбалка дагестан
Уважаемые форумчане! Едем с 10-го июля в Махачкалу, посёлок Чапаево, Федеральное шоссе на Сулак. Как там с рыбалкой на море в это время? Есть ли смысл тащить 4-х частник? Я его обычно оборудую, как скользящий поплавок. Или лёгкий пикер. Или лучше купить на месте у знающих людей? Есть ли там пресные водоемы?
 
С нами с
03.12.2015
Сообщения
7
Репутация
53
Откуда
г.Обнинск Калужская обл.
рыбалка дагестан
Уважаемые форумчане! Едем с 10-го июля в Махачкалу, посёлок Чапаево, Федеральное шоссе на Сулак. Как там с рыбалкой на море в это время? Есть ли смысл тащить 4-х частник? Я его обычно оборудую, как скользящий поплавок. Или лёгкий пикер. Или лучше купить на месте у знающих людей? Есть ли там пресные водоем
Привет, выезжаю семьей 9 го в отпуск, на пару дней остановлюсь в Волгограде, дальше Махачкала и в горы. Конечно отпуск туристический, но вот спином, при возможности, помахал бы... Тоже ищу варианты что да как, особенно вблизи или в районе местных достопримечательностей)))
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
46
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
рыбалка дагестан
Ну, всё, что мне удалось выяснить. На море ловят дубинами, с максимально возможной дальностью заброса. Насадка - червь и кукуруза. На реке Сулак, ниже водохранилища, ловят беглую радужку.
В местах выпадения рек в море, в принципе, можно поймать любую рыбу. Короче, едем, пробуем.
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
572
Репутация
684
Откуда
Ивантеевка
рыбалка дагестан
Добрый день! Подскажите в окрестностях Дербента где можно половить? Только в море?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
134
Репутация
266
Откуда
Москва Нью Васюки
рыбалка дагестан
Всем добрый день!
Подскажите, на спиннинг на море в районе Каспийска что-то ловится?
Есть тревел комплект ультралайт - микроджиг, блесны, воблеры. Стоит ли брать?
На черном море микроджиг рулит, а на Каспии, что, только на поплавок и донки ловят?
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
105
Репутация
48
Возраст
69
Откуда
брянск
рыбалка дагестан
Доброго времени суток! Крепкого здоровья и мирного неба над головой! Долгими зимними вечерами рассматривая карту нашей Родины понял я что еще ни когда не был в Дагестане.Как то не довелось хоть и поносило по всей России. Вот и хотел бы я узнать у рыбаков этой прекрасной республики имеются ли на ее просторах рыболовные базы на которых можно расположиться со своей палаткой,лодкой и т.д. На просторах интернета такой информации не нашел.Если у кого есть такая информация прошу поделиться.С большим приветом из партизанского Брянска рыбак с 62летним стажем.
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
105
Репутация
48
Возраст
69
Откуда
брянск
рыбалка дагестан
Или баз рыболовных нет или не знает про их наличие никто.А жаль!!!
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
8
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Махачкала
рыбалка дагестан
Последнее редактирование:
С нами с
13.07.2011
Сообщения
8
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Махачкала
рыбалка дагестан
Всем добрый день!
Подскажите, на спиннинг на море в районе Каспийска что-то ловится?
Есть тревел комплект ультралайт - микроджиг, блесны, воблеры. Стоит ли брать?
На черном море микроджиг рулит, а на Каспии, что, только на поплавок и донки ловят?
На море у нас в основном на доннку ловят либо поплавочной снастью. Есть несколько человек практикующих микруху. Я в том числе)
 

Вложения

  • IMG_20210725_171520.jpg
    116.9 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20210725_171520.jpg
  • IMG_20210724_180740.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20210724_180740.jpg
  • IMG_20210411_123112.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20210411_123112.jpg
С нами с
11.03.2016
Сообщения
105
Репутация
48
Возраст
69
Откуда
брянск
рыбалка дагестан
Всем доброго времени суток.Значить я не там искал, поэтому и просил поделиться инфой. Сам же связался только с одной базой Опытное охотничье-рыболовное хозяйство Дагестанское,но т.к. планирую пробыть примерно с месяц то хотелось бы порыбачить и в низовьях Сулака или Терека поэтому если знает кто, что нибудь п о м о г и т е !!! А на море мне нельзя, нет прав.

 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
8
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Махачкала
рыбалка дагестан
Всем доброго времени суток.Значить я не там искал, поэтому и просил поделиться инфой. Сам же связался только с одной базой Опытное охотничье-рыболовное хозяйство Дагестанское,но т.к. планирую пробыть примерно с месяц то хотелось бы порыбачить и в низовьях Сулака или Терека поэтому если знает кто, что нибудь п о м о г и т е !!! А на море мне нельзя, нет прав.



База на озере Папас- https://adjipapas.ru/contacts/

База медвежий остров -
https://yandex.ru/profile/23890001842
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
105
Репутация
48
Возраст
69
Откуда
брянск
рыбалка дагестан
большое спасибо.буду связываться с этими базами.:)
 
С нами с
02.02.2022
Сообщения
37
Репутация
242
Возраст
40
Откуда
Москва, Медведково
рыбалка дагестан
Поехал в Дербент с семьей на полторы недели в феврале. Информации о рыбалке, рыболовных местах, магазинах рыболовных и способах лова в интернете мало совсем. На Русфишинге тоже конструктива не нашёл.

Взял с собой полный арсенал на все случае жизни: пикер, медиум фидер, мах, маховую палку для дочки, спиннинг и палку для мормышинга. Плюс минимальный набор под оснастку. Итого 2 сумки большие получились.

Варианты ловить у меня были в море (гостевой дом мы выбрали в 500 метрах от места лова «Золотая рыбка») и на озере(гостевой дом наш был прям на берегу озера). Но по приезду оказалось, что озеро спустили на чистку на 2 года. Осталось море. На мое я и ходил.

В феврале оказалось 2 проблемы – часто большие волны и рыба на зиму уходит в море и ее у берега не остается.

Когда пошёл на разведку, увидел что рыбаки стоят и дергают карася. Кажись по ведру за рыбалку налавливают. Побежал домой готовить фидер и прикормку.

На рыбалке уже моей оказалось, что карася просто багрят (на местном языке называется ловят нахалом). Груз, леска толстая и 1-3 тройника.

Я не готов был багрить и пробовал соблазнить карася всякими вкусняшками и утончался до предела. Пробовал червя нереиса, опарыша, навозного червя, мякиш хлебный, куриное мясо и сало. Кормил точки на разной дистанции и глубине. Делал поводки до 1 метра с лесочкой 0,08 и крючками №18. Ни одной поклёвки.

Но в феврале, как оказалось, сезон ловли крупного бычка – телухи. Оснастка проста. Груз (мелкий 6 гр не удобен оказался, удобнее 10-20 гр, зависит от волны), от груза основная леска см 90 и на ней короткие поводки (см по 5) с достаточно крупными крючками с длинным цевьем. Ловить на филе курицы и опускать оснастку между камней. Я об этом способе узнал за 3 дня до отъезда, все 3 дня море штормило и я ни одного бычка не поймал из-за больших волн на море.

Мой вывод: В феврале если ехать в Дербент, то ловить телуху в море. Или ездить на озера на карпа\сазана\карася. В конце февраля, говорят, в районе Кизляра начинает с Каспия заходить сазан и там активно его ловят

Рыбалка спортивная в Дагестане не популярна. Мне оказалось сложно искать ответы.

В целом я не жалею, что много времени провел на рыбалке, даже без единой рыбы. На рыбалке всё равно лучше оказалось, чем было бы на работе.

1677664268622.png
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
391
Репутация
189
Откуда
Омск
рыбалка дагестан
Дорогие друзья!
Наша омская команда принимала участие в российских соревнованиях по ловле спинингом с берега. Соревнования проходили в Дагестане, поэтому не смогли не снять красочные места Дагестана и Чечни!
 

Сейчас смотрят

Вверх