• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь) (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Москва
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Привет Всем)) Кто ловил в этих местах делимся впечатлениями :) Я там постоянно ловлю (Черепянь), летом на спининг ловиться голавль (в этом году правдо очень плохо, те года попадались хорошие экземпляры, самого большого я ловил на 2,6 кг.. а этим летом совсем худо, одни малыши весом 200-300 грам.. я их сразу отпускаю если сильно не заглотили.. когда набой шел пару хороших голавликов больше 1 кг поймал. а как пробился тишина :( просто уже спинингисты выловили его там всего, в июне даже не где встать ), а как голавль перестает клювать приходится переходить на плотву, (в основном я ловлю на траву, пшеницу лень парить и не удобно:thumbdown: ) осенью на Черепянской мельнице ловиться щука(правдо надо попасть когда она клюет гг можно проходить целый в пустую, а вот если клюет то точно паручку можно прехватить, я ловлю на джиг, на живца еще интереснее) Вот не понимаю когда рекламируют дорогие воблеры и блесны, на Волге или на платных прудах, вот пусть лучше приехали к нам эти "специ" и попробовали поймать щуку на свои воблеры по 1500 руб, 800, 500.. я пришел к выводу если рыба ловится то она будет на блесну и за 50 руб, а если нет ты ей хоть что кинь..

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

На днях ездил на рыбалку в Черепянь, сейчас на спининг там как в пустыни, только одна поклевка за день.. вВпроводку ловил на траву плотвичка так не плохо попадалась на траву..
 
С нами с
09.04.2008
Сообщения
155
Репутация
334
Откуда
г.Москва
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Привет Всем)) Кто ловил в этих местах делимся впечатлениями :) Я там постоянно ловлю (Черепянь), летом на спининг ловиться голавль (в этом году правдо очень плохо, те года попадались хорошие экземпляры, самого большого я ловил на 2,6 кг.. а этим летом совсем худо, одни малыши весом 200-300 грам.. я их сразу отпускаю если сильно не заглотили.. когда набой шел пару хороших голавликов больше 1 кг поймал. а как пробился тишина :( просто уже спинингисты выловили его там всего, в июне даже не где встать ), а как голавль перестает клювать приходится переходить на плотву, (в основном я ловлю на траву, пшеницу лень парить и не удобно:thumbdown: ) осенью на Черепянской мельнице ловиться щука(правдо надо попасть когда она клюет гг можно проходить целый в пустую, а вот если клюет то точно паручку можно прехватить, я ловлю на джиг, на живца еще интереснее) Вот не понимаю когда рекламируют дорогие воблеры и блесны, на Волге или на платных прудах, вот пусть лучше приехали к нам эти "специ" и попробовали поймать щуку на свои воблеры по 1500 руб, 800, 500.. я пришел к выводу если рыба ловится то она будет на блесну и за 50 руб, а если нет ты ей хоть что кинь..

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

На днях ездил на рыбалку в Черепянь, сейчас на спининг там как в пустыни, только одна поклевка за день.. вВпроводку ловил на траву плотвичка так не плохо попадалась на траву..
А я ловлю в с.Донские Избищи. В мае карасика, потом подлещика... А в Черепяни плотвичка какая по весу попадается?
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
16
Репутация
18
Откуда
Видное
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Вчера ездили в район Романово. Ловил на джиг ниже моста. Простучал яму на разливе и пару около берега. Тишина:(
В одном месте жерех гонял малька. Да мужик на кукурузу вытащил головля на кило.
To Rigiy70 - есть ли хищник в районе Донских Избищ? Щука, судак. Мы там останавливаемся на базе. По моим ощущениям там речка мелкая с перекатами, так что если там и ловить, то опять же голавля.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Москва
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
А я ловлю в с.Донские Избищи. В мае карасика, потом подлещика... А в Черепяни плотвичка какая по весу попадается?
Ну как сказать гг, стандарт 30-60 грамм, летом она почемуто крупнее ловиться.. а осенью крупная очень редко.. так на мотыля можно подустов около моста поймать :)

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Alex_JWD, сейчас по ходу на Дону хищник затих совсем.. Уже на продяжении 2 недель, тишина.. раньше хоть окунек клювал а сейчас тишина.. не щуки не окуня, такое ощущение что рыбы в этой речке нет :obidno: А так бывают дни можно попасть и не плохо поймать) это в районе д.Черепянь... Незнаю в других местах может лучше..
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
60
Репутация
73
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Выбирался на Дон в районе Данкова четыре раза. Рыба трудовая. Осень, тем более поздняя, ловится на тяж Джиг и побольше перемещаться. На что, ловилось летом и ранней осенью-блесны, воблеры, не ловится, точнее вообще не ловится, в лучшем случае мелкая щучка и окунь. Рыба явно ушла поглубже. Самые большие рыбы за четыре рыбалки: Щука 5, Судак 3, Окунь 0.4, лещ 2, Толстолобик 4.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Выбирался на Дон в районе Данкова четыре раза. Рыба трудовая. Осень, тем более поздняя, ловится на тяж Джиг и побольше перемещаться. На что, ловилось летом и ранней осенью-блесны, воблеры, не ловится, точнее вообще не ловится, в лучшем случае мелкая щучка и окунь. Рыба явно ушла поглубже. Самые большие рыбы за четыре рыбалки: Щука 5, Судак 3, Окунь 0.4, лещ 2, Толстолобик 4.

Ух ты, у нас там оказывается судак есть? :eek:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
31
Откуда
Москва
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Ух ты, у нас там оказывается судак есть? :eek:
ниже конечно ловлю, после лебедяни, но за 35 лет про судака даже не слышал. ну толстолоб с какого-нибудь платника свалил, и когда-то давно их спецально выпускали на развод, но судак - то откуда? вроде на платниках его не держат?:eek:
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
http://photofile.ru/users/alexa_lvov/115856001/
Фотки с последних рыбалок выше Данкова, мелкий лобик и судак на три на них есть.

Вы Донское с Данковым не путаете? Первое гораздо ниже по течению второго. Посто если посмотреть на названия ваших фоток, то скорее всего вы ездили ближе к Донскому.
 
С нами с
08.03.2008
Сообщения
335
Репутация
1 738
Возраст
61
Откуда
Зеленоград
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
ниже конечно ловлю, после лебедяни, но за 35 лет про судака даже не слышал. ну толстолоб с какого-нибудь платника свалил, и когда-то давно их спецально выпускали на развод, но судак - то откуда? вроде на платниках его не держат?:eek:

Сосед,ты зря так категорично про судака в наших местах!Может только проходной ,но он есть!!! и если в него упереться,подобрать ключик, найти его тропу--удача будет!:thumbupq:
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Сосед,ты зря так категорично про судака в наших местах!Может только проходной ,но он есть!!! и если в него упереться,подобрать ключик, найти его тропу--удача будет!:thumbupq:

Не в курсе чего там ниже Лебедяни, но выше Данкова, в Воейково, например, я напротив своего дома могу перейти Дон не замочив трусов, если постараться, то может быть и выше колена не будет. Ниже Красновки, детьми руками рыбу ловили, тоже пешком его переходили. Выше Данкова глубину больше 2 метров наверное еще поискать придется. Откуда там судак, что он там забыл? :eek: Если только совсем заблудиться...
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
60
Репутация
73
Возраст
40
Откуда
Москва
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Не знаю на счет судака, попался он один на три кг., а вот лобика там явно много. На каждой рыбалке натыкались на хорошие стаи лобика в перемежку с лещем.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Не знаю на счет судака, попался он один на три кг., а вот лобика там явно много. На каждой рыбалке натыкались на хорошие стаи лобика в перемежку с лещем.

Так все таки с местом уточните. В Воейково попадалась плотва, голавль, язь, окунь, уклейка, подуст, елец, ерш, пескарь, щука, карась, жерех, вьюн, еще пара видов рыб названия которых я не знаю. Леща не ловил, судака тоже, хотя за 30 лет должны были хотя-бы случайно попасться. Более того я их не разу не видел в уловах у других рыбаков.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
194
Репутация
320
Откуда
Балашиха
Рыбалка Черепянь, Волотово, Лебедянь)
Хм, ща уточнил у друга, 2 лещей у нас поймали таки.
 

Сейчас смотрят

Вверх