• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые) (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Шикарная река. Нокоть потерян в нахлыст или пин? В окрестностях Торонто Кредит Рива в нескольких местах похожа на эту реку. Потаскать чавычу на пин в таком течении - после этого в джим можно не ходить.
На центрпин ноготь потерян. Там яма которую я всю субботу пытался пробить нахлыстом с нулевым результатом. У центерпина этих проблем нет.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Шикарная река. Нокоть потерян в нахлыст или пин? В окрестностях Торонто Кредит Рива в нескольких местах похожа на эту реку. Потаскать чавычу на пин в таком течении - после этого в джим можно не ходить.
Да, нет. Не весь ноготь. А часть. Ручкой катушки дало, когда чавыча села и так рванула, что я спросонку и не поняла сразу. Мальчик был огромный. Спросонку стоишь кидаешь, ничего не происходит... И вдруг, бац! Адреналина ведро по жилам разлилось.

Там под берегом яма и мощное течение, которую не пробить в нахлыст. Дима долго упирался с нахлыстом день накануне, пытался с самым быстро тонущим тяжелым шнуром пробить яму и течение. Самых тяжелых мух использовал... И без толку. Поэтому там сентерпин работает хорошо. Вчера уж и он сдался и сентерпином ловил.
Ладно б только палец пострадал. Ещё у меня как то странно леска превратилась в махрюшки, начала махриться после борьбы с мальчиком чавычи - я такого раньше никогда не видела. Пришлось потом конец весь махровый срезать. А леска почти новая была, на зимнего стилхэда за дорого покупали... Наверное на чавучу мальчиков надо что то большенькое покупать... Хорошо, хоть не порвалась...

Михаил, фото рыбы вашей потрясающие! Трофеи просто один другого больше и красивее. Представляю, какого такого кохо было вывести!
 
С нами с
10.01.2019
Сообщения
131
Репутация
290
Откуда
Toronto, Ontario
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Да, нет. Не весь ноготь. А часть. Ручкой катушки дало, когда чавыча села и так рванула, что я спросонку и не поняла сразу. Мальчик был огромный. Спросонку стоишь кидаешь, ничего не происходит... И вдруг, бац! Адреналина ведро по жилам разлилось.

Я так и знал! Решил со своими догадками не лезть, что б не подумали что это саркастический троллинг. В нашей семье супруга тоже увлекается, так что мы проходили через это.

Ещё у меня как то странно леска превратилась в махрюшки, начала махриться после борьбы с мальчиком чавычи - я такого раньше никогда не видела. Пришлось потом конец весь махровый срезать. А леска почти новая была, на зимнего стилхэда за дорого покупали... Наверное на чавучу мальчиков надо что то большенькое покупать... Хорошо, хоть не порвалась...

Это абсолютно нормально. Не берите на чавычу дорогую леску и да, после каждой такой рыбалки просто срезайте 4 - 5 метров размочаленной лески.

Михаил, фото рыбы вашей потрясающие! Трофеи просто один другого больше и красивее. Представляю, какого такого кохо было вывести!

Спасибо. Вы знаете, не так что б очень сложно, уж точно не сравнить с той рекой где ловили вы. В южном Онтарио гон лосося почти закончен. Сейчас всё ещё попадается "запоздавшаяся" рыба, по моим ощущениям она далеко не такая свежая и резвая как в начале - середине гона. А эта крайняя к тому же оказалась ещё не отметавшейся самкой. Хороших дождей давно уже не было и течение в этой речушке сейчас едва-едва на троечку. Коряг на том участке тоже нет. В таких условиях беременную женщину огорчить - для этого семи пядей во лбу не требуется. Так что в спокойном ритме прошлись с ней метров 80 вниз по течению без особых эксцессов, сфотографировались и разошлись по своим делам - я поехал домой а она надеюсь продолжила свой путь вверх по течению на нерест.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
С нами с
10.01.2019
Сообщения
131
Репутация
290
Откуда
Toronto, Ontario
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Ну внешне очень похожа на пресноводную. Икра - вообще неразличима. А филе какого цвета? Онтарийская - та, которую ловят троллингом летом в самом озере - ещё туда-сюда, филе более-менее розовое. А та что заходит в реки на нерест в сентябре - филе едва розоватое, почти что белое. Видимо пигмент, который отвечает за окрас филе у пресноводной нерестовой чавычи разрушается быстрее всего. У пресноводного кижуча кстати с этим немного получше.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Ну внешне очень похожа на пресноводную. Икра - вообще неразличима. А филе какого цвета? Онтарийская - та, которую ловят троллингом летом в самом озере - ещё туда-сюда, филе более-менее розовое. А та что заходит в реки на нерест в сентябре - филе едва розоватое, почти что белое. Видимо пигмент, который отвечает за окрас филе у пресноводной нерестовой чавычи разрушается быстрее всего. У пресноводного кижуча кстати с этим немного получше.


Они трех разновидностей бывают - белые, "мраморные", и красные (красноватые, таких красных как кижуч или нерка я не видел).
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 521
Репутация
2 943
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Ну внешне очень похожа на пресноводную. Икра - вообще неразличима. А филе какого цвета? Онтарийская - та, которую ловят троллингом летом в самом озере - ещё туда-сюда, филе более-менее розовое. А та что заходит в реки на нерест в сентябре - филе едва розоватое, почти что белое. Видимо пигмент, который отвечает за окрас филе у пресноводной нерестовой чавычи разрушается быстрее всего. У пресноводного кижуча кстати с этим немного получше.
Столкнулся я с такой картиной на зимней рыбалке на острове Вайгач. Мы туда каждый год ездим на одно из озёр. Так вот. Водится там голец осёдлый. Озеро ни как не соединено с реками и прочими водоёмами. Вот там мясо у гольца абсолютно разного цвета от почти что белого, до ярко красного... чем это объяснить? Вроде бы живут в одинаковых условиях и питаются одним и тем же... Я думаю вопрос о окраске мяса у лососей более широкий и сложный, как кажется изначально. К сожалению не смог найти фото, я специально снимал эту разницу. Поищу ещё...
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Столкнулся я с такой картиной на зимней рыбалке на острове Вайгач. Мы туда каждый год ездим на одно из озёр. Так вот. Водится там голец осёдлый. Озеро ни как не соединено с реками и прочими водоёмами. Вот там мясо у гольца абсолютно разного цвета от почти что белого, до ярко красного... чем это объяснить? Вроде бы живут в одинаковых условиях и питаются одним и тем же... Я думаю вопрос о окраске мяса у лососей более широкий и сложный, как кажется изначально. К сожалению не смог найти фото, я специально снимал эту разницу. Поищу ещё...
Могут бытьразные подвиды. У нас в одном озере тоже могут жить разные подвиды радужки, какую поймал понятно еще до того как увидел, по поведению.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 521
Репутация
2 943
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Ну у гольца поведение одинаковое, особенно зимой.... Да и подвид там по моему один - Арктический голец. Возможно у арктического есть подвиды, но я об этом не знаю....
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 521
Репутация
2 943
Откуда
Москва
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Вот фото с того озера. На острове конечно озёр побольше, и мы близлежащие то же объезжаем, но это самое интересное по рыбалке.

1.jpg

2 (2).jpg 8.jpg 11.jpg 15.JPG 21.jpg 30.jpg
 
С нами с
10.01.2019
Сообщения
131
Репутация
290
Откуда
Toronto, Ontario
Рыбалка чавычи и стилхэда на Сентерпин снасти (дрифтинговые)
Красивая рыба, по отчётам на местных форумах знаю что встречается в северном Онтарио в лесных озёрах, но мне ловить не доводилось.

Могут быть разные подвиды.

Я вообще-то имел ввиду одну и туже рыбу. То есть летом у ВСЕЙ онтарийской чавычи филе "розовенькое", а осенью, у той чавычи которая заходит на нерест из озера Онтарио в реки оно... ну вот практически один в один по цвету с левым кусочком на снимке у Бонифатича.
 

Сейчас смотрят

Вверх