• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
28.06.2018
Сообщения
20
Репутация
226
Возраст
55
Откуда
Москва , ЮЗАО
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Всем Привет , был на водоеме в четверг с 18.30 до 21.00 . Опять за осетром , но тактику изменил
Взял две поплавочные удочки и два жестких коротких фидера . Решил принципиально ничем не прикармливать ( чтоб карпа и сома отсечь ). Ловил на бутерброд червя ( пучок ) и закрыт одним/ двумя Опарышами белыми и селедку в собственном соку в подсолнечном масле . Проходит минут 30 , поклёвка...на селедку ....
Явно не осётр , поплавок просто идёт в сторону и тонет совсем , ладно , тащу к берегу что то большое ,
Минут 5 помотал рыбу , в удочке я уверен , да и леска 0,25 флюр ....подошёл сосед с подсаком , ещё минуты три бодались и бац , леска 0,25 рвётся :-((( сом был 100 % . Убрал селедку вообще с крючков . Минут через 20 аккуратненькая поклевочка , чуть чуть поплавок подергался и пошёл в сторону .... подсекаю , тащу и вот она осетровая «свеча» ( на метр выпрыгнул ). Володя подошёл , сидим болтаем ( между березой и водной беседкой ловил ) . Тут у соседа справа началось что то невероятное - на две поплавочные удочки он
За час поймал трёх хороших сомов , один ушёл оборвав леску 0,3 :-))) сильный такой сом . Я около 20.00 поймал ещё одного осетра на полтора кило , этот прыгал хуже , но два раза :-) - красота одним словом !!!!
Линь в четверг не клевал , было холодно + 14 и сильный ветер , наверно ждёт потепления :-) . Всем привет и НХНЧ !
 
С нами с
28.06.2018
Сообщения
20
Репутация
226
Возраст
55
Откуда
Москва , ЮЗАО
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Забыл .Про сомов нужно добавить , вдруг кто сома хочет поймать . Ловил сосед мой справа на лесном берегу между березой и садком , удочки поплавочные закидывал либо прямо под березу либо перпендикулярно береговой линии справа от березы ,
Очень близко он от берега ловил , метра 3 , максимум 4 . Подсак нужен большой обязательно , в стандартный подсак эти сомяры не помещаются ( очень длинные ) , а без подсака не вытащить . Наживка - пучок червей ( штук 7- 10 ) , прикармливал он чуть - чуть прикормкой фидерной . Всем Привет .
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
73
Репутация
387
Откуда
Обнинск, Калужская область
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Всем привет! После долгой паузы снова половили в Бухловке. Приехав в компании отца и сына расположились в беседке рядом со сливом. Она очень хорошо нас защищала от дождя в 6 часов утра. Поначалу народа на пруду почти не было, но с каждым часом погода улучшалась и вслед за погодой приезжали рыбаки. Когда уезжали в час дня уже почти не оставалось мест в первой половине пруда:)
У нас было 3 фидера и 3 удочки на троих. Зная, что от карпа не откреститься пытались отсекать его не карповой наживкой. Пучки червя, селёдка, куриная печень, опарыш. Но карпа это не останавливало. Карп не клевал только в первый час рыбалки. Далее поклёвки были очень частые. Весь попавшийся карп как под копирку. Я впал в ступор, как поймать осётра?? В итоге так его и не поймали, карп не оставил осетру не единого шанса. Зато примерно в 10 часов на удочку метрах в 5 от берега поплавок уверенно стал со смещением погружаться в воду. Батя подсёк. Достойное сопротивление с той стороны закончилось поимкой первого африканского Зе Луиша с огромными усами. Хорош!! Чуть позже вдалике и в самой глубине пруда на фидер заряженный куриной печенью соблазнился линь.
Ближе к 12 часам, решив с сыном, что нам нужно что-нибудь посложнее и достойнее чем карп взяли по спинингу и отправились за щукой. Хотели уйти к сетке, но там тоже рыбачили. Место было только у моста. Со второго заброса левее вдоль самого берега случилась офигенная атака. Удар и резко отводит в глубину от берега. Фрикцион трещит. Водит туда-сюда. Кое-как подвожу к берегу и появляются усы. И ведь, что удивило- это не случайный зацеп. Была целенаправленная атака на воблер. Пока отнес трофей к сливу в садок сын пыхтит, пытается повторить то же самое. Завидует, но виду не подаёт:). Только забрасываю в тоже место и всё повторяется. Яростная атака. Только закончилось тем, что воблер выплюнулся мне в обратку. Сын уже завидует не скрывая.. Что же делать? Меняемся с ним спинингами . И минут через 5 у него тоже поклёвка сома. Только у него всё же он просто сел и тупо вёл в сторону.. Сын достойно старался подтащить его к берегу сам. Но в это время резко пошёл ливень. Буквально на 5 мин. И чтобы не намокнуть мне пришлось вмешаться и за рыло вытащить его ( не сына) на берег.
Дальше мы с ним вдвоём ещё потеряли в корягах 2 воблера, попробовали резину, блёсна и на этом остановились. Стало холодать. К часу уехали.
Весы у Володи зафиксировали 3 сомов на 7 кг. и карпов на 8кг.
Лица счастливых рыбаков:):
 

Вложения

  • DSC_0243.JPG
    101.4 КБ · Просмотры: 186
    DSC_0243.JPG
  • DSC_0246.JPG
    84 КБ · Просмотры: 190
    DSC_0246.JPG
  • DSC_0248.JPG
    118.8 КБ · Просмотры: 195
    DSC_0248.JPG
  • DSC_0252.JPG
    60 КБ · Просмотры: 179
    DSC_0252.JPG
  • DSC_0255.JPG
    77.2 КБ · Просмотры: 176
    DSC_0255.JPG
  • DSC_0256.JPG
    73 КБ · Просмотры: 165
    DSC_0256.JPG
С нами с
05.12.2017
Сообщения
73
Репутация
387
Откуда
Обнинск, Калужская область
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Что ещё поразило.. Живучесть сомов. Чистить рыбу я начал ближе к 17/ 00. Сомы трепыхались во всю. Удары скалкой раз по 10 по черепу не очень помогли. Головы отрезал практически на живую:obidno:. А самое страшное , что ещё с пол часа голова жила отдельно и тело тоже . Башка открывала рот и шевелила усами. Прям фильм ужасов снимать.
А икра у него тоже космическая. В мещёчках зелёно-малахитового цвета.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
874
Репутация
3 720
Возраст
59
Откуда
Подольск
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
С нами с
05.07.2015
Сообщения
134
Репутация
449
Откуда
Москва
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Что ещё поразило.. Живучесть сомов. Чистить рыбу я начал ближе к 17/ 00. Сомы трепыхались во всю. Удары скалкой раз по 10 по черепу не очень помогли. Головы отрезал практически на живую:obidno:. А самое страшное , что ещё с пол часа голова жила отдельно и тело тоже . Башка открывала рот и шевелила усами. Прям фильм ужасов снимать.
А икра у него тоже космическая. В мещёчках зелёно-малахитового цвета.
Классный отчёт! Спасибо! Зе Луиш азххххххаа))) от души посмеялся, но он нас покинул в Португалию, если мы с тобой в одном направлении мыслим... красно-белом....
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
134
Репутация
449
Откуда
Москва
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Всем привет! Был сегодня с 7-12. Цель была сом и линь. Оборудовал два удилища большими сомовьими крючками и пучком жирных выползков, вскипев прошлый раз, да сель слива, на линя сделал небольшой закром земли с творогом, и поставил только бутер опарыша и червя, и стал ждать, карп как всегда начал клевать, без каких либо усердий, плюнул, убрал одну удочку, вторую переделал на сома и насладил выползков и стал ждать.. первая поклёвка в районе 10 утра, фрикцион давать мотать, пока бежал фрикцион остановился и и леска ослабла, но тут же опять пошла потяжка, в итоге начал тянуть, сначала почувствовал сопротивление, потом ближе к берегу ослабилось сопротивление, в итоге линь он на фото, линь всосал крюк по гланды вместе с выползками, позже в 11 еще была уверенная поклёвка, но оно под водой бросило приманку, в 12 уже под отъезд, опять фрикцион задребезжал и остановился, тяну, опять сидит линь, меньшего размера, крюк от сома на половину во рту , червей не смог всех запихать))) или не успел... вот такая сегодня рыбалка, всем удачи!
 

Вложения

  • CB074F3E-7D2F-4278-8A8A-E055CCA40A99.jpeg
    126.2 КБ · Просмотры: 77
    CB074F3E-7D2F-4278-8A8A-E055CCA40A99.jpeg
С нами с
21.09.2015
Сообщения
934
Репутация
2 405
Откуда
Москва, Ясенево
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Олег и всем привет. Сегодня утром мой организм сказал нет (приболел), пришлось не ехать (( напишу ответ по прошлой субботе. Мне удалось поймать 4 линя, не знаю повезло или он клевать начал, или как мне показалось я его понял - тем не менее напишу как было, закорм (эксперимент) трапер турбо фидер карп линь карась, как всегда добавил живой компонент опарыша и кукурузки для цвета.... А да ещё консервированная конопля, чтоб рыба кайфанула)) закорм точки, фидер один, так как рыба особо не нужна, не вижу смысла в куче снастей, ведь самое главное не количество, а качество?) монтаж инлайн, между поводком 0.2 и основной ставлю всегда фидергам... Крючки особенно мне очень нравятся gamakatsu,, не большие особо острые, попробовал и засечек стало гораздо больше... Закормил 5 кормушками точку, на линя особо не рассчитывал, решил фик с ним половлю немного карпа, судя по погоде лето скоро кончится)) Поклёвки не заставили себя ждать.... Карп.... Карп... Карп... На бутерброд опарыш Кука... А вот потом уверенная поклевка и опана Линь!!! (на фото) думаю Ухты.... Сразу начал ставить червя... Поклевок стало тупо меньше иногда влетал карп, надо экспериментировать.... К червю повесил кукурузу и угадал (как мне показалось) ! Линю это понравилось..., начались другие поклёвки... Не уверенные загибы как в случае с карпом а едва видные шевеления кончика фидера, никакой сигнализатор такое не зарегестрирует... По прошествии времени я понял это деликатный линь и в такие подергушки его надо поймать и цепануть.... Холостых много было, но таким образом ещё три линя в перемешку с карпом было добыто, чему я несказанно рад... Итог 2. 2 кг линя, 12 кг карпа) карпа приготовил в духовке, очень вкусный)
Увидимся на рыбалке :)
 

Вложения

  • Screenshot_20190720_151726.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 60
    Screenshot_20190720_151726.jpg
  • IMG-20190715-WA0007.jpeg
    69.2 КБ · Просмотры: 58
    IMG-20190715-WA0007.jpeg
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 992
Репутация
8 022
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе

Сейчас смотрят

Вверх