• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка-болезнь. (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Рыбалка-болезнь.
Хочу поитересоватся уважаемые форумчане мой отец говорит что у меня уже изза этой рыбалки шизофрения,что я начал тупеть от неё ни очём больше не говорю и никаких книг ни четаю(хотя я читаю два журнала в месяц ) и говозит не в шутку а вполне серьёзно, а вам такое говорят?
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
137
Репутация
277
Возраст
50
Откуда
Москва, Строгино - Дар-эс-Салам, Танзания
Рыбалка-болезнь.
Хочу поитересоватся уважаемые форумчане мой отец говорит что у меня уже изза этой рыбалки шизофрения,что я начал тупеть от неё ни очём больше не говорю и никаких книг ни четаю(хотя я читаю два журнала в месяц ) и говозит не в шутку а вполне серьёзно, а вам такое говорят?

Юноша, тупеешь ты не от рыбалки, а от каникул:D
Вот в чем твой папа прав, читать надо больше. Чем больше, тем лучше, и не только про рыбалку.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Рыбалка-болезнь.
Между прочим я не шаблаюсь а 6 из 7 дней торгую в отцовском магазине,а книги не интересно читать меня кроме рыбалки ни что не увлекает.
 
С нами с
21.08.2009
Сообщения
137
Репутация
277
Возраст
50
Откуда
Москва, Строгино - Дар-эс-Салам, Танзания
Рыбалка-болезнь.
Между прочим я не шаблаюсь а 6 из 7 дней торгую в отцовском магазине,а книги не интересно читать меня кроме рыбалки ни что не увлекает.

Ну и зря не шаблаешся. летом отдыхать надо.
Книги разные бывают, попробуй, может понравится:)
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
549
Репутация
3 253
Откуда
Балашиха
Рыбалка-болезнь.
Между прочим я не шаблаюсь а 6 из 7 дней торгую в отцовском магазине,а книги не интересно читать меня кроме рыбалки ни что не увлекает.
Ну тогда возьми классиков, которые писали о рыбалке: Аксаков Сергей Тимофеевич, Сабанеев Леонид Павлович.
А то что "рыбалка - болезнь" - известно уже давно и является аксиомой.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Рыбалка-болезнь.
А где я книгу сабанеева возьму?
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
768
Репутация
1 706
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Рыбалка-болезнь.
Кто ищет тот найдет и книгу, и все что угодно. Насчет чтения считаю, что отец твой прав на сто процентов. Сам через это прошел когда то.
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
549
Репутация
3 253
Откуда
Балашиха
Рыбалка-болезнь.
А где я книгу сабанеева возьму?
Интернет как я понимаю есть. Открывай гугл и набирай: Сабанеев Жизнь и ловля пресноводных рыб.
Аксакова найдёшь на либ.ру и ещё вагон и маленькую тележку замечательных авторов и произведений.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Рыбалка-болезнь.
А где я книгу сабанеева возьму?


Твой отец видимо прав - от рыбалки тупеют. Книгу попробуй найти в книжном магазине, в других искать , ну там в продуктовых например, почти бесполезно.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Рыбалка-болезнь.
Если бы рыбалка была болезнью, весь форум сидел бы на больничном (а некоторые и на инвалидности) :rjach:

Папа прав, читать надо, иначе IQ не вырастет и нечем будет девченок привлекать :thumbupq:
В интернете хватает бесплатных библиотек, то же либ.ру
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Рыбалка-болезнь.
У меня с детства было две болезни-рыбалка и книги! В мегаполисе тогда книги я брал только за деньги, 1 руб, сутки чтения. Сейчас это рублей 100 в день! Интернета не было. А рыбалка была всегда-фанатичная рыбалка! Сейчас, когда есть пару часов-вперед. В отличие от многих форумчан живу рядом с водой-пешком 500 метров, на машине 8 км. Раньше за час до темноты, лайку в багажник, ружьё на заднее сиденье, и вперёд. за часик охоты все проблемы уходят на задний план, возвращается здоровье, азарт, радость, и новое видение жизни! Сейчас к охоте остыл, только рыбалка! Немного времени, поехал за окунями на спин. Поймал от ведра до трёх, на спутники, твистеры, вращалки. Полюбовался, выпустил! Поехал домой! Если это не болезнь, то извините. Фанатизм всегда болезнь! Если его нет, то и рыбалка нечто скучное и ненужное, если она не несёт заряда радости, азарта, и жизни, она, собственно, и не нужна!
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Рыбалка-болезнь.
Хочу поитересоватся уважаемые форумчане мой отец говорит что у меня уже изза этой рыбалки шизофрения,что я начал тупеть от неё ни очём больше не говорю и никаких книг ни четаю(хотя я читаю два журнала в месяц ) и говозит не в шутку а вполне серьёзно, а вам такое говорят?

Вот когда читаешь два журнала в месяц, то собственного мнения ровно на два журнала. Пойми все журналы которые сейчас выпускают о рыбалке живут за счет рекламы. Теперь подумай о чем ты там читаешь , о том что воблер такой то просто супер, о том что леска такая то вообще космос, и крючки от того то ну просто песня.Не спорю можно выбрать полезную информацию. Но что бы уметь ее выбирать нужно с чем то сравнивать, а сравнивать видимо не с чем т.к. всего два журнала в месяц. Обязательно Сабанеева нужно почитать, если уж совсем на тему рыбалки. Ну а если про природу то действительно можно и Пришвина и Бианки. Мне например очень в твоем возрасте нравились произведения Джека Лондона (Смок Белью).Ограниченность двумя журналами ,действительно должна вызывать опасения у папы. Возьми в руки книжку и узнаешь ОЧЕНЬ много интересного.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Рыбалка-болезнь.
Хочу поитересоватся уважаемые форумчане мой отец говорит что у меня уже изза этой рыбалки шизофрения,что я начал тупеть от неё ни очём больше не говорю и никаких книг ни четаю(хотя я читаю два журнала в месяц ) и говозит не в шутку а вполне серьёзно, а вам такое говорят?

На счет журналов уже было сказано выше.
А насчет того, что тебе говорит твой папа, что мол рыбалка - болезнь и от нее тупеют можешь ответить ему следующее :
"Хорошо, пап, я не поеду в эти выходные на рыбалку; а лучше пойду со своими школьными приятелями выпем по литра 3 пивасика, скурим коробок анаши, и возьмем на гоп-стоп какого-нибудь лошка...Или лучше я поеду на рыбалку???:):):):)

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

А где я книгу сабанеева возьму?
В книжном магазине:)
"Л.П.Сабанеев жизнь и ловля пресноводных рыб современная версия" Отличная книга с отличными иллюстрациями, крупным шрифтом и ЭТО НЕ ЖУРНАЛЫ!!! Это настоящая инцеклопедия рыбака :thumbupq:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Рыбалка-болезнь.
Читай давай а то так и будешь писать-"ЧЕТАТЬ":) еще есть-Старик и море Э.Хеменгуэя и наши есть Виктор Астафьев -Царь-рыба...уже больше художественная и не оторвешься!!!:yes::yes::yes::thumbupq::thumbupq::thumbupq:дерзай!!! скоро куколки и про рыбалку временно позабудешь!!!:):yes::victory:
 

TC

С нами с
26.07.2010
Сообщения
750
Репутация
1 719
Откуда
Москва - Юг
Рыбалка-болезнь.
Согласен с Васька-тракторист,лучше уж на рыбалку пусть молодёжь ходит,чем пиво в подьездах бухает и людей на мобы кидает..
 

Сейчас смотрят

Вверх