• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка-болезнь. (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Рыбалка-болезнь.
Я кстати, тоже труд не люблю, вот всё мечтаю как бы до пенсии дожить. И иногда думаю, что бы такое сделать(не нарушая УК конечно), что б деньги капали, а я б не работал. Мож тему такую создать, глядишь кто нибудь идею подбросит:hmm:?
Таких видов деятельности множество, и сам ими регулярно пользуюсь. Совсем ничего не делать не получается, но напрягаться приходится по минимуму и в основном в удобное для себя время. Можно, к примеру, что угодно грамотно продавать с максимальным задействованием интернета, лучше нечто довольно дорогое и высокотехнологичное. Один заказ в полгода - и более-менее нормальная зарплата обеспечена. Много так не заработаешь, но на еду, Анталию и воблеры хватит. Правда, с этим гадским кризисом стало кисловато...
И вот что интересно - на рыбалку хоть все 7 дней в неделю до рассвета вставать готов и до упору ловить... Эх, платил бы кто за это...
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Рыбалка-болезнь.
Я кстати, тоже труд не люблю, вот всё мечтаю как бы до пенсии дожить. И иногда думаю, что бы такое сделать(не нарушая УК конечно), что б деньги капали, а я б не работал. Мож тему такую создать, глядишь кто нибудь идею подбросит:hmm:?
так в чем-же дело СОЗДАВАЙ:thumbtwoup:
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
45
Репутация
15
Откуда
Николаев
Рыбалка-болезнь.
Толстый Егерь. Зря Вы на парня накинулись. Он не ворует, а работает в лавке у отца. А "спасибо", как вы соизволили заметить ВВП и ДАМ должна сказать "золотая молодежь" которая не сеет и не пашет, а балдеет за папины деньги по кабакам с бухлом и наркотой. И папе этого парня респект, следит за парнем, а не пустил в свободное плаванье. Лучше пусть сядет на крючок, чем на иглу!
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
111
Репутация
6
Возраст
68
Откуда
Питер, центр
Рыбалка-болезнь.
Толстый Егерь. Зря Вы на парня накинулись. Он не ворует, а работает в лавке у отца. А "спасибо", как вы соизволили заметить ВВП и ДАМ должна сказать "золотая молодежь" которая не сеет и не пашет, а балдеет за папины деньги по кабакам с бухлом и наркотой. И папе этого парня респект, следит за парнем, а не пустил в свободное плаванье. Лучше пусть сядет на крючок, чем на иглу!
Конечно папе респект,Лучшего занятия чем торговать в магазе в 13 лет придумать трудно. Втюхивать доверчивым гражданам всякую дрянь и не краснея надо учится с детства. Не на иглу он сядет и не на крючок, а под золотого тельца ляжет.
А что торгаши- "сеют и пашут"?Вчерашние спекулянты- сегодня успешные бизнесмены. За рупь покупают, за 2,3,4 продают.Вот на эти "2% ,3% ,4% и живут"Одним словом уже с детства -"Купи-продай",вместо того чтобы,как в песни: А я хочу опять по крышам бегать,голубей гонять. Дразнить Наташку, дёргать за косу,на самокате мчатся по двору.
Ю. Шатунов "Детство"
 

TC

С нами с
26.07.2010
Сообщения
752
Репутация
1 721
Откуда
Москва - Юг
Рыбалка-болезнь.
Конечно папе респект,Лучшего занятия чем торговать в магазе в 13 лет придумать трудно. Втюхивать доверчивым гражданам всякую дрянь и не краснея надо учится с детства. Не на иглу он сядет и не на крючок, а под золотого тельца ляжет.
А что торгаши- "сеют и пашут"?Вчерашние спекулянты- сегодня успешные бизнесмены. За рупь покупают, за 2,3,4 продают.Вот на эти "2% ,3% ,4% и живут"Одним словом уже с детства -"Купи-продай",вместо того чтобы,как в песни: А я хочу опять по крышам бегать,голубей гонять. Дразнить Наташку, дёргать за косу,на самокате мчатся по двору.
Ю. Шатунов "Детство"

Так ты за все свои 54 года ни чему и ненаучился.."Не на**ешь,не проживёшь" -народная пословица,очень помогающая в жизни..:yes:
 
С нами с
08.02.2010
Сообщения
47
Репутация
24
Откуда
Berlin
Рыбалка-болезнь.
Конечно папе респект,Лучшего занятия чем торговать в магазе в 13 лет придумать трудно. Втюхивать доверчивым гражданам всякую дрянь и не краснея надо учится с детства. Не на иглу он сядет и не на крючок, а под золотого тельца ляжет.
А что торгаши- "сеют и пашут"?Вчерашние спекулянты- сегодня успешные бизнесмены. За рупь покупают, за 2,3,4 продают.Вот на эти "2% ,3% ,4% и живут" ...

А что-ж так злобно ?.... В магазине что-ли сегодня накололи ? ...)))
А давйте всех продавцов "к стенке" поставим ... как барыг и спекулянтов ...)) ..они же должны продавать всё по закупочной цене ... ))) ... Бред какой-то несерьёзный ...))

Молодец пацан ! ... не шарахается по подворотням .... но и время для рыбалки находит ... значит не "насмерть" загружен работой ... )))
Книжек конечно надо побольше читать .... любых ... приключениий , исторических , документальных , фантастику .... всё надо читать ... Со временем определишься со вкусом ... ))
И ещё не забывай о том , что не всегда будет возможность, время и здоровье , чтобы читать ....
Я раньше очень много читал .. в юношестве имел доступ к большой библиотеке у соседей ... перечитал всю библиотеку приключений , библиотеку фантастики , Дюма , Лодона .... много чего ... Вспоминаю , как самые интересные годы ...
Сейчас читать не имею возможности ... по здоровью ....а хоцца очень ...
Так что , парень , пользуйся моментом ... читай больше .... Ну , а если выбор стоит между книгой и рыбалкой .... я бы лично выбрал рыбалку .... я тоже больной ...)))
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
111
Репутация
6
Возраст
68
Откуда
Питер, центр
Рыбалка-болезнь.
Так ты за все свои 54 года ни чему и ненаучился.."Не на**ешь,не проживёшь" -народная пословица,очень помогающая в жизни..:yes:
А ты наверное шибко грамотный по этой части( не знаю твой возраст).
В партии " Единая Россия" .часом не состоишь?

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

А что-ж так злобно ?.... В магазине что-ли сегодня накололи ? ...)))
А давйте всех продавцов "к стенке" поставим ... как барыг и спекулянтов ...)) ..они же должны продавать всё по закупочной цене ... ))) ... Бред какой-то несерьёзный ...))
Почему "всех"? Не всех , кое кого - не мешало бы.
А никто по закупочной -оптовой цене продавать не заставляет,не надо передёргивать.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Рыбалка-болезнь.
.... Ну , а если выбор стоит между книгой и рыбалкой .......)))
Не, ну конечно, хорошо, что парнишку потихоньку приучают, как денюшку заработать. Но вот выбор между книгой и рыбалкой стоять не должен. Одно другому не мешает. А то хорошая "болезнь рыбалка" начнет прогрессировать в худшую сторону и превратиться в "инвалидность"
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
111
Репутация
6
Возраст
68
Откуда
Питер, центр
Рыбалка-болезнь.
Не, ну конечно, хорошо, что парнишку потихоньку приучают, как денюшку заработать.
"Заработать"- это я думаю создание неких мат. ценностей и получение за это вознаграждение в виде денюшек.
Что создаёт парнишка в отцовском магазе?
Да ладно ,не буду больше об этом.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Рыбалка-болезнь.
"Заработать"- это я думаю создание неких мат. ценностей и получение за это вознаграждение в виде денюшек.
Что создаёт парнишка в отцовском магазе?
Да ладно ,не буду больше об этом.
Ну скажем так: парнишка получает безвозмездный практический опыт, как заработать. Рано ему еще самому что-то "создавать", еще родители должны о нем думать. Но в то же время помочь родителям лучше, чем балду пинать или за компом сидеть сутками.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Рыбалка-болезнь.
А что торгаши- "сеют и пашут"?
А Вы работали в торговле?
За день так наскачутся, что вечером бесполезно мужику к ней подходить.
Мать в торговле всю жизнь, жена в торговле с самой женитьбы и сам десять лет в торговле.
Любая профессия должна быть уважаема.
А торговые работники между прочим уже за 40 лет с больными ногами, бетон и сквозняки и неимоверно тяжелые тяжести.
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
45
Репутация
15
Откуда
Николаев
Рыбалка-болезнь.
Толстый Егерь. Да, именно в тринадцать лет полезно показать молодому человеку, что деньги с неба не капают, а их зарабатывают. Ну и что, что у папы в лавке, а Вы что предлагаете парню в 13 лет на шахту наняться или на лесоповал?
Приведите хоть один пример где может подработать парень в 13 лет летом на каникулах? Кто возьмет себе в работники малолетку, грубо нарушая Трудовое законодательство, кому такой гемморой нужен?
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Рыбалка-болезнь.
А что торгаши- "сеют и пашут"?



Ага, а Вы видимо натуральным хозяйством живёте, в магазины не ходите. Конечно, ведь гораздо удобней и "выгодней" всё самому выращивать. Или Вы думаете, у торгашей товары появляются волшебным образом т.е. они за ними не ездят, их не грузят и не разгружают, деньги в них не вкладывают, места рабочие не создают?
 

TC

С нами с
26.07.2010
Сообщения
752
Репутация
1 721
Откуда
Москва - Юг
Рыбалка-болезнь.
Последнее редактирование:
С нами с
07.06.2010
Сообщения
160
Репутация
61
Откуда
Россия
Рыбалка-болезнь.
В топку единую россию! Что идиоты со страной делают :(
 

Сейчас смотрят

Вверх