• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбаки Коми (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Рыбаки Коми
Друзья!
Максимальный репост!

Из разных источников поступает информация о начавшемся строительстве крупного мусорного полигона близ п.Урдома (Архангельской области) - это всего в 4-х км от нашей Республики и 120-ти км от Сыктывкара!

Вопрос то уже решен. Работы начались. СССуки!!!
https://www.bnkomi.ru/data/news/82431/
А я как раз на Шиесе рыбачу.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Рыбаки Коми
Нда... начинают травить, прощай чистая нетронутая природа...
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Рыбаки Коми
Насчёт хариуса - не знаю, как на Кожиме, а на на других речках парка его ловить неинтересно. Забросил - поймал, размеры только разные.
Но если тебя поймают - могут оштрафовать очень жёстко, рассказывали про пяти-шестизначные цифры. Поэтому - словил пару рыбок на пожрать и спиннинг в сумку, от греха подальше.
Там и без рыбалки кайфа от красот природы предостаточно :thumbupq:
Приветствую! Смотрю Печоро Вуктыльские края вам запали в душу:) Югыд ва кстати новое Положение приняли, теперь запрет касаемо рыбалки относится только к промысловому лову. Любительский лов значит всё таки разрешили. А мы в этом году решили пойти дальше. И там ещё интереснее:thumbtwoup: Отчет тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=341703
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Рыбаки Коми
Приветствую! Смотрю Печоро Вуктыльские края вам запали в душу:) Югыд ва кстати новое Положение приняли, теперь запрет касаемо рыбалки относится только к промысловому лову. Любительский лов значит всё таки разрешили. А мы в этом году решили пойти дальше. И там ещё интереснее:thumbtwoup: Отчет тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=341703




Да, запали, ещё как :yes:
Жаль, расширить состав группы пока так и не получилось. Один человек из ранее ездивших по ряду причин откололся, ещё один присоединился, рассчитывали ещё на одного, но в этом сезоне у него уже на 99% обломинго.
Отчёт недавно видел (случайно наткнулся), классно! :thumbupq: Только вот сёмги на фотках не увидел, одна кумжа. Впрочем, я в них не очень пока разбираюсь...
У меня вот есть фотка с сёмгой, хе-хе! :p
P1030980_1.jpg


ЗЫ: мопэд не мой, я просто рядом проходил. Не, ну я тоже честно пытался играть... но не угадал не одной буквы... да и ладно, всё равно если бы и вытянул - скорее всего отпустил бы:pardon:

А так вообще к рыбалке давно уже пофигизм. На пожрат наловить - святое дело, если ловится. А вот чтоб мучать рыбу по принципу "поймал-отпустил" - ну не хочется. И так уж сколько невинных рыбьих душ на Нижней Волге загубил... Просто от красивых лесов и скал прёт, от чистой воды и воздуха, от отсутствия за много километров вокруг человеков всяких разных.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
401
Репутация
317
Откуда
Коми Усогорск
Рыбаки Коми
Приветствую. Поснимал немного в походе, рыбалки конечно мало, но состоялась встреча с интересным человеком отшельником художником Виталием Витальевичем, живущим по законам природы, в далеке от цивилизации в глухой тайге. Он строит себе дом, сажает кедры, пишет картины, стихи, песни. Светлый, доброжелательный, улыбчивый человек. Так же попали в видео живописные места возвышенности Четласский камень.:)
https://www.youtube.com/watch?v=DKi0ZeHDcpQ
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
46
Откуда
Симферополь, железнодорожный
Рыбаки Коми
Форумчане,добра вам! 20 сентября едем на охоту рыбалку в район усть локчим, я такой,что больше на рыбалку) . Подскажите,что и на что лучше в это время ловить на реках локчим и вычегда в это время года? Спасибо.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Рыбаки Коми
Форумчане,добра вам! 20 сентября едем на охоту рыбалку в район усть локчим, я такой,что больше на рыбалку) . Подскажите,что и на что лучше в это время ловить на реках локчим и вычегда в это время года? Спасибо.


Странный выбор места. Локчим запрещен для рыбалки. Инспекция постоянно. Особенно в верховьях.
По Вычегде подскажу, спрашивайте.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Рыбаки Коми
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Рыбаки Коми
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Рыбаки Коми

Этот пункт относится к разделу V. А это у нас промышленное рыболовство. Тут вроде как спортивное и любительское обсуждается. А для него отдельный раздел есть. Читаем внимательнее раздел VII п.63.2
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Рыбаки Коми
Хочу напомнить,что это рыболовный форум, а не политический. Ваши проблемы очень насущны, но давайте вести обсуждение действий действующей власти на других ресурсах.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 732
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Рыбаки Коми
В начале недели ездили в верховья Сысолы, за Кажим. Погода супер, по рыбалке грустно. Поймали одну щуку около 1,5-2 кг. Там же и съели
 
С нами с
18.04.2020
Сообщения
491
Репутация
334
Возраст
44
Откуда
Коми, Прилузье
Рыбаки Коми
У нас рыболовных баз нет, есть при районе организаторы рыбалок к примеру в тех местах где я рыбачу, сам не когда не пользовался их услугами, так как дорого кажется, и гарантий не каких, это-ж рыбалка:D сейчас поищу ссылку если интересно?
Привет. У меня тоже Солар 420Стрела. Плюс Тоха 20 л.с 4 такта. Стоит ли под этот комплект брать водометную насадку?
 
С нами с
18.04.2020
Сообщения
491
Репутация
334
Возраст
44
Откуда
Коми, Прилузье
Рыбаки Коми
Да не вопрос, можно и через год.
У меня на ваши края планы большие :)
Хотелось и по Печоре от Усть-Цильмы до самых низов на моторах смотаться с посещением Пустозёрска, и по Илычу сплавиться, и ещё много чего...
Привет. Если по Илычу сплавлялись, то должны были проплывать в низовьях Илыча по правой стороне устье реки Когель. Как река эта( Когель) по размеру? Большая в устье?
 

Сейчас смотрят

Вверх