• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан. (Просматривают: 14)

С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Астрахань, день Рыбака. Впечатление от праздника.

Здравствуйте друзья!
Пока свежи картинки перед глазами, решил ими поделится с вами. Второй год подряд приезжаю на набережную в День Рыбака погулять, подышать свежим Волжским воздухом, немного расслабится и отвлечься от повседневных забот. А самое главное - попасть на Фестиваль ухи! Каждый район области выставляется чудо поваров, которые готовят уху исключительно по своим, только им одним известным рецептам.

l7k1h-UFK9Y.jpg


Интригует? Звучит заманчиво?
Вот и был весь в предвкушении ... но видно не судьба. В прошлом году я приехал к 17.00 как и было заявлено на оф.сайте астраханской администрации. Но опоздал. Застал только кучу мусора, не мытые котлы и свору бродячих собак доедающие объедки с барского стола.
Ну ладно... неувязочка вышла. Взял велик напрокат, погонял вдоль Волги. Слопал пару молочных коктейлей и поехал восвояси.

В это году решил перестраховаться.
Прибыл на пару часов раньше. И не прогадал. Появилось время для знакомства с новыми интересными людьми, погутарили за-жизнь-за-нас- и-за-спецназ. Затем прошелся по развалам умельцов-мастеров, прикупил без суеты сувенирчики и стал наблюдать за процессом приготовления ухи в разных локациях.

А это стоило видеть!
Участники реально старались, чувствовалось вдохновением и безмерная ответственность одновременно. Правда особых секретов я не выведал, все было добротно и по простому. Побольше рыбы (сазан) поменьше картохи, чуть чуть лука и морковки. ВСЁ !!! Процесс пошел.

Oro46Ez0HyI.jpg


Параллельно готовил плов в огромном казане наш глава Володарского района Б. Миндиев, за котором в итоге была реальная давка)). Даже не получилось сделать фото.

Впечатления от праздника получил двоякие.
Праздник чувствовался! Этому способствовали многочисленные площадки песнями-плясками-хороводами и тд.

E84JGc2x0x0.jpg


Но ложку дегтя мы все получили! Ждали 40 мин ИО Губернатора, без него праздник не праздник. А холопы подождут.

S0tSLs9_wnk.jpg


Как только стали раздавать на дегустацию уху, стало как то не комфортно там находится. Сразу же собралась гиганская толпа с горящими глазами и с протянутыми руками..

yELwEAYtlHc.jpg


мне стало неловко за себя ... Вот не поверю, что астраханец не кушал ухи, и его прям вдавливало в ограждение чтобы отведать экзотическое блюдо с рыбой, картошкой и луком. Но и на голодных они не были похожи ... Или это так халява повлияла на людей?

Короче , плова я так и не попробовал, рыбные пироги разошлись по своим, чай с баранками был остывшим.

[
Km_q2cMUJ_c.jpg


Уха тоже прошла мимо меня. И судя во тому, что многие пришли с бидончиками и 3х литровыми банками была она вкусная)).

С праздником друзья, с прошедшим Днем Рыбака!
 

Вложения

  • l7k1h-UFK9Y.jpg
    127 КБ · Просмотры: 34
    l7k1h-UFK9Y.jpg
С нами с
27.11.2015
Сообщения
41
Репутация
38
Возраст
59
Откуда
москва
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Жереховая раздача сегодня утром

Андрей, перекатик давно не секретное место, Мултановский зовется, а вот почему жерешков по 1,5 кг не выпускаете? Непонятно......
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей, перекатик давно не секретное место, Мултановский зовется, а вот почему жерешков по 1,5 кг не выпускаете? Непонятно......
Здравствуйте!
С Вами и не поспоришь ... вам, старожилам дельты все мели известны. И перекаты.
А для меня это место действительно "секретное", я так его и не изучил до конца. Надеюсь этот перекат для меня припас еще много сюрпризов и секретиков, которые будут долго радовать!
Про жерехов да ... виноват ... полторы тыщи грамм - мелочь пузатая. Исправлюсь. Обещаю! Только трехи, и только по фэншую!!))
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей, привет. Конкурса на уху не проводилось? У нас в области раньше проводили такое, тезка наш Ермаков, доброго ему здоровья, хлопотал для общей радости. Спрашиваю потому, что рецептов ухи миллион, а какой предпочитают астраханцы? Хотя бы в общих чертах, пусть даже размытое мнение.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Спросил и задумался... :hmm: Шоб не побили нашего воронежского Андрюху за ответ, астраханские повара.:D Хотя, ты уже в доску АО!:thumbupq:
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей привет!
Конкурса не было, да и как можно оценивать Астраханскую УХУ? Она божественна в любом исполнении, ну ты сам же знешь как это бывает))
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Здравствуйте!
С Вами и не поспоришь ... вам, старожилам дельты все мели известны. И перекаты.
А для меня это место действительно "секретное", я так его и не изучил до конца. Надеюсь этот перекат для меня припас еще много сюрпризов и секретиков, которые будут долго радовать!
Про жерехов да ... виноват ... полторы тыщи грамм - мелочь пузатая. Исправлюсь. Обещаю! Только трехи, и только по фэншую!!))
Полторашный шереспер вполне достойный хвост. Компактный балычок. Извиняться не за что АААбсолютно.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей привет!
Конкурса не было, да и как можно оценивать Астраханскую УХУ? Она божественна в любом исполнении, ну ты сам же знешь как это бывает))
Да я то лично и сырую ем, если придётся.:D Но когда то побеждал в нашем конкурсе, так ради того приходилось нехило стараться при лимите 3 кг рыбы. Ерша скупал по Дону у рыбаков, зимой дело было, судака в Метро купил. Щука своя была. Как слеза уха была, с морковными звездЯми...:thumbupq:
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Как слеза уха была, с морковными звездЯми...
сочно, смачно, аж челюсти судорогой повело ... !!! :friends:

Полторашный шереспер вполне достойный хвост. Компактный балычок. Извиняться не за что АААбсолютно.
Ну ты то старый волк, тебя на мякине не проведешь. Сразу срисовал вес пропорционально к разрешенной длине. Ну а я постебался потихому с извинениями и фэншуем, плюс еще сейчас видос заснял. Будет дополнительный инфоповод поднять тему в ТОП.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Где зацепы, там и рыба.

Тюринские коряжки – это одна из точек для так называемой «первой рыбалки». Довольно часто привозим сюда гостей унять рыбацкий зуд перед отдыхом после дальней дороги. Пару-тройку жерешков из-под коряжек практически всегда вытащить получается.

6 (6).JPG


Ну и поджиговать судачка там можно. В одном месте расстояние между каршами приличное. Привязываешься к одной, и параллельно берегу делаешь заброс. Зацепов, конечно, много. Офсет не панацея! Но, говорят, где зацепы, там и рыба!
Так вот там интересный экземпляр был пойман. Вытащили судачка. А у него во рту куски от полиэтиленового пакета!!!!! Откуда? Как? Не понимаю……
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Снова-здорОво!
Ну что? Продолжаем, не только ловить, но и писать отчёты!

Скажем честно - заигрались! Ведь рыбалка, это как карточная игра. Стоит сорвать крупный банк, всё, пока прёт масть, надо продолжать ...
Так и нам недавно подлохматило, поймали трофейного сазана, думали масть попёрла, стали проводить дни и ночи напролёт, не на Таганке, а на Бузане!

17-6.jpg


Но игра по крупному не состоялась….. Так себе, при удачном раскладе, взяли одного на три, второго на 4.5 кг, остальные мелочь! Погода все карты смешала! С чего мы только не ходили: и с червей, и с козырной лакомки, а самое главное не знали прикупа! Писали бы сейчас не из Астрахани, а из Сочи!
Но мы азартные, всё равно дождемся, и нам снова подфартит! Ждем, не одного, а сразу четыре туза! И все козырные!

И вам всем везения желаем! Пока, пока!
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Приветствую друзья!

Самый насущный вопрос за последние дней десять: как с уровнем воды, сколько сдохло рыбы, когда МЧС начнет эвакуировать астраханцев из зоны экологического бедствия?!!
Отвечу всем и сразу.

7aaiQnNp8N0.jpg


Все у нас хорошо. Бузан полноводный, Волга тоже не хворает. Лотос цветет, рыбешки всем хватит. Все перекаты забиты жерехом, на ямах поклевывает судачек на зорях. Про сазана вообще молчу. Не ловят его только лентяи и тунеядцы!
Так что без паники, мы не на Титанике!

ArRn1T8L2DU.jpg


напоминаю, есть свободное окно с 1 сентября по 7 сентября в доме со всеми удобствами. Стоимость проживания - 2800 и есть шанс отжать у администрации до 10% скидку на "горящее окно". С бронью не затягивайте, а то будет как в прошлый раз!
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 789
Репутация
3 964
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Вчера вечером приехала на базу. Самые яркие впечатления оставила дорога! В новостях читала, что на ремонт дорог в Астраханской области выделена баснословная сумма денег. Действительно, везде ремонт. Даже от Марфинского парома новое полотно укладывают!

Ночная гроза малость поколебнула мои надежды на предстоящую рыбалку, но утром погода нормализовалась. Накрапывающий дождик нас не пугал, и мы отправились за жерехом на перекат. Пока готовили спиннинги к работе, егерь Андрей поймал пару приличных жерешков на отводной. На джиг тоже ловился жерех, проскакивали судачки.
Vhx9NBi-n04.jpg

Но отводной был сегодня вне конкуренции. Наблюдая, как егерь таскает жерехов почти на каждом забросе, мы тоже переключились на отводной. К 10.00 клев ослабел, да и размер перестал радовать, и мы отправились на базу.
7sHZeFmCPms.jpg

Второй заход на перекат состоялся после обеда. Ловили с 17 до 19. Также отводной рулил. В приоритете белая резина с красным хвостом или головой и подобные этой.
_ZVnB2fD6nQ.jpg

В итоге приготовленные мной пакеты для рыбы сегодня и закончились.
 

Сейчас смотрят

Вверх