• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбацкий билет (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2008
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва
Рыбацкий билет
Где и как можно получить рыбацкий билет?
Если я живу в областном городе мне нужно найти фелиал МООиР или в столицу ехать и как вообще выглядит процедура получения рыбацкого билета? Есть ли ограничения по возрасту? Пожалуйста подскажите!
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Рыбацкий билет
Я так понимаю под фразой рыбацкий билет ты подразумеваешь билет члена рыболовного общества. Для этого нужно вступить в любое районное общество рыболовов. Узнай в своем округе где оно находиться и узнай условия для вступления. Удачи.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва
Рыбацкий билет
спасибо за информацию, теперь хоть точно знаю как он называется!
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 264
Репутация
12 745
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Рыбацкий билет
Найди у себя в городе охот.общество, и там ты сможешь получить билет рыболовного общества.Ограничения по возрасту там помоему, если не ошибаюсь, с 14 лет.Охот.билет выдается с 18 лет.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва
Рыбацкий билет
Спасибо!
А вот в принципе есть вообще смысл его получать?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Рыбацкий билет
Состоял в таком обществе 2 года. Ничего полезного для себя за это время не подчерпнул. На выезды никто не приглашал за исключением одно раза, да и тот был в Краснодарский край. Только взносы платил. Но скидки МООиРовские действуют Далеко не везде.
 
С нами с
10.01.2008
Сообщения
23
Репутация
0
Возраст
32
Откуда
Москва
Рыбацкий билет
Вроде писали что с "рыбацким билетом" многие ограничения снимаются... Как это воспринимать?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Рыбацкий билет
Вроде писали что с "рыбацким билетом" многие ограничения снимаются... Как это воспринимать?

Подожди до 18 и приобрети охотничий билет, он дает теже права что и рыболовный
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.03.2008
Сообщения
143
Репутация
208
Откуда
Москва , Новогиреево
Рыбацкий билет
а какие он права вообще даёт ?! вот я к примеру состаю в обществе охот и рыбал , плачу взносы каждый год !! и никаких плюсов от этого не получаю ! в чём же так да этот прикол с охот билетом ?! Хотя я имею оружие,правдо гладкоствольное, да нарезного ещё рановвато ! Может эти взносы я плачу как обонимент ,ну типо для ношения оружия , и разумеется последующим выездом на охоту ?! Так чтоли получается ??!
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбацкий билет
Вообще сам билет мало каких привилегий и благ даёт. Ну рыбы чуть больше молжно выловить... На мой взгляд больше благ даёт та конкретная ячейка в которую вступаешь - если председатель толковый, то он и выезды будет организовывать и соревнования. Я сам состою в очень удачном коллективе охотноков и рыболовов - на охоту выезжают в сезон раз 15-20 и на рыбалки раз 10...конечно, не часто но очень приятно в хорошей компании, на Камазе в трудно доступные места выехать. Когда приезжаем на знакомые базы цены скидывают (об этом заранее договариваемся), соляру из средств общества оплачивают и т.д.
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбацкий билет
На самом деле в прежних правилах рыболовства, действительно было разграничение на нормы вылова и виды для членов охт-рыболовных обществ и простых смертных и при серьезном занятии рыбалкой имело смысл заиметь такой билет.
В проекте новых правил такие ограничения снимаются - там все равны.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Рыбацкий билет
Незнаю как у вас но у нас инспектора на Чебоксарском водохранилище в Марий Эл начинают звереть требуют билеты,отбирают буры у пенсионеров хотя никто ненарушил правил любительского рыболовства.И все это обосновывают каким-то постановлением 80-х годов.:helpsmilie:Так что в их понятиях все должны быть членами общества.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Рыбацкий билет
а какие он права вообще даёт ?! вот я к примеру состаю в обществе охот и рыбал , плачу взносы каждый год !! и никаких плюсов от этого не получаю ! в чём же так да этот прикол с охот билетом ?! Хотя я имею оружие,правдо гладкоствольное, да нарезного ещё рановвато ! Может эти взносы я плачу как обонимент ,ну типо для ношения оружия , и разумеется последующим выездом на охоту ?! Так чтоли получается ??!
Членство в рыболовном обществе дает кое какие поблажки в кол-ве разрешенных снастей ( жерлицы и т.п. ) , но главное преимущество - возможность сделать спортивную карьеру :yes: и участвовать в любых соревнованиях.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
71
Репутация
5
Откуда
Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания
Рыбацкий билет
Членство в рыболовном обществе дает кое какие поблажки в кол-ве разрешенных снастей ( жерлицы и т.п. )
Отменили уже эту ересь. Сейчас уже официально в правилах нет, да и раньше это противоречило Конституции и ФЗ
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
997
Репутация
1 530
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Рыбацкий билет
Отменили уже эту ересь. Сейчас уже официально в правилах нет, да и раньше это противоречило Конституции и ФЗ


Противоречило-противоречило ,а инспекция план делать сабираются засчет нашего брата рыбака прямо так и говорят(икаждый раз требуя билет). А броканьерство как просветало так и будет ,а иначе быть не может- люди-то остались теже.:yucky:
 

Сейчас смотрят

Вверх