• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 781
Откуда
Москва
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Сколько пунктиков по поводу,- удачная, не удачная рыбалка.
И с каждым автором можно согласиться.
Сам порой на этом циклюсь,хотя здравый смысл подсказывает,
что дело в другом-с каким настроением поехал на эту самую
РЫБАЛКУ.Настрой_вот главный козырь.Я так думаю.
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
574
Репутация
688
Откуда
Ивантеевка
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
я на рыбалке, или в поездке на рыбалку, никому сигареты свои не даю, проверял, если кто стрельнет сигарету, ничего не поймаю
 
С нами с
30.10.2006
Сообщения
37
Репутация
5
Возраст
62
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
У меня если перед уходом пожелают удачи,всё рыбалка полный "чупс".Семья и даже тёща предупреждены,ухожу молча,срабатывает,всегда с уловом.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
770
Репутация
1 716
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Еще есть такой момент. Встал с утра пока позавтракал, оделся никто из семейных не встает. Не знаю почему но если встанут то трандец можно раздеваться и лодиться спать обратно
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Я в такие штуки не верю ......верю только в то что увижу глазами ........да не ловлю , бывает , но не думаю что тут виноват новый спин или катушка...скорее делаю чтото не так, как пример шатура вообще первый раз ловил на поплавок : новый мах , новая леска, новый поплавок, новое грузило и нормально поймал :)
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
185
Репутация
88
Возраст
49
Откуда
г.Кашира, Московская область
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
На рыбалку хожу всегда одной и той же дорогой. Может совпадения, а может попытка свалить всё на обстоятельства в случае плохого клёва.
 
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Какие мы всё-таки одинаковые,так же не опускаю садок,пока не поймал,не достаю подсак,не беру рыбу с собой,по поводу оплёвывания червя не понимаю-почему на морально униженного червя должно брать лучше,а вот если не клюёт вспоминаю принцип пульки-плачь больше,карта слезу любит,так и здесь,как-то не брало совсем,но когда начал ей бурчать про тяжелое положение негров в Африке и отсутствие удобрений в колхозах средней полосы России-её прорвало и клёв начался.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Ленивый карась сказал(а):
я на рыбалке, или в поездке на рыбалку, никому сигареты свои не даю, проверял, если кто стрельнет сигарету, ничего не поймаю

А сам стрельнуть сигаретку не пробовал? Мож тады ваще обловишься выше крыши??? :rjach: :rjach: :rjach:
Смени ник! :D :D :D
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Зимой стараюсь не забыть засунуть тряпку для рук за голенище ещё до сверления первой лунки!:yes: Если забыл-ОП! Также надо брать пакет под рыбу побольше:D
 
С нами с
23.02.2007
Сообщения
1 247
Репутация
1 679
Откуда
Казань
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Никому не разрешаю перешагивать через спин или уду,если лежат на земле,если случится такое-заставляю вернуться обратно.Это ещё от моего деда примета.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
если забыл положить в лодку подсачек - жди рыпку покрупнее :)
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Danila сказал(а):
Какие мы всё-таки одинаковые,так же не опускаю садок,пока не поймал,не достаю подсак,не беру рыбу с собой,по поводу оплёвывания червя не понимаю-почему на морально униженного червя должно брать лучше,а вот если не клюёт вспоминаю принцип пульки-плачь больше,карта слезу любит,так и здесь,как-то не брало совсем,но когда начал ей бурчать про тяжелое положение негров в Африке и отсутствие удобрений в колхозах средней полосы России-её прорвало и клёв начался.
вот-вот и я тоже если клевать перестаёт- начинаю сетовать потихоньку: "вот опять рыба не клюёть, и чего ей ещё надо и т.д. и т.п........" и начинает вроде поклёвывать.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Насчет подсака.Неделю назад на карпа снаредился.На берегу заболтался с рыбачком,он на карася сидел.Вообщем сначало зарядил удочку,но опомнился и взял подсак разбирать.,Глаза поднял, а поплавок вроде бы против волн идет,очки со лба вниз точно пред и это через две минуты после заброса.Рыбачек спс.помог, потянул на 4 с лишнем .Вот и думай после этого.А так три зорьки сидел оп. Такая фигня раза три за последние лет шесть была:),забыл подсак разобрать ,точно влетит,а он дикий.
 
С нами с
01.03.2007
Сообщения
309
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Ireland,Claremorris
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
Почитал,решил поделиться наблюдениями:D
1.Ловил лещей,пока не стал брать с собой багор,а то не удобно было помощи просить каждый раз.С багром лещи перестали клевать:D
2.Есть у меня компаньон в Латвии по спиннингу,так вот,если его подсачек,то я крупнее рыбу поймаю,если мой,то он.Правда,последние годы,щуку,ловлю без подсака,выравниваю шансы.:D
3.Сдесь,в Ирландии,если клюнула,первому мне,поймаю меньше,чем компаньон.Правда,чаще у них,первая поклёвка,тьфу,тьфу,тьфу,чтоб не сглазить,а так вообще не верю:rjach:
Всем удачи,вспомню что интересное,напишу:D
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
РЫБАЦКИЕ СУЕВЕРИЯ
А у меня такая примета, если первым пойманным хвостом будет окунь, то в этот день мне поклёвки больше не видать
.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх