• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачим в Себежском районе (Просматривает: 1)

С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
только что из себежа был с 4 по 19 августа.рыбачил как всегда на нечерице. по 1 дню пол часа работы треугольной касои по очистки от камыша места для рыбалки вычитил 32 метра камыша .воды много.снасть класический фидер дистанция ловли край камыша 32 метра там какраз свал на глубину с 2.5 до 4 метров.рыбачил только ночью.в полнолуние в основном лодошечьник подлещик но на капчушку попадались в среднем от 250 до 1500гамм штук по11-15 попадались за ночь. насадка сало кукуруза опарик но в основном сало с кукурузой крупный подлец и краснопёрка.отдых и рыбалка удалась как всега.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
С нами с
05.12.2008
Сообщения
73
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Московская область, г. Дмитров
Рыбачим в Себежском районе
Друг зовёт в гости, живёт рядом с Большим Олбито, сам он не особо рыбак. Знающие люди, что можете сказать о перспективах ловли на этом водоёме? Или имеет больший смысл половить на каком-то из соседних озёр (посмотрел карту: Осыно, Анненское...) ? Забыл сказать, ловлю в основном спиннингом.
Буду благодарен за ответы ))
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Рыбачим в Себежском районе
Могу сказать только по Осыно, был там в "Доме рыбака", на спиннинг окунь, щука, мелкий судак, большой прессинг рыбаков из Беларуси, в сентябре можно на УЛ взять хороших экземпляров леща. В Нечерице судак и окунь крупнее, но и добираться дальше, кстати оба озера на территории парка, могут попросить предъявить путевку на ловлю, на практике ни разу не спрашивали.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
В Нечерице судак и окунь крупнее, но и добираться дальше, кстати оба озера на территории парка, могут попросить предъявить путевку на ловлю, на практике ни разу не спрашивали.

Что за путевка, первый раз слышу за ......цать лет?
И забыли указать, что бенз. моторы запрещены на данном озере(Нечерецы)!
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Рыбачим в Себежском районе
Что за путевка, первый раз слышу за ......цать лет?
И забыли указать, что бенз. моторы запрещены на данном озере(Нечерецы)!
Правила Национального парка Себежский:), только не путевки, а билеты на вход на территорию,
Запрещены не только бензиновые, но и электро теперь тоже, зря только комплект собирал:(
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Правила Национального парка Себежский:), только не путевки, а билеты на вход на территорию,
Запрещены не только бензиновые, но и электро теперь тоже, зря только комплект собирал:(

Билет на вход - да, впрочем как и в любом парке, но не путевку на любительское и спортивное рыболовство!:yes:
Но мне вроде как проще, вычитал, что для жителей и родственников проживающих на территории парка не надо.:)
Езжу в те края очень давно, никогда не спрашивали, ни когда на местной лодке был, ни когда на привозных.

По поводу эл. мотора, в "Распоряжение О режиме охраны территории федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Себежский» сказано "на остальных водоёмах и водотоках парка эксплуатация маломерных моторных плавсредств запрещена."
Скажу так, что я, что соседи, ходим на эл. моторах в Озерявках и иногда Нецерице, никогда вопросов не возникало, ни кто не подходил, при том, что мы проходим все Озерявки, т.е. мимо официальной базы парка!:yes:

p.s. Лучше бы рыбнадзор организовали...был недели 3 назад, выходил пару раз половить на Белом(больше охотой занимался, вне парка), так сети кругом, причем даже не стесняются днем ставить/проверять/снимать...:plamia:
Поеду теперь туда в середине декабря, хочу заехать в визит центр парка, узнать, есть вообще кто отвечает за это и есть ли какой номер куда можно оперативно позвонить, что бы была реакция. Осталось только найти этот визит центр...:wacko:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Рыбачим в Себежском районе
Вот в Озерявках Лена и запрещала даже к лодке подносить, хотя был в сентябре, так те кто в кемпинге стоял(3 авто с подмосковными номерами) даже бензинку ставили и за мостом катались, пока был домик в Волоцне, то мы там и по Нечерице и по Глыбухе с Омелухой на электричке ходили, парковые подъезжали только наличие сетей в лодке проверяли, на мотор ноль внимания.
В Себеже нет своего отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны, он приписан к Невельскому, парком занимается парковая охрана, а остальным из Невеля руководят.
Рыбнадзор (старший госинспектор) Невельского, Себежского районов
182500, г. Невель, ул. 2-ой пер. Лермонтова, д.1
8-921-210-28-26
Поеду теперь туда в середине декабря, хочу заехать в визит центр парка, узнать, есть вообще кто отвечает за это и есть ли какой номер куда можно оперативно позвонить, что бы была реакция. Осталось только найти этот визит центр...:wacko:
\
Так это в Озерявках, на базе, только он закрыт все время, открывают только на момент организованных экскурсий, это большой дом с лекционным залом и все.
http://seb-park.ru/tur/vizit-centr.html
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
Рыбачим в Себежском районе
но в основном сало с кукурузой крупный подлец и краснопёрка.отдых и рыбалка удалась как всега.

Аполинарий расскажи как на сало с кукурузой ловишь ? мы сколько не пробовали на кукурузу ловить не клюет. ловим на резинку. оз УШО.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Вот в Озерявках Лена и запрещала даже к лодке подносить, хотя был в сентябре, так те кто в кемпинге стоял(3 авто с подмосковными номерами) даже бензинку ставили и за мостом катались, пока был домик в Волоцне, то мы там и по Нечерице и по Глыбухе с Омелухой на электричке ходили, парковые подъезжали только наличие сетей в лодке проверяли, на мотор ноль внимания.
В Себеже нет своего отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны, он приписан к Невельскому, парком занимается парковая охрана, а остальным из Невеля руководят.
\
Так это в Озерявках, на базе, только он закрыт все время, открывают только на момент организованных экскурсий, это большой дом с лекционным залом и все.
http://seb-park.ru/tur/vizit-centr.html

Ну пока я и знакомые из первого Забелья ходим, все вроде спокойно, дальше посмотрим...
По рыбнадзору знаю что Невельский, но как то же реагировать должны.
Я имел ввиду администрацию, узнал где обитают, здание перед пятерочкой по левую руку перед рынком...:)
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Рыбачим в Себежском районе
Я имел ввиду администрацию, узнал где обитают, здание перед пятерочкой по левую руку перед рынком...:)
Ааа я не понял, здание где сидят бухгалтерия и руководящий состав я знаю, у них красивые решетки на окнах в виде камышей, раньше там оплачивал за аренду домика в Волоцне.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Рыбачим в Себежском районе
Привет :friends: рыбаки! Уже вроде как по традиции собираюсь на новогодние в Идрицу. Судя по погоде особо на лед рассчитывать не приходится, но все же жерлицы возьму, ну и спиннинг думаю не помешает. Года три назад вот так же собирался и взял всё для льда (в Подмосковье уже лед стоял), а приехал в Идрицу -не то что льда , так и снега то не было. Тогда пошел и купил в магазине (на втором этаже в Идрице) спиннинг, катушку, 3 джиг головки и 5шт резинок к ним (желтого цвета). Река Идрянка, район льнозавода, местами лед у берега, в течении часа мой запас джиг головок и резинок закончился, однако в прилове 3 щучки были. Местный сторожил сказал, что возможно попал на проход (или заход) щуки в озеро. Скорее всего так оно и было, потому как год спустя в это же время пробовал тогда но уже со льда на балансир и блесна- результат 0. Жерлиц тогда удалось поставить только 5шт (на пару ершей что удалось тогда поймать и 3 тюльки). Живца тогда в магазине не продавали. Как сейчас с этим не знаю. Может кто подскажет где можно купить живца или рассчитывать только на поимку в озере самому?
Может кому интересно- в Подмосковье сейчас со льда уже начали ловить. Только что отзвонился сын с р. Волга (Иваньковское в-ще, Домкинский залив) лед до 10см, народу тьма, палаток много, ловят некрупного подлещика и плотву, сосед выловил 1 щучку. Всем НХНЧ!
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Собираюсь в конце недели в озерный край...
Звонил родственникам с целью узнать что брать бур/спиннинг, говорят что лед встанет не скоро, снега поднавалило, особенно после прошедших двух зим...:)
По поводу живца, в Себежских магазинах не встречал, ловил всегда на месте или привозил с собой на первые пару дней.
Есть какой то платный водоем в Мальково, возможно там можно приобрести живца.
Вопрос не в тему, может у кого есть контакты Томсинского охот клуба и ООО "Вик", не могу найти?
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
Всем коллегам по ловле в данной местности доброго времени суток!
Сам езжу сюда с 3-х лет (есть домик в деревне по наследству от предков), из них где-то с 7-и занимаюсь рыбалкой. В районе есть друзья, родственники и просто хорошие знакомые. Буду рад общению со всеми форумчанами и гостями, кому эти замечательные места не чужды, а также с теми, кто желает их посетить. Сам в очередной раз выдвигаюсь в славный город Себеж завтра, на недельку. По приезду доложу. А может и раньше.
Всем НХНЧ!:yazz:
P.S. Аватарка, кстати, с Себежского озера.

готовь лодку для рыбалки .льда нет уровень воды заливает низкие берега Себежского озера. 5 дней назад общался с Себежем по скайпу. сам катаюсь в себеж на нечерицу лет 15 в шкреды каждый год с 1 августа за раине бронируем в администрации парка поляну.по рыбе предпочтение лещ и красноперка.

будите в следующем году в августе заезжайте в гости по бели много расскажу что знаю наработки есть.апаолинарий живёт только в беседках их не заметить там трудно.
 

Сейчас смотрят

Вверх