• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачим в Себежском районе (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Рыбачим в Себежском районе
Добрый вечер! Приехал на праздники в Идрицу. Сегодня попытал счастья на Белом озере с 10 до 13. В поле зрения 4 рыбака. На балансир один удар и на этом всё. :(Мормышки и крючок с мотылем рыбе не по вкусу.:wacko: Переехал на Сутокское озеро в поле зрения 2 рыбака. Сначала в ход балансиры - пусто. На мормышку с мотылем стал попадать окунь Много мелкого. Взял только с десяток 150-200гр. Клюнул подлещик на 300гр. Как он клюнул даже не увидел-удочка была вытащена, кивок лежал на льду, мормышка с мотылем на 30-40см от дна. Ещё попались 2 мелкие плотвички, были амнистированы как и мелкие окушки. С Новым годом!:thumbupq::laduh: И всем НХНЧ!
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
87
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбачим в Себежском районе
Добрый день уважаемые коллеги, я тоже рыбачу в этих прекрасных местах более 10 лет, но только зимой. Здесь проскочила информация о ловле налима на жерлицы.. Мне он никогда не попадался, хотелось бы поймать. Я обычно ловлю на жерлицы на Белом, Себежском, пробовал на Нечерице, но налима ловить не удавалось. Подскажите кто в теме, где его поискать или по последнему льду это бесполезно? Заранее спасибо.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
70
Репутация
198
Возраст
44
Откуда
Химки Московская обл.
Рыбачим в Себежском районе
Всем доброго времени суток!
Только добрался до компа, т.к. в день приезда из Себежа в тот же день уехал с женой в сатанорий. Результаты каникул, как и в прошлом году, не порадовали. На Себежском на яме у спасалки подлеца опять немного (чуть больше чем год назад) и опять мелкий (правда, один слом крючка на мормышке всё же был). Для поездки на Зеленец было слишком холодно, а очень хотелось. Ездили в район Томсино на Крутовское в надежде на щучку, но результат - 5 холостых размоток - шнурки. Ещё неприятный сюрприз - на Белом, том, что ближе к Себежу, не смогли с напарником даже живца поймать. Обошли полозера - как в унитазе. Напарник сказал, что изредка такое бывает, для меня впервые, и вообще уважаю этот водоём.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
70
Репутация
198
Возраст
44
Откуда
Химки Московская обл.
Рыбачим в Себежском районе
Добрый вечер! Приехал на праздники в Идрицу. Сегодня попытал счастья на Белом озере с 10 до 13. В поле зрения 4 рыбака. На балансир один удар и на этом всё. :(Мормышки и крючок с мотылем рыбе не по вкусу.:wacko:
Доброго времени суток!
Белое, которое рядом с посёлком Берёзки, озеро крайне капризное. Рыба там клюёт редко, что обидно вдвойне, т.к. относительно других ближайших водоёмов она там крупнее. Пролетал там регулярно как зимой, так и летом. Раз из Идрицы выбираетесь довольно далеко, попробуйте как-нибудь Нищу или Большое Олбито. Первое подальше, зато более рыбное. Правда по твёрдой воде там не доводилось половить ни разу.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Добрый день уважаемые коллеги, я тоже рыбачу в этих прекрасных местах более 10 лет, но только зимой. Здесь проскочила информация о ловле налима на жерлицы.. Мне он никогда не попадался, хотелось бы поймать. Я обычно ловлю на жерлицы на Белом, Себежском, пробовал на Нечерице, но налима ловить не удавалось. Подскажите кто в теме, где его поискать или по последнему льду это бесполезно? Заранее спасибо.
Доброго времени суток!
Налим на жерлицы не попадался ни разу, но в озёрах он точно есть. В детстве, пока ...ные мелиораторы не испортили речку в деревне, некрупный налим там водился регулярно. На всякий случай - речка Нищанка, впадает в Нищу соответственно.
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
87
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбачим в Себежском районе
Всем доброго времени суток!
Только добрался до компа, т.к. в день приезда из Себежа в тот же день уехал с женой в сатанорий. Результаты каникул, как и в прошлом году, не порадовали. На Себежском на яме у спасалки подлеца опять немного (чуть больше чем год назад) и опять мелкий (правда, один слом крючка на мормышке всё же был). Для поездки на Зеленец было слишком холодно, а очень хотелось. Ездили в район Томсино на Крутовское в надежде на щучку, но результат - 5 холостых размоток - шнурки. Ещё неприятный сюрприз - на Белом, том, что ближе к Себежу, не смогли с напарником даже живца поймать. Обошли полозера - как в унитазе. Напарник сказал, что изредка такое бывает, для меня впервые, и вообще уважаю этот водоём.

Про Белое вопрос: На эхолоте было пусто или просто не брало, еслина эхолоте -странновато, там всегда рыбы вал, особенно мелкой у берега, а если не брало, Мб глухозимье в разгаре?
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
70
Репутация
198
Возраст
44
Откуда
Химки Московская обл.
Рыбачим в Себежском районе
Эхолот не брал, т.к. целью были живец+жерлицы, а потом плотвичку потягать. Для таких целей известных мест в голове хватало. А то, что мелочи там валом, знаю - водоём один из любимых. Просто на полное бесклёвье попал там впервые. На другом берегу, у ольхового рога (напротив 3-го Забелья) ловили 3 мужика, причём двое двигались со стороны Забелья, а один - от Глубочицы. Никто из них больше 10 минут на месте не сидел. Кстати, потом переехали на Себежское, к последнему дому в Капаново. Там мелочь, в основном окунь, как из пулемёта.
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
87
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбачим в Себежском районе
Местность я не очень хорощо знаю, название мест мне зачастую ничего не говорит, я больше так - приехали и пошли куда-нибудь ловить))) Щука у камышей, лещики на глубине.
А на озеро Нечерица не пробовалипроехать? Как интересно там дорога? Возможно проскочить? На этом озере щука хорошо берет, но надо живца менять часто, кислорода мало-он задыхается.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
70
Репутация
198
Возраст
44
Откуда
Химки Московская обл.
Рыбачим в Себежском районе
Тоже слышал от нескольких местных, что зимой за щукой именно на Нечерицы. Про дорогу не спрашивал, но сами они доезжают, про какие-то проблемы не слышал. Сам же туда не добирался никогда.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Рыбачим в Себежском районе
Дорога там есть всегда, до Волоцни народ добирается, в позапрошлом году белорусы ставили по 150 жерлиц, рыбу мешками замораживали, у них так не половишь, батька порядок навел.
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
87
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбачим в Себежском районе
Дорога там есть всегда, до Волоцни народ добирается, в позапрошлом году белорусы ставили по 150 жерлиц, рыбу мешками замораживали, у них так не половишь, батька порядок навел.

Да, точно, лично видел лет пять назад -рюкзаки полные щуки несут с Нечерицы((
Я хотел в этом году на мартовские праздники рвануть туда на рыбалку, но похоже льда уже не будет(( третий год (сезон) из-за льда пролетает..
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
151
Репутация
405
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
7 числа в 7 утра в Себеже лёгкий завтрак и совет стаи куда?решили нечерица дальняя стоянка . вышли на гребёнку ветер умеренный за корм 5 лунок мотыль с грязью поклевки начались сразу. рыбь мелковата плотвенка и мелкий подлец. итог на двоих кг. 15 . 8 числа решили пойти к медвежьему рогу ветер приличный поставил лопатку потому что рыбь брала в 1 метре у дна но шумная компания белорусов распугала всё что было вокруг вплоть до ворон. итог задень на двоих кг 23 мерного подлещика правда таких летом сразу топлю за ненадобностью но куры сказали спасибо. 10-11 рыбачили на себежком в районе аэродрома погода дрянь сильнейший ветер с дождём лёд см.20 с водой каток как первый лёд .клёв на кормленых лунках отменный за 2 дня кг 40 на двоих. снега в Себеже нет и в лесу всё зелёное как летом. в общем рыбалкой очень доволен на фоне подмосковного без клёвия. :laduh::laduh::laduh::thumbupq:по такой погоде похоже лед сойдет на озерах дней через 5.сегодня утром было +5 и сильный дождь поливало до тверской области всю дорогу зато машину мыть не надо.
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
87
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбачим в Себежском районе
Да, жаль, лёд точно сойдёт - поедим в Тверскую обл или Ярославскую
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
70
Репутация
198
Возраст
44
Откуда
Химки Московская обл.
Рыбачим в Себежском районе
Да, точно, лично видел лет пять назад -рюкзаки полные щуки несут с Нечерицы((
По щуке из личного опыта в данной местности (не очень богатого, т.к. больше всего люблю ловить сопливого) самое яркое впечатление осталось от Анисимовского позапрошлой зимой. За день 5 штук, из них одна на 8,5. Но было это в устоявшуюся оттепель, а в морозы, говорят, там настоящее глухозимье - всё озеро мелкое.
 
С нами с
10.02.2008
Сообщения
87
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
Москва, Измайлово
Рыбачим в Себежском районе
Даже не знаю где такой водоем(( Как там лёд, растаял уже? Нет новостей?
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
70
Репутация
198
Возраст
44
Откуда
Химки Московская обл.
Рыбачим в Себежском районе
Даже не знаю где такой водоем(( Как там лёд, растаял уже? Нет новостей?
От Мальково в сторону Белоруссии где-то 10-12 км (из Себежа можно через Селявы, если удобнее), справа от дороги. На яндекс-карте подписано.
Про лёд завтра попробую узнать. Но с учётом прогноза и всего плюсового февраля я бы не сильно рассчитывал.:yel:
 

Сейчас смотрят

Вверх