• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбачим в Себежском районе (Просматривают: 2)

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
а разве в национальном парке на озёрах не запрещены все виды моторов?

лет 5 на зад запретили и электромоторы формация от работника парка.

Есть правила парка, утвержденные, там есть список где можно на бензиновом моторе, где нет. Связано это с тем, что в законе о нац парках, есть такое понятие как коренные жители, и с образованием парка не должны нашураться их права, включая и передвижение по воде на моторах. Если проще говоря, все что ниже Белого (нет деревень), под запретом для бензинок.
На электро моторы запрета нет!
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Москва, Сходненская
Рыбачим в Себежском районе
Я из белого до нечериц на моторе этим летом раза 3-4 прошел) нигде таблички никакой не было...

Александр, будете на этот новый год на белом жерлицы на налимчика ставить?)
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Рыбачим в Себежском районе
Нельзя, администрация даже из домика выносить не разрешает!

Не знаю что там за администрация, запрещены только бензиновые моторы.
На счет из домика не выносить странно, тогда бы уж лучше запрещать из машины доставать!:)

Я из белого до нечериц на моторе этим летом раза 3-4 прошел) нигде таблички никакой не было...

Александр, будете на этот новый год на белом жерлицы на налимчика ставить?)

Приветствую!
Таблички есть, на повороте в сторону 13-го кордона, на мосту между 2-ми и 3-ми озерявками (раньше точно висела)!

Нет, на этот НГ буду в моск области...:taschu:
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 008
Репутация
3 354
Откуда
Mytischi
Рыбачим в Себежском районе
Не знаю что там за администрация, запрещены только бензиновые моторы.
На счет из домика не выносить странно, тогда бы уж лучше запрещать из машины доставать!:)
Они ссылаются на этот документ:
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Директор федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Себежский»
Распоряжение
О режиме охраны территории
федерального государственного бюджетного
учреждения «Национальный парк «Себежский»


Опубликовано 16 мая 2012 в газете "Призыв".
Руководствуясь пунктом 2 статьи 34 и пунктом ж) статьи 15 Федерального закона от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»: 1.В связи с тем, что эксплуатация маломерных плавсредств отрицательно влияет на гидрохимический режим, влечёт за собой нарушение условий мест обитания объектов животного мира:
  • Разрешается эксплуатация маломерных моторных плавсредств с 16 июня до установления ледового покрова на озере « Себежское» мощностью до 60 л.с., на озёрах «Ороно», «Вятетерево», «Белое», «Осыно» мощностью до 30 л.с., на остальных водоёмах и водотоках парка эксплуатация маломерных моторных плавсредств запрещена.
Выделено мной.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
70
Репутация
198
Возраст
44
Откуда
Химки Московская обл.
Рыбачим в Себежском районе
Всем доброго времени суток!
Вроде прорисовалась перспектива на каникулы отдыхать, так что со 2-го по 10-е намечаю поездку в Себеж. Из плановых мероприятий (если конечно лёд станет): Себежское - посидеть на сопливого, Белое - с жерличками, Зеленец - погонять окушка. Очень надеюсь, что будет получше, чем в пошлые каникулы.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
Всем доброго времени суток!
Вроде прорисовалась перспектива на каникулы отдыхать, так что со 2-го по 10-е намечаю поездку в Себеж. Из плановых мероприятий (если конечно лёд станет): Себежское - посидеть на сопливого, Белое - с жерличками, Зеленец - погонять окушка. Очень надеюсь, что будет получше, чем в пошлые каникулы.

судя по брехуньчику гисметио новогодние каникулы в Себеже можно будит встречать на лодках а твёрдую воду в следующем году можно и не дождатса .опять летом не будит воды.в этом году ловил на нечерице леща с мостков на пиккер так приходилось рыбу тащить по песку в подсак.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
29
Репутация
70
Откуда
Раменское
Рыбачим в Себежском районе
кто-нибудь вкурсе там вообще лёд образовался или вода открыта?
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
С нами с
02.01.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Москва, Сходненская
Рыбачим в Себежском районе
Лед вставал в самом Себеже на одном из озерок на ул.Сенцовской,
а в самом Себежском озере открытая вода :mad:
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 018
Репутация
6 529
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Рыбачим в Себежском районе
Послезавтра там проездом буду, посмотрю, есть ли лёд.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 018
Репутация
6 529
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Рыбачим в Себежском районе
Был вчера в Себеже. Сам не ловил, некогда было. Пообщался: с рыбалкой не ахти. Сегодня на рынок заходил, судачки до килошные, средние плотвички, лещи до 3 кг со следами "удочки в клеточку". Следов льда на Ороно и Себежском не видел.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе
сводня разговаривал с Себежем по скайпу лед встал на себежском озере со стороны города а с стороны аэродрома плещутся волны .сегодня было -3 днём и Ветрино.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
438
Откуда
подольск
Рыбачим в Себежском районе

Сейчас смотрят

Вверх