• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыба в садке (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2008
Сообщения
870
Репутация
150
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Рыба в садке
Рыбачек сказал(а):
Да не сетку он имл ввиду:D , а запах феромонов других рыб которые уже попали в сетку....
А... Ну да, чтото ступил после напряженного дня :coolio:.
Ну это все на уровне догадок опять таки... Допустим не вся рыба получает ранения попадая в сеть, опять таки фермоны чувствуют и распознают (судя по статьям) только сородичи.

Хотя, наверное Вы правы.... :hmm: Бред все это....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Рыба в садке
знаю на 100%, что пескарь при ранении распространяет запах, который заставляет стаю разбегаться. железы располагаются по бокам около хвостового плавника на уровне боковой линии.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Рыба в садке
DEN сказал(а):
Хочу сказать следующее:
1, при ловле карася с глубины 0,5-1,5 м на расстоянии 5-8 м от берега нихера не пугает его наличие садка до половины набитого раненной и не раненной рыбой (карасем) перед ногами рыбалова вметре от берега.
Проверено 1000 раз.

....Зато после схода карась, на какое-то время, клевать перестаёт.:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Рыба в садке
CTPAHHuK сказал(а):
А кто сказал, что рыбы слышат запах также как люди?
Вы же не слышите запах фермона тревоги выделяемый рыбой? Почему она должна слышать запах сетки?
Человек не слышит запах феромона потому что все органы чувств у человека развиты намного хуже чем у животных и рыб,для сохранения жизни и нахождения пищи такой сверх чувствительности человеку не надо .
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Рыба в садке
viktoritch сказал(а):
DEN сказал(а):
Хочу сказать следующее:
1, при ловле карася с глубины 0,5-1,5 м на расстоянии 5-8 м от берега нихера не пугает его наличие садка до половины набитого раненной и не раненной рыбой (карасем) перед ногами рыбалова вметре от берега.
Проверено 1000 раз.

....Зато после схода карась, на какое-то время, клевать перестаёт.:yes:
Так вопрос был о том как влияет на клёв присутствие рыбы в садке:D , а не как влияет сход рыбы)))
 
С нами с
15.07.2008
Сообщения
86
Репутация
637
Откуда
Подольск
Рыба в садке
пилюлькин сказал(а):
знаю на 100%, что пескарь при ранении распространяет запах, который заставляет стаю разбегаться. железы располагаются по бокам около хвостового плавника на уровне боковой линии.
интересно, при ранении какого характера? Крючок во рту видимо не считается. Какие источники для данного утверждения?

(никаких претензий, мне действительно интересно - никогда о таком не слышал)

В общем по теме: при ловле в забродниках с полным садком никакого ухудшения клева не замечал.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Рыба в садке
интересно, при ранении какого характера? Крючок во рту видимо не считается. Какие источники для данного утверждения?

точный источник не вспомню, но читал в советском биологическом научном издании. автор проводил эксперимент - царапал кожу пескаря как около желез, так и отдельных участков тела. после выпуска такой рыбы в аквариум стая на некоторое разбегалась. автортакже, по-моему даже выделил это вещество в чистом виде... про ранения от крючка информации нет:pardon:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 526
Репутация
2 760
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Рыба в садке
CTPAHHuK сказал(а):
Не "тревожной", а пораненной.
С другой стороны хищник тоже осторожен и врядли будет атаковать плотву в садке :yes:

Что ни разу не видели как щука пытается атаковать рыбу в садке?
На Н.Волге, Дону,Хопре подобное вижу каждый год. В Подмосковье подобного, правда, не было.
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
870
Репутация
150
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Рыба в садке
казак сказал(а):
Что ни разу не видели как щука пытается атаковать рыбу в садке?
На Н.Волге, Дону,Хопре подобное вижу каждый год. В Подмосковье подобного, правда, не было.
Ну я еще :sosa: рыбак... А в школьные годы, выловленную в Балтике салаку складывали в полиэтиленовый пакет :thumbupq:
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Рыба в садке
Рыбачу за 200-300 км от Москвы.Сами знаете-там,где есть ондатра и бобёр-держать рыбу в садке-в воде-это опасно.У меня сколько раз было-пока находился рядом-вроде бы ещё ничего,но стоит отойти берегитесь за свой садок.Один раз так и лишился своего садка.Как правило-это происходит поздно вечером или утром.Сколько раз было спускаюсь к садку,а ондатра или бобёр-шарахаются от него.И ещё если в садке есть рыба-которая уже еле движется-в неё могут впиться пиявки.Удачной всем рыбалки.Будьте бдительны и осторожны.
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
142
Репутация
65
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Каширская
Рыба в садке
Недавно был в дельте. Очень понравилось таскать красноперок на маленькую вертушку. Всех пойманых рыб складывал в садок за лодкой. На клев это никак не влияло (рыба порой брала прямо у борта). Более того, хотел понаблюдать поведение рыбы на крючке - медленно подводил к себе рыбу, она всячески старалась уйти (ну это знакомое всем чувство), а ее же сородичи в большом количестве преследовали ее, думая что та ухватила что-то вкусное - хотели вытащить блесну у нее из-за рта, как воробьи кусок хлеба друг у друга вырывают.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Рыба в садке
А мне кажется, что если рыбы и издают какие то сигналы опасности, химические или звуковые , другие рыбы их если и слышат,то только принимают к сведению.
Как тогда обьяснить таскание "из одной лунки" , пока всю стаю не переловят ?
Возьмите нас, сапиенсов. Вроде как поумней рыб будем. Ну и какого фига мы прёмся по тончайшему льду, что не знаем, что он может треснуть ?
Или дорогу перебегаем перед машинами ( усё расчитано до долей секунд) ?
И рыба, наверное, понимает,что то не то, но пока видимой опасности нет, можно и прикормки похавать.(окуней по перволёдью надрать) :D
 

Сейчас смотрят

Вверх