• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руза-Секретное место. (Просматривает: 1)

С нами с
23.01.2007
Сообщения
336
Репутация
929
Возраст
45
Откуда
Москва, Новокосино.
Руза-Секретное место.
На Рузе сейчас лов рыбы запрещён вообще по всему водоёму,специально интересовался этим вопросом.Раньше можно было ловить от моста через рузу до моста волошни:(

Подскажите, где это написано, где можно уточнить информацию, очень странно, вне мест нереста всегда ловили.
 
С нами с
25.02.2007
Сообщения
175
Репутация
104
Откуда
Москва - ЮЗАО, Тульская область
Руза-Секретное место.
На Рузе сейчас лов рыбы запрещён вообще по всему водоёму,специально интересовался этим вопросом.Раньше можно было ловить от моста через рузу до моста волошни:(
Путевку покупали непосредственно на водоёме. Нам выписали путевку и ни слова ни сказали о том, что ловить запрещено. Мы ловили на мах.
Может вы интересовались про ловлю на другие снасти?
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Руза-Секретное место.
Вчера ловили на Щетинке. Уклейка как из пулемета, только постоянно подкармливая. Плотва по реже но тоже прилично. Подошел инспектор, выписал путевки по 100р и никаких проблем.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Москва
Руза-Секретное место.
Вчера ловили на Щетинке. Уклейка как из пулемета, только постоянно подкармливая. Плотва по реже но тоже прилично. Подошел инспектор, выписал путевки по 100р и никаких проблем.
__________________
С уважением, Александр.

Александр, а уклейка мелкая или засолочного размера?
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Руза-Секретное место.
Александр, а уклейка мелкая или засолочного размера?

В основном мелкая, иногда проскакивала "селедочная". Мой приятель ее ловил - шпроты делает, говорит пойдет. Я по плотве...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Руза-Секретное место.
Вчера ловили на Щетинке. Уклейка как из пулемета, только постоянно подкармливая. Плотва по реже но тоже прилично. Подошел инспектор, выписал путевки по 100р и никаких проблем.

А в каком месте если не секрет? Вопрос это просто к тому, что согласно Правил Приложение №5, река Щитинка запретное место.
- река Щетинка: районы деревень Осташово, Милованье, Щекотово, Лукино, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);

Не понятно, как инспектор продавал Вам путёвки сам нарушая закон? Или деньги главней?
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Руза-Секретное место.
Есссссссно!!!
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Руза-Секретное место.
А в каком месте если не секрет? Вопрос это просто к тому, что согласно Правил Приложение №5, река Щитинка запретное место.
- река Щетинка: районы деревень Осташово, Милованье, Щекотово, Лукино, район устья (50 м выше и ниже по
течению от места впадения);
Не понятно, как инспектор продавал Вам путёвки сам нарушая закон? Или деньги главней?

Уж не знаю, что для него главней. Но ловили прямо с дамбы, по которой мост идет с Осташево на Волоколамск. Народу было немало по обе стороны моста - иди и собирай бабло.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Руза-Секретное место.
Уж не знаю, что для него главней. Но ловили прямо с дамбы, по которой мост идет с Осташево на Волоколамск. Народу было немало по обе стороны моста - иди и собирай бабло.

Да я знаю, проезжаю каждый день и вижу этих "нарушителей" и конечно блюстителя собирающего бабло.
Я в прошлом году подробно изучил Приложение №5 по р.Щетинка, Руза, Волошня и вдх. и понял, что запретные места (место нереста) везде где есть населённые пункты и хорошии подъезд. Ну кроме наверно одного -р. Волошня:район высоковольтной линии.
И сделал для себя вывод, что наша рыба хочет нереститься только при народе и рядом с блогоустроенными дорогами. Ну вот такая она продвинутая.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Москва
Руза-Секретное место.
Да я знаю, проезжаю каждый день и вижу этих "нарушителей" и конечно блюстителя собирающего бабло.
Я в прошлом году подробно изучил Приложение №5 по р.Щетинка, Руза, Волошня и вдх. и понял, что запретные места (место нереста) везде где есть населённые пункты и хорошии подъезд. Ну кроме наверно одного -р. Волошня:район высоковольтной линии.
И сделал для себя вывод, что наша рыба хочет нереститься только при народе и рядом с блогоустроенными дорогами. Ну вот такая она продвинутая.
хорошо написал! Кстати, A-V-B а что сейчас делается на дамбе большого моста? Ловит кто-нибудь? А то тесть вчера ехал с дачи, сказал что на дамбе никого нет, все сидят у памятника. Гоняют там что-ли?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Руза-Секретное место.
Да нет ловят, "большой мост" - это я догадываюсь через Рузу? Погода очень ветренная и там ловить не удобно. Что мост, что памятник - запретные места.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Москва
Руза-Секретное место.
Да нет ловят, "большой мост" - это я догадываюсь через Рузу? Погода очень ветренная и там ловить не удобно. Что мост, что памятник - запретные места.

Да, я имел ввиду мост через Рузу. На майские взял отпуск на 10 дней, дача в Середниково, хотел половить исключительно уклейку. Есть места где можно половть эту рыбу без нарушений правил рыболовства? Естественно ловить буду на одну удочку, с одним крючком. Может рыбнадзор будет закрывать глаза на такую рыбалку при наличии путевки?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 425
Репутация
9 493
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Руза-Секретное место.
река Руза: район выше плотины деревни Жулино, район
выше плотины деревни Клишино, район выше плотины
деревень Красная Горка, Чернево, Дербенцево,
Новоботово, Малое Сытьково, санаторий "Дорохово",
деревни Кашилово, Сытько Малое Иванцово;
район села Осташево левый берег перед мостом и за
мостом, правый берег за мостом;

По закону Вы можете ловить от Жулина до Дерменцева, правда пока только с путёвкой, вроде у них квоты до 25.06.(утверждать не буду, не знаю).
Воды конечно много, но думаю уклейку хорошо будет ловить у понтона лагеря, у лысой горы, но там нужен внедорожник или полезная пешая прогулка.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Москва
Руза-Секретное место.
река Руза: район выше плотины деревни Жулино, район
выше плотины деревни Клишино, район выше плотины
деревень Красная Горка, Чернево, Дербенцево,
Новоботово, Малое Сытьково, санаторий "Дорохово",
деревни Кашилово, Сытько Малое Иванцово;
район села Осташево левый берег перед мостом и за
мостом, правый берег за мостом;
По закону Вы можете ловить от Жулина до Дерменцева, правда пока только с путёвкой, вроде у них квоты до 25.06.(утверждать не буду, не знаю).
Воды конечно много, но думаю уклейку хорошо будет ловить у понтона лагеря, у лысой горы, но там нужен внедорожник или полезная пешая прогулка.
С законом все понятно, вроде никогда к удочке не придирались (судя по прошлым годам). А оштрафуют, поеду к лагерю, соблюдать закон и качать мышцы ног.
 
С нами с
21.04.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Тушинская
Руза-Секретное место.
На Рузе сейчас лов рыбы запрещён вообще по всему водоёму,специально интересовался этим вопросом.Раньше можно было ловить от моста через рузу до моста волошни:(
ОПА!
А можно чуть подробнее о "полном" запрете?
Даже на поплавок с одним крючком? Раньше прописывались зоны нерестилищь - там "полное табу", хотя и не совсем понятное. Их много, но оставалось не мало и разрешенных мест. Кто установил этот запрет? где он прописан? Кто о нем сказал и кто об этом знает???
Прошу ответить! Важно! ПРаздники могут накрыться! Все только ими живем!
 

Сейчас смотрят

Вверх