• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.10.2015
Сообщения
1 098
Репутация
4 310
Возраст
62
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
С лимоном не надо, весь вкус убиваете, тем более современные лимоны горчат через один.
:) я понял о чем Вы говорите, учитываем и вкусы лимонов, сейчас очень каких то гибридных много, сам выбираю всегда, тем не менее спасибо. Переборщить нельзя, а слегонца надрезать и тонкие дольки см. через 5 самое ТО:thumbtwoup:
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
2 098
Репутация
7 633
Откуда
Москва, Отрадное
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Скорее всего путаете, Витя свои пока не выкладывал.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
ДОБРОГО ВСЕМ РОЖДЕСТВЕНСКОГО УТРЕЧКА!. Пробовали в фольге запекать с лимоном, не очень понравилась, может руки кривые, хотя крупняк просто шикарно получается, уничтожается моментально...))))
Форель до 700-800 грамм лучше яблоком. Лимон - это уже закилошники, двушки - кислым тонкошкурным узбекским. И с лимоном - помидоры кольцами поверх зелени, они немного горечи заберут....
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
603
Репутация
2 240
Откуда
Москва. Беляево
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
много рецептов от (вроде как) уважаемых поваров/кулинаров, которые - утверждают - лимон - кислота, а значит мясо/белок форели будет сворачиваться и менять естественный привлекательный вкус при таком воздействии...
видимо врут!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2015
Сообщения
1 098
Репутация
4 310
Возраст
62
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
много рецептов от (вроде как) уважаемых поваров/кулинаров, которые - утверждают - лимон - кислота, а значит мясо/белок форели будет сворачиваться и менять естественный привлекательный вкус при таком воздействии...
видимо врут!
Точно врут, но лучше на порционку заменить лимон смородиной, а вот 1+ зачОтно вкусно получается, но как и во всём не переборщить с лимоном. Мне нравится.....
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
1 098
Репутация
4 310
Возраст
62
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Всем ДВС!
Коротко за вчера на Арене с 9.00 до 10.30.
размер майны поддерживаемый аэратором позволял покидать спиннинг, что порадовало и буриться не стал. Аэратор конечно мешал. Попробовал с ним, пару штук взял, но т.к. предварительно от администрации было получено разрешение на кратковременную его остановку, тот воспользовался и отключил. Кстати шуга буквально минут через 10 уже стала образовываться. Подошедший Алексей Геннадьевич включил таки его и добавил жидкой воду у помоста расколотив льдины.
В целом: ловить можно и спиннингом, кольца и плетня конечно же замерзали, не готовился я к открытой воде, общий итог - 10 ок порционок взял, как и планировал.
По приманкам: выделить что то не могу, т.к. заметил такую закономерность - ставлю новую - есть рыба, далее подбивы, причём менял и горизонты и проводку, всё не садится. Горизонт вычислил быстро - середина, средняя толща воды, сверху и у дна тишина. Работал, практически, всё. что ни ставил. Первая была вильямс ваблер 30, но тройники менял на 12-14 размер специально под Арену, и заводное со стороны застежки снимал, на тройнике кембрик красненький. сработали три блесенки, далее ставил дайву кислотно желтую на темной подложке, поменял на её же чёрную в точку на серебре, далее - руньки с зеленью, спартак и дохну. под занавес стики принесли ещё пару форелек.
:tanz:По совету Дмитрия, набил их травкой, обложил слегонца дольками яблок, перед завершением обмазал чуть сметанкой.........
Ща отправлю отчет и пойду пробовать. но Вид уже сам за себя говорит. :thumbtwoup:

Алексей Геннадьевич, Вам персональное СПАСИБО!!!
 

Вложения

  • форель в яблоках.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 110
    форель в яблоках.jpg
  • готовый ужин.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 112
    готовый ужин.jpg
С нами с
21.08.2012
Сообщения
1 711
Репутация
11 295
Откуда
Измайлово
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
много рецептов от (вроде как) уважаемых поваров/кулинаров, которые - утверждают - лимон - кислота, а значит мясо/белок форели будет сворачиваться и менять естественный привлекательный вкус при таком воздействии...
видимо врут!
Пересолить/недосолить...переперчить...пересластить...и пр. - это тоже меняет вкус. Все хорошо в меру...сочетание кислого или горького со сладким вроде дикость, а попробуйте мороженое с хорошим итальянским дорогим бальзамическим уксусом!!!
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
1 158
Репутация
2 189
Возраст
49
Откуда
королев
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Сегодня с 9 до 13 поймал 15 штук. Средняя навеска 450 гр. Остановиться сложно) Можно было бы и больше, но уже вырывал приманку при поклёвке изо рта. Все на одну экзу 1.8 в полводы и ближе ко дну. Приманку менять было лень. Остальные коллеги думаю сами расскажут.
Всём спасибо за рыбалку. Мне ещё рыбу раздавать. Пока только половину пристроил)))
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
69
Откуда
г Фрязино
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Сегодня с 9 до 13 поймал 15 штук. Средняя навеска 450 гр. Остановиться сложно) Можно было бы и больше, но уже вырывал приманку при поклёвке изо рта. Все на одну экзу 1.8 в полводы и ближе ко дну. Приманку менять было лень. Остальные коллеги думаю сами расскажут.
Всём спасибо за рыбалку. Мне ещё рыбу раздавать. Пока только половину пристроил)))
Для новичков можете разъяснить -экза 1.8 что за приманка?
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
1 098
Репутация
4 310
Возраст
62
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти

Вложения

  • Экза 2 гр.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 98
    Экза 2 гр.jpg
  • Экза 2 гр.к2.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 98
    Экза 2 гр.к2.jpg
С нами с
18.11.2016
Сообщения
817
Репутация
12 681
Откуда
Москва, Таганка
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
:) я понял о чем Вы говорите, учитываем и вкусы лимонов, сейчас очень каких то гибридных много, сам выбираю всегда, тем не менее спасибо. Переборщить нельзя, а слегонца надрезать и тонкие дольки см. через 5 самое ТО:thumbtwoup:
Попробуйте вместо лимона апельсин. Очень даже недурственно. Рекомендую.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх