• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рождествено (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2006
Сообщения
1 069
Репутация
1 010
Возраст
58
Откуда
Mocква
Рождествено
18.19 11 06 был на ИСТРЕ, в Рождественно. Клев почти никакой мы ловили на безмотылки, поймали штук по 15 окуня и плотвы средних истринских размеров. на мотыля народ ловил пиписку. Жерличники 18 11 06 половили хорошо видел щуку на 2,900. 19 11 06 похуже. Лед 6-7 см, дальше открытая вода. Надо ждать когда замерзнет Рублёвка и МР , вот тогда половим!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
21.11.2006
Сообщения
35
Репутация
16
Возраст
32
Откуда
Столица
Рождествено
Re: Со льда (сезон 2006/2007)

Я тоже ловил на Истре , вообще клева не было на окуня я ходил , поймал толька 7 окуней и все , в следующие выходные поеду на Старый Сенеж , но там трудно НЕ поймать
 
С нами с
02.07.2006
Сообщения
57
Репутация
14
Возраст
41
Откуда
Москва, Отрадное
Рождествено
Re: Со льда (сезон 2006/2007)

Всем доброго вечера. Сегодня были в Шевлинском. Рыбка есть, но вода на льду приличная и лед двуслойный, потрескивает:stop: . Сразу как вышли я под камышами на первой проводке на черта на 2м ловлю окунька:kubok: . Дядька постоял 10мин и сказал, что приехал не за этим, пошел на 4-4,5м. Я так и ловил какушат. Поймал с десяток, позвонил ему и пошел на плотвичку. Идти - страшно, еще свежи впечатления от купания на сестре в марте:serdce: :plamia: . Пришел, а у него одна плотва, но поклевки аж сторожок выгибает. Я не поверил сел рядом, у меня, хотите верьте, хотите нет, при первой поклевке удочка нырнула:eek: . Вот такая сегодня была интересная плотва. Жаль, что рано нужно было уезжать. Итог: 15 плотвичек, есть и грамм по 150, 15 какушат, есть грамм по 120. Вот.
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 216
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Рождествено
РОЖДЕСТВЕНО

Были на Истре..., и куда хотели выйти на лед - не вышли.
ЛЕД - еще тонкий или совсем его нет, да и воды на Истринском ВДХР еще ОЧЕНЬ много, сбросили её, на 30-е декабря, не более чем на полметра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а по большой воде хищника на блесенку труднее найти и заставить клЮвать :), а тем более на протоптанных тропах :) , в общем, заходили...заходили...(не дальше 2 метров от берега),плюнули и поехали в Рождествено (там лед уже толщиной с 16 см!!!!).
Рождествено я не совсем долюбливаю из-за его закошмаринности.... (лучше уж Высотка...ну да ладно...коллеги устали рисковать и время в короткий зимний день не так уж много...)
Просто Рождествено - как и ожидалось народа "тьма- тьмущая", бель кормят и полавливают (плотвенка от 50-90гр), мои коллеги наловили штук по 50-60 этакой рыбы и общим весом около 3-х кил...
Я кошмарил рыбу балансиром, утром поймал четырех сковородничков окуней грамм по 150-170 и с десяток полосатой шерлупони (выпустил), далее на пол пути откусила балансир щука, после этого поставил маленький поводок и ходил...ходил...ходил до 3 часов дня и не видел вообще поклевок, после пообедал, взял чертика с козой (паровоз) подсадил сил-шарики и поймал со старых лунок за полчаса с десяток мелкой бели ( с палец подлещиков и плотвенки) - бросил эту затею, снял поводок с балансира и через полчаса вытащил одного меленького полосатого и двух 120 граммовика, далее этот балансир тоже был откушен....:)
 
Последнее редактирование:
М

Макс

гость
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Всем привет и с Новым Годом!Вчера был на Истре в Рождествено.Приехали около 7:30.Лёд сантиметров 10.Клёв начался где-то в 9:20.Клевала плотва,но с глубины примерно 7 метров,но лучше ближе к середине.Поймал 42 плотвы весом примерно 3 кг:thumbupq: .
31 декабря был на Рузе,Фролково.Клевал окунь,но не очень хорошо.Остался недоволен:plamia: .Всем удачи!
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
54
Репутация
209
Возраст
38
Откуда
москва, очаково, ю-з
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Привет вчера Рождественно.Лед нормальный до12 см,но местами 4-6 см.Клёв был неважный народ скучал:vodka: .Каждую рыбёшку поиходилось выдр...ть.Основная масса народа свалила где-то в 2-3 часа.И как только стало тихо начало брать.Ловил на черта и безмотылку,лучше работала красная морыха:thumbupq: .Ловили пока был виден сторожок.Итог 1.9 кг плотваи кокушки.Удачи
 
K

KALASH

гость
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Был в Рождественно с 5 на 6 чило, лед хороший , ходить спокойно
клев просто супер , по 3 кило за день(плотвички)
на жерлицы не брало
 
М

Макс

гость
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Всем привет и с Праздником!Только что приехал с Рождествено.Лёд хороший 10см,поклёвки начались в 9:30 и клевало до самого вечера,но очень осторожно.Поймал 28 плотвы весом 2кг.На противоположном берегу народ ловил судака и довольно успешно.Всем удачи!:friends:
 
М

Макс

гость
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Лёд 10-15 см не в затоне,а ближе к руслу,из залива я уходил на право метров 50,рядом на берегу стоит столик ,а судачники шли от Пятницы до нас.
 
  • Cпасибо
Реакции: Bill
С нами с
15.10.2006
Сообщения
220
Репутация
769
Возраст
62
Откуда
Москва, Солнцево
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Сегодня понедельник Рождественно р.Чернушка.
Заходили за церковью,закрайки 3-4м,лежит досочка одним концом вморожена влед другой конец плавает перед берегом,а на льду никого.Получасовой диспут и вот мы на льду.Толщина льда 8-10см и никакого треска,выйдя на середину увидели народ сидящий напротив деревни и даже 2 палатки.До обеда еденичные невнятные и безрезультатные поклевки, потом рыба все-же подошла на прикормку, но клевала очень вяло.На черта и на игру мормышки 0 поклевок,вся рыба поймана на стоячку и на поплавок,в прошлый приезд 13.01 картина была противоположная - клевало только на игру и лучше на черта.При затухании клева приходилось докармливать малыми дозами.Итог 10 окуней и 8 плотвичек уменя и 6 хвостов у Сереги.
 

Вложения

  • нвп 001.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 223
    нвп 001.jpg
  • нвп 008.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 228
    нвп 008.jpg
  • нвп 006.jpg
    21.2 КБ · Просмотры: 338
    нвп 006.jpg
  • нвп 005.jpg
    17.5 КБ · Просмотры: 286
    нвп 005.jpg
  • нвп 004.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 225
    нвп 004.jpg
  • нвп 003.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 240
    нвп 003.jpg
  • нвп 002.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 201
    нвп 002.jpg
С нами с
15.10.2006
Сообщения
220
Репутация
769
Возраст
62
Откуда
Москва, Солнцево
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Сегодня Рождественно.
Выезжали из Москвы -8 приехали на место -15.Сегодня на прикормку рыба не подошла,лунки скоропостижно затягивает,клюет раз в час,до 14.00 еле вымучил 4-х плотвичек (которые 60-70гр.) да Серега пару хвостов.Плюнули на такую ловлю и уехали на Высотку.Встреченный там дедуля выдал такую информацию:приехал утром в Алехново лед есть а выйти на него нельзя - не держит,на следующем автобусе приехал сюда.Ловили на выходе из залива "штаны" у меня одна плотва да и та поймана за жабры а Серега наковырял из одной золотой лунки кучку рыбов.

P.S. А фотографировать рыбов можно по разному.
 

Вложения

  • нвп 010.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 199
    нвп 010.jpg
  • нвп 011.jpg
    172.6 КБ · Просмотры: 300
    нвп 011.jpg
  • нвп 012.jpg
    149.3 КБ · Просмотры: 192
    нвп 012.jpg
  • нвп 013.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 165
    нвп 013.jpg
  • нвп 014.jpg
    141.1 КБ · Просмотры: 179
    нвп 014.jpg
  • нвп 015.jpg
    145.3 КБ · Просмотры: 261
    нвп 015.jpg
С нами с
23.01.2007
Сообщения
20
Репутация
50
Возраст
60
Откуда
Москва, Кунцево, Славянский бульвар
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Сегодня ездили в Рождествено. 19 штук плотвы на троих. Погода нормальная - за мысом почти не дуло. Снялись в 15:00. На выходе Чернушки ребята на жерлицы поймали с десяток шнурков граммов до 800.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Гоняли вчера с другом в Рождествено.Подъезд:thumbupq: .Снежок почищен.Бабулька встречает.Отдали ей полтишок и отпавились на лёд.На месте были около 9:00.Лёд за 20 см:thumbtwoup: .После 40 минут неудачной ловли на балансир решил присоединиться к друг, который неплошо ловил плотву.Закормил несколько лунок и у меня дело пошло.Ловил на стоячку, на игру брать нехотела.Друг неплохо ловил на поплавок. Мороз:holod: и лёгкий ветерок необламывили.Половили неплохо.Ушли около 15:00. Итог: по 15 плотвиц у каждог и случайный щурок грамм 200:kubok:, зоскочивший на мормышку:tanz:. Завтра скину фотки. Всем удачи.
___________________________________________________
Коллеги.Подскажите.Чёрные пятна на плотве это болезнь или ...? Можно ли такую рыбу есть? Такие же пятна я замечал на рыбе на Рузком вд-ще.
__________________________________________________________
И на нашей рыбалке будет клёв.
 
Последнее редактирование:

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

Leks сказал(а):
Во-во! Точно! Травяной клещ.:yucky: Есть такую рыбу действительно неприятно.

Это чернильное заболевание постдиплостоматоз. Вокруг паразита образуется пигментное пятно. Сам паразит размером 1,5 мм относится к червям сосальщикам и живет в цаплях, а его личинки поселяются на коже рыб. для человека не представляет никакой опасности. См РСН № 10 от 2005 г.
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
45
Репутация
1
Откуда
Москва, Свиблово
Рождествено
Re: <"))ИСТРА- просто РОЖДЕСТВЕНО))><

кац сказал(а):
Гоняли вчера с другом в Рождествено.Подъезд:thumbupq: .Снежок почищен.Бабулька встречает.Отдали ей полтишок и отпавились на лёд.На месте были около 9:00.Лёд за 20 см:thumbtwoup: .После 40 минут неудачной ловли на балансир решил присоединиться к друг, который неплошо ловил плотву.Закормил несколько лунок и у меня дело пошло.Ловил на стоячку, на игру брать нехотела.Друг неплохо ловил на поплавок. Мороз:holod: и лёгкий ветерок необламывили.Половили неплохо.Ушли около 15:00. Итог: по 15 плотвиц у каждог и случайный щурок грамм 200:kubok:, зоскочивший на мормышку:tanz:. Завтра скину фотки. Всем удачи.
___________________________________________________
Коллеги.Подскажите.Чёрные пятна на плотве это болезнь или ...? Можно ли такую рыбу есть? Такие же пятна я замечал на рыбе на Рузком вд-ще.
__________________________________________________________
И на нашей рыбалке будет клёв.[/quot

Да на Истре уже последние несколько лет плотва с такими пятнами. Сейчас меньше стало,а в позапрошлом году чуть не вся такая была. Вроде никто еще не травился. Я ее в шутку называю "тигровая".
 

Сейчас смотрят

Вверх