• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 4)

С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг
Рамы АТ титановые, явно темнее КL и KLH титановых, Что это покрытие или полировка ? Про покрытие я не утверждал, а предположил.
На торцах внутренних сторон Т- КЛ и Т- КЛН явные видимые следы . Высоким качесством назвать это можно с большой натяжкой.
Титан, в том числе и рамы, вообще, бывает разных оттенков. Помнится попадались мне несколько раз титановые рамы, крупных номероы- T- HVSG, T- SVSG и T- LVSG серого цвета, малоотличимого от рам Gun smoke.
Однажды, зсказчик заподозрил меня в машеничестве, подумав, будто бы я вместо титановых, поставил ему нержавейку, с покрытием " Gun Smoke" :)
При чём, это было не потемнение, а именно цвет титанового сплава, после обточки лапки, она оставалась серой, как и вся рама.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Родбилдинг
Дело не в силиконе и морской воде. Силиконовые аэрозольные смазки содержат растворитель, который в свою очередь ( по слухам ) Способен разъедать материал вставок торзайт. Сик пофиг любой растворитель.
Прям анекдот.
Странно как то верить бредовым слухам.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Дело не в силиконе и морской воде. Силиконовые аэрозольные смазки содержат растворитель, который в свою очередь ( по слухам ) Способен разъедать материал вставок торзайт. Сик пофиг любой растворитель.
Вы вообще много керамик знаете, которые может разъесть растворитель? Я вот что-то ни одной такой не припоминаю.
Растворитель даже обычное стекло не разъедает.
Уж если что растворитель и мог бы разъесть, так это клей, которым вставки вклеены. Но даже про такое я не слышал, к тому же от материала вставок это не зависит.
Так у кого разъело-то?
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
Родбилдинг
Озадачился балансом спиннингов с цельной ручкой. Последние две удочки именно так собирал. С первой все окей, центр тяжести ровно на шпуле. А со второй - надо бы держак вперед на 2.5 см подвинуть. С разнесенкой это не проблема, можно предварительно мобирать хоть 100 раз и регулировать расмтояние от бата до катушки. А как угадать или рассчитать (определить) длину цельной ручки? Я просто прикидывал, чтобы за локоть не торчала ручка, но опять же - 2 см не плмешали бы, а баланс существенно сместился бы...
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Озадачился балансом спиннингов с цельной ручкой. Последние две удочки именно так собирал. С первой все окей, центр тяжести ровно на шпуле. А со второй - надо бы держак вперед на 2.5 см подвинуть. С разнесенкой это не проблема, можно предварительно мобирать хоть 100 раз и регулировать расмтояние от бата до катушки. А как угадать или рассчитать (определить) длину цельной ручки? Я просто прикидывал, чтобы за локоть не торчала ручка, но опять же - 2 см не плмешали бы, а баланс существенно сместился бы...
Посчитать общий вес пробки или чего там ещё, прикинуть где у неё центр тяжести. К бланку привязать грузик такого веса в эту точку.
Я думаю, что ещё во времена Аристотеля такие задачки решали без проблем.
 
С нами с
17.01.2019
Сообщения
830
Репутация
788
Возраст
54
Откуда
Великий Новгород
Родбилдинг
Дело не в силиконе и морской воде. Силиконовые аэрозольные смазки содержат растворитель, который в свою очередь ( по слухам ) Способен разъедать материал вставок торзайт. Сик пофиг любой растворитель.
Если настолько критично, купите нейтральный силикон, без отдушек. Для смазки шнуров я пользую ВЮРТ. По РЕ все в полном порядке, сики и торы - тем более.
 

Вложения

  • силикон (1).jpg
    62 КБ · Просмотры: 26
    силикон (1).jpg
  • силикон (2).jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 25
    силикон (2).jpg
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
Как же много бесполезной информации. Основной принцип: написать, чтобы было написано. Теме явно нужна чистка.

Давайте лучше обхаем палку. :D
Посмотреть вложение 6980143
Посмотреть вложение 6980145
Посмотреть вложение 6980146
Посмотреть вложение 6980148
А сколько весит в граммах?
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
266
Репутация
364
Откуда
Красноярск
Родбилдинг
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 908
Репутация
5 766
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Родбилдинг
Мы вообще про китайский ноунейм речь ведем. Те мировые бренды, которые делаются под контролем представителей, никто не обсирает.
Но вы агитируете постоянно играть в рулетку с кольцами с алиэкспресс, да еще и ждать по 2 месяца, если вдруг придет не то - кому такая лотерея нужна?
Я заказываю у проверенных временем людей, и желательно напрямую у представителей - мне незачем геморрой с заказом непонятно чего? И заказываю непостредственно предметы, которые зарекомендовали себя как качественные. У меня даже Алконайт последний раз просили установить на палку лет 7 назад, потому что люди, которые заказывают себе штучную вещь, стараются на ней не экономить.
У Вас какое то невнятно-завуалированное представление о мировой торговой площадке Алиэкспресс. Не надо ждать 2 месяца. Всё гораздо быстрее. Давайте так. Где берут этот нунейм? На Али есть два крупных магазина, торгующих не один год там. Есть отзывы покупателей. Есть возможность пообщаться с продавцом. По желанию, может сделать фото/видео товара. Даже подобрать в россыпь можно то, что нужно. Это не "слепое" приобретение. И это не ларек возле вокзала. Больше оптимизма, коммуникабельности и всё будет хорошо. Обманываться рад тот, кто хочет быть обманутым. У нас таких кличут ЛОХИ
 
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Родбилдинг
На Али есть два крупных магазина, торгующих не один год там.
Складывается такое впечатление, что вы из одного из этих магазинов. Тогда становится ясна такая яркая реклама.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
22
Репутация
26
Возраст
34
Откуда
Энгельс
Родбилдинг
Из личного, пусть небольшого, но опыта.. Периодически заказываю что-то либо приглянувшееся на Али. То колечки, то катушкодержатель, то ещё какую-нибудь хр@нь. Из всего что приходило, нормального качества ( не хорошего, а нормального) были только карбоновые трубки. Остальное шлак...
 

Сейчас смотрят

Вверх