• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Традиции опять же... Традиции надо чтить и беречь. Иначе все знают что бывает в обществе где забывают о корнях и традициях - кончита вюрст, спиральная расстановка и прочие гадости...)))
Спиральной расстановке лет от роду больше, чем тебе. И в стране, где мульт называется "обычная" катушка, спиральная расстановка вполне широко известна в узких кругах.
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
986
Репутация
2 352
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Родбилдинг
Спиральной расстановке лет от роду больше, чем тебе. И в стране, где мульт называется "обычная" катушка, спиральная расстановка вполне широко известна в узких кругах.
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Родбилдинг
Вес лайтовой палки складывается из следующих компонентов:
Держак: 16 граммов
Рукоять : 10- 20
Кольца: 3- 4
Бланк: 22- 40

Вот и считайте.
Мультовая или нет - непринципиально.
Да Вы утопист... УЛ палка у Вас грамм 30 в сборе весит? Метра под 2. Грамм до 5-7? Что то до 14 грамм у нас никак не выходит легче 100. Правда с эвой. Нитки, лак, эпоксидка тяжелые наверное...
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 306
Репутация
7 027
Откуда
Полевской
Родбилдинг
Здравствуйте Все. У меня в голове снова каша по поводу лака. Скажите я одно колено от шкурил. Теперь хочу купить матовый лак и тонким слоем пальцами втирать потом вытереть салфеткой. И думаю заместо трейд мастера можно воспользоваться допустим яхтным лаком ну или каким другим. Подскажите пожалуйста и еще салфеткой какой лучше протирать. И после только начинать собирать держак. Или где будет держак лаком не кроют
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 235
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
.....хочу купить матовый лак и тонким слоем пальцами втирать потом вытереть салфеткой. И думаю заместо трейд мастера можно воспользоваться допустим яхтным лаком ну или каким другим......
Я писал про финишные двухкомпонентные эпоксидные лаки.И только.Они не матовые,но,покрытие получается полуматовым.Насчёт других лаков-пробовал,вменяемого результата не добился.Нужна сушильная камера. Безворсовая салфетка похожа на папиросную бумагу.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 306
Репутация
7 027
Откуда
Полевской
Родбилдинг
Да просто я пока в начале всего этого. А фидер который хочу переделать бюджетный . Ну вот а цены на спец.лаки и тд. не гуманные. Для обмотки колец конечно купишь спец.лак. А на тонкий слой на бланк думал можно что то по бюджетней.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
1 999
Репутация
2 360
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 306
Репутация
7 027
Откуда
Полевской
Родбилдинг
Почему я думаю может есть альтернатива этим лаком. Я вот сделаю одно удилище а лаков куча останется а они не дешевые.
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
1 999
Репутация
2 360
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг
Почему я думаю может есть альтернатива этим лаком. Я вот сделаю одно удилище а лаков куча останется а они не дешевые.
:)Где ты видел хорошую ВЕЩЬ,за дёшево?Если есть ,выход в автомолярку сноси бланк к ним,покроют двухкомпонентным автомобильным,но думаю вряд-ли выдет дешевле:D
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 637
Репутация
10 222
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Да Вы утопист... УЛ палка у Вас грамм 30 в сборе весит? Метра под 2. Грамм до 5-7? Что то до 14 грамм у нас никак не выходит легче 100. Правда с эвой. Нитки, лак, эпоксидка тяжелые наверное...

Шестифутовая УЛ палка до 7 граммов шесть футов весит у нас 48-52 грамма.
При весе бланка 22 грамма.
Почему и где у вас не выходит - разбирайтесь.
Отправная - вес бланка.
Опять же если с арифметикой дружите - сложите минимальные веса компонентов, которые я привёл.
Сколько граммов получится ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 235
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
цены на спец.лаки и тд. не гуманные. Для обмотки колец конечно купишь спец.лак. А на тонкий слой на бланк думал можно что то по бюджетней.
На бланк идёт две капли финиша.Который,всё равно,покупать.Всяко дешевле дополнительной банки яхтного.
p.s.Я покрываю лаком исключительно,как подготовку к следующей операции-заливке обмоток.Страхуюсь,т.к.,был случай,что финиш пополз вдоль голого бланка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
Георгий, вес каждого порядка 500гр, и это без бланка . В сборе снасть 5’0-5’5“. Ловля взабродку, заброс до 20 метров, как правило кистевой. Весь вес в руке, эргономика такова, что пох на этот, как бы избыточный вес. Посмотреть вложение 6651698
Такого добра на али полно. По полторы тыщи за пучок!
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 905
Репутация
5 762
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Родбилдинг
Шестифутовая УЛ палка до 7 граммов шесть футов весит у нас 48-52 грамма.
При весе бланка 22 грамма.
Почему и где у вас не выходит - разбирайтесь.
Отправная - вес бланка.
Опять же если с арифметикой дружите - сложите минимальные веса компонентов, которые я привёл.
Сколько граммов получится ?
На кой мне УЛ? Я вел речь про палку до 15. И не 6 фит, а 6,6. И мне надо с эва. Бланк весит от 48 до 57 грамм. Есть 44. Я Вам про Ивана, Вы мне про болвана. Можно удочку и в 30 грамм сделать, только вот на кой она? Мухами верховку ловить? Давайте так. Данные: рост 6,6, мультовая, эва, бланк регуляр-фаст = вес??? Только конкретную палку. А не можно сделать, будет столько, посчитайте и проч. Покажите палку с вышеописанными хар-ками и минимальным весом,плиз
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 789
Репутация
5 505
Откуда
Из п. на лыжах
Родбилдинг
Да просто я пока в начале всего этого. А фидер который хочу переделать бюджетный . Ну вот а цены на спец.лаки и тд. не гуманные. Для обмотки колец конечно купишь спец.лак. А на тонкий слой на бланк думал можно что то по бюджетней.
Да там грамуль лака уйдет, больше на пальцах останется....
У меня с сушильной камерой проблема была))). Делал генеральную уборку дома перед покрытием. ))
 

Сейчас смотрят

Вверх