• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 14)

С нами с
11.01.2014
Сообщения
344
Репутация
325
Откуда
Воронеж, Северный
Родбилдинг
В разделе куплю-продам есть тема ремонт и модернизация снастей. Но лучше перекурить старенький кастомродс, там гораздо больше полезной информации
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
Добрый вечер Не знаю Я только о возможности изготовления арбора минимально тонкого

теоритические выкладки-штука нужная и полезная,но.........Вы всегда работаете с конкретикой.Понятие "минимально тонкий арбор"-это ниочём.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Добрый день. Александр-"вопрос" был о том как приклеить "..декоративную трубку.." на бланк (зазор между которыми 1.5мм).Или- нет.
Да легко. Малярный скотч узкими полосками на карбоновую трубку для центровки, а зазор клеем забить.
Многим нравится этот вариант. Мне - нет.
PS
По-моему внутренний диаметр PTS17 около 16мм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Возвращаясь к сломанному шпиготу Тенрю. Точнул оправочку и высверлил. Взял сверло на две-три десятки в минус. Вроде гуд все. Старый шпигот отломанный наращу и его и вклею, чтоб конус заново не делать.
Если есть из чего сделать новый шпигот, то я не вижу особых проблем выточить новый. Постоянно примерять придётся при обработке и материал придётся искать с приличным модулем, чтобы жёсткости хватило, если у бланка стенки толстые. А вот как хорошо нарастить шпигот, я себе представляю плохо.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Добрый вечер Не знаю Я только о возможности изготовления арбора минимально тонкого
Это если отдельно точить арбор, а потом его вклеивать.
А если сначала вклеить арбор внутрь держака, а уже потом его рассверливать-растачивать, то толщина стенки может быть любой.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Родбилдинг
Про арборы... делал несколько раз арборы из модельного пластика для фрезерования. Полиуретан вспененный , плотный очень. Плотность где то 0,6. Однородный , отлично обрабатывается, отлично клеится. Raku-tool .
Есть остатки, пишите в личку.
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
614
Репутация
449
Откуда
Димитровград
Родбилдинг
Это если отдельно точить арбор, а потом его вклеивать.
А если сначала вклеить арбор внутрь держака, а уже потом его рассверливать-растачивать, то толщина стенки может быть любой.
Добрый вечер.Алесандр-так, я о том же и говорил.Или-"..как"
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Про арборы... делал несколько раз арборы из модельного пластика для фрезерования. Полиуретан вспененный , плотный очень. Плотность где то 0,6. Однородный , отлично обрабатывается, отлично клеится. Raku-tool .
Какая толщина у листов(плит) ?

Добрый вечер.Алесандр-так, я о том же и говорил.Или-"..как"
Я прекрасно знаю все эти чудесные варианты, но сам их не рассматриваю.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 642
Репутация
10 263
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Что именно не получается? Чинил вершинки сломанные почти между тюльпаном и первым раннингом( и не раз) со внутренней вставкой и бандажом сверху, все просто. Огибающая более менее, и родная вершинка сохранена!

Не получается ввести внутреннюю несущую нагрузку оправку - отверстие слишком тонкое.
Просто бандаж сверху огрубляет кончик
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 006
Репутация
1 055
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Родбилдинг
Не получается ввести внутреннюю несущую нагрузку оправку - отверстие слишком тонкое.
Просто бандаж сверху огрубляет кончик
Внутрь сплошной угольный вставыш, коротенький. Бандаж сверху запиливается на утоньшение к краям. Сверху лачком тонко.
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
жанычу о PTS:как я и писал-люблю конкретику.Под данный конкретный случай(как и многие другие)НЕ ПРОБЛЕМА приобрести нужного размера карбоновые высоко и низко модульные трубки.И ваяйте что хотите.
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
себе буду брать под похожий случай с кевларовым усилением и красивым "шахматным"рисунком.
 

Сейчас смотрят

Вверх