• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 4)

С нами с
21.05.2009
Сообщения
713
Репутация
809
Откуда
Пермь
Родбилдинг
Уважаемые, подскажите пжл. Устанавливаю катушкодержатель PTS с декоративной вставкой- карбоновой трубкой. Посадочный диаметр трубки немного великоват- на бланк садится с зазором около 1,5мм. Арбор туда я точно не выточу- стенки тонкие. Посоветуйте пжл, каким образом приклеить декоративную трубку катушкодержателя на бланк, чтобы убрать зазоры? А то тут дебаты идут по поводу малярного скотча и мембран из эпоксидки... почти 1000 страниц темы осилил, не нашел как приклеить правильно...
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 315
Репутация
12 672
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Посоветуйте пжл, каким образом приклеить декоративную трубку катушкодержателя на бланк, чтобы убрать зазоры?
Купить трубку другого размера. Даже 0,5мм зазор по диаметру это реальный головняк. 1,5мм это вообще п*ц.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
713
Репутация
809
Откуда
Пермь
Родбилдинг
Купить трубку другого размера. Даже 0,5мм зазор по диаметру это реальный головняк. 1,5мм это вообще п*ц.

Спасибо.Тогда вопрос по трубкам. Чем отличаются трубки в одном размере катушкодержателя, толщиной стенок? В наших инет-магазинах трубки отличаются только наружным диаметром. Просветите пжл.
1547051120428.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Родбилдинг
Декоративные сверху. Я даже на шпиготах такие видел.
У меня на Аспро на стыке комеля тоже слои под 45 крест на крест.
Поперечные слои тоже несколько работают, но чтоб сохранить устойчивость.
Но в месте ремонта слои должны быть вдоль оси бланка! (Если разговор про наружный бандаж двух стыкуемых кусков)
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Родбилдинг
ещё раз и по "русски":каким образом укладываете волокна?Если я правильно понял-строго вдоль бланка.Как это чисто технически выглядет?
Пропитываются волокна, нарезаются на кусочки длиной в ремонт и укладываются один ко одному по диаметру в длину. Разравнивается чем нить. И заматывается плотно, кто чем. Или цулагами какими обжимаются.
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
Пропитываются волокна, нарезаются на кусочки длиной в ремонт и укладываются один ко одному по диаметру в длину. Разравнивается чем нить. И заматывается плотно, кто чем. Или цулагами какими обжимаются.

"по диаметру в длину"-это как?видимо вдоль бланка?мне нужен ровинг,для того,что-бы минимализировать размер усиления в месте стыка от разворачивания частей бланка.Ремонтные части стыкуются практически на шпиготе.На кой этот геммор с нарезанием и укладкой?
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
10 090
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Речь идёт о ремонте с внутренней вставкой - по сути шпиготом, или без ?
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
Речь идёт о ремонте с внутренней вставкой - по сути шпиготом, или без ?


естественно в месте соединения ремонтных частей ставится шпигот.О ремотне хлыстов UL ,особенно в верхней трети,речи вообще не идёт.Так накой ляд мне ещё заниматься художественной укладкой ровинга вдоль бланка?Тогда уже лично мне проще место стыка закрыть карбоновой втулкой.Что я и делаю без проблем .
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Родбилдинг
С Новым годом, товарищи!
Я правильно понимаю, что это тюльпан LGST, а не KGST?
 

Вложения

  • IMAG1950.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 83
    IMAG1950.jpg
  • 1547056246058-919265240.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 83
    1547056246058-919265240.jpg
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
10 090
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
естественно в месте соединения ремонтных частей ставится шпигот.О ремотне хлыстов UL ,особенно в верхней трети,речи вообще не идёт.Так накой ляд мне ещё заниматься художественной укладкой ровинга вдоль бланка?Тогда уже лично мне проще место стыка закрыть карбоновой втулкой.Что я и делаю без проблем .

Тогда без разницы. Всю нагрузку несёт шпигот.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
1 001
Репутация
1 048
Возраст
44
Откуда
Зеленодольск, р.Татарстан
Родбилдинг
естественно в месте соединения ремонтных частей ставится шпигот.О ремотне хлыстов UL ,особенно в верхней трети,речи вообще не идёт.Так накой ляд мне ещё заниматься художественной укладкой ровинга вдоль бланка?Тогда уже лично мне проще место стыка закрыть карбоновой втулкой.Что я и делаю без проблем .
Если только шпиготный стык закрыть зачем уголь вообще, если только от раскрытия краев то и обычной нити достаточно мотнуть. Сверху лаком или смолой.

Не везде можно вкорячить силовой шпигот. А если вершинка например сломана в сантиметре от вошедшего внутрь конца комля. Или пусть это хеви палка, но вершинка отломилась в 10-15 см от тюльпана. Там внутренний диаметр 1-1,5 мм. Стальной шпигот туда?!

А так конечно можете делать как хочется, можно и крест накрест...
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
610
Репутация
449
Откуда
Димитровград
Родбилдинг
Уважаемые, подскажите пжл. Устанавливаю катушкодержатель PTS с декоративной вставкой- карбоновой трубкой. Посадочный диаметр трубки немного великоват- на бланк садится с зазором около 1,5мм. Арбор туда я точно не выточу- стенки тонкие. Посоветуйте пжл, каким образом приклеить декоративную трубку катушкодержателя на бланк, чтобы убрать зазоры? А то тут дебаты идут по поводу малярного скотча и мембран из эпоксидки... почти 1000 страниц темы осилил, не нашел как приклеить правильно...
Доброе утречко Вклейте арбор в катушкодержатель ирасточите какой нужен (хоть0.5)
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
98
Репутация
61
Откуда
бульбаленд
Родбилдинг
Всем привет! нужна инфа по правильной вклейке Solid вершинки в бланк. Буду очень благодарен за любую информацию.
зы. Есть идея переделать Major Craft Corkish до 7 гр в МДЖ.
С ув.
 
С нами с
14.01.2007
Сообщения
596
Репутация
186
Возраст
61
Откуда
Россия,Рост.обл.
Родбилдинг
Если только шпиготный стык закрыть зачем уголь вообще, если только от раскрытия краев то и обычной нити достаточно мотнуть. Сверху лаком или смолой.

Не везде можно вкорячить силовой шпигот. А если вершинка например сломана в сантиметре от вошедшего внутрь конца комля. Или пусть это хеви палка, но вершинка отломилась в 10-15 см от тюльпана. Там внутренний диаметр 1-1,5 мм. Стальной шпигот туда?!

А так конечно можете делать как хочется, можно и крест накрест...

Отвечу:1.10-15см от тюльпана-это раннинг.Я в таком случае соединяю цельным графитовым хлыстом фидерным и место стыка крою карбоновой втулкой.Потом устанавливается кольцо.Если требуется корректировка карты-делаю.2.Если слом вершинки под край шпигота-как правило убираю мм15 шпигота и втулю графитом вершинку.Изнутри и снаружи.Варианты ессно бывают.
 

Сейчас смотрят

Вверх