• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 5)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
ЧПУ не обещаю, но вручную прогнать такое вобще не ворпрос...
Рома мне говорил примерно то же самое.
Есть там множество ньюансов. Дерево на порядок проще обрабатывать именно из-за жёсткости. Отверстие в ЭВА маленькое - проблемы с жёсткостью при обработке. Слишком сильно надавил при обработке - поплыла геометрия и деталь на держак без зазоров уже не садится.
Даже японцы, которые делают ЭВА для Матаги и то периодически косячат. Я уже задолбался доводить потом эти заготовки до ума.

Надумал я наконец заказать детали держаков от рукоятей Justace TRS, лучше которых в продаже пока ничего не встретил с подобной конструкцией.
Ничего особенного. Дюраль анодированный + полиамид, но сделано очень аккуратно и продуманно. Мне придраться не к чему.
Сроки китайцы объявили не раньше апреля, а цену (в йенах) подняли на 37% с февраля. С учётом кривой логистики это означает увеличение цены процентов на 55 примерно.
Сами мы так не сделаем, у токарного станка жёсткости и точности не хватит, старенький он уже.
Это какой-то пц.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Родбилдинг
Да, видосы по работе с пробкой не помешали бы. Были бы очень признателены.
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
1 120
Репутация
1 640
Откуда
Орел
Родбилдинг
Надумал я наконец заказать детали держаков от рукоятей Justace TRS, лучше которых в продаже пока ничего не встретил с подобной конструкцией.
Я готов поучаствовать. Десяток бы или около того точно бы взял.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
С нами с
02.11.2012
Сообщения
986
Репутация
2 352
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Родбилдинг
Надумал я наконец заказать детали держаков от рукоятей Justace TRS, лучше которых в продаже пока ничего не встретил с подобной конструкцией.
Ничего особенного. Дюраль анодированный + полиамид, но сделано очень аккуратно и продуманно. Мне придраться не к чему.
В кастинге тоже будут?
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 240
Репутация
2 365
Возраст
45
Откуда
Барнаул
Родбилдинг
Дюраль анодированный + полиамид, но сделано очень аккуратно и продуманно. Мне придраться не к чему.
Никакого дюраля там нет - обычный мягкий люминь, который "плывет и тянется" при затягивании катушки, превращая анодирование в мелкую сетку в местах деформации.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Никакого дюраля там нет - обычный мягкий люминь, который "плывет и тянется" при затягивании катушки, превращая анодирование в мелкую сетку в местах деформации.
А что туда зажать хотели-лебёдку от внедорожника?
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Да и дюраль расслаивается, бывает. Мне в ремонт мою же палку приносили, так там зажимное дюралевое кольцо расслоилось от постоянных нагрузок на затягивание. Правда только раз такое видел, но видимо зажимали сурово!
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 617
Репутация
22 109
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
32906037805
Саш в этих вроде и вставка пластиковая реализована
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 240
Репутация
2 365
Возраст
45
Откуда
Барнаул
Родбилдинг
А что туда зажать хотели-лебёдку от внедорожника?
Просто взъемы лапок у разных производителей разные. Чем круче взъем, тем больше деформация (особенно у Abu Garcia). Ну и стенка там у зажимных элементов тонкая, пальцами с боков жмешь - она сминается.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Просто взъемы лапок у разных производителей разные. Чем круче взъем, тем больше деформация (особенно у Abu Garcia). Ну и стенка там у зажимных элементов тонкая, пальцами с боков жмешь - она сминается.
Отчасти,но,не совсем.У этих держаков гайки отличные.Был бы толще дюраль-они были бы холоднее,некомфортнее.Их заказывают,в основном,для ловли форели,в том числе зимой,так что,это важно.На "отъ...сь" сделаны пазы в деревяшке,с углами.Лапка ложится на выступы,поэтому ёрзает и для некоторых катушек(мелкие номера Шиман), например,приходится прикладывать дополнительное усилие при затяжке.Примерял Стеллу и Соаре.Других,штук пять катушек примерял-о.к.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг

Сейчас смотрят

Вверх