• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Ты не понял. Речь не о "профите", а о том, что "сам делает". :yes: Причем с нуля, т.е. на входе только углеволокно и смола.
Не совсем сам (мягко говоря) и уж точно не в одиночку. Вы на этих видео не видите ни настоящих производителей, ни само производство.
В Харькове есть серьёзный по постсоветским меркам производитель изделий из углеволокна.
Я не очень понимаю, кто у них сейчас основные заказчики, а в советские времена уровень был вполне приличный по меркам тех лет.
Именно там я пару лет назад заказывал карбоновые трубки диаметром 15,5*14мм через харьковских хлопцев.
Правильнее сказать, я их убедил, что именно такие трубки им самим нужны, ну и мне заодно.
Этот производитель умеет делать препрег в небольших количествах, заказывает дорны и т.п.
Т.е. они умеют делать изделия из углекомпозитов всяко не хуже среднестатистических китайцев.
Если ты живёшь в Харькове и тебе нужно что-то нестандартное мелкосерийно изготовить, то там заказать проще, быстрее и дешевле, чем в Китае при сопоставимом качестве.
Никаких особых чудес по качеству там нет и быть не может, да и не нужны они никому.
Есть желание харьковский опыт повторить? Бабла в это нужно ввалить достаточно много, кроме того нужен грамотный опытный персонал и т.д. и т.п.
Кому это на *** надо ради микроскопических количеств с околонулевой прибыльностью? Просто ради того, чтобы гордиться, что продукт сделан в России?
Для начала нужно, чтобы в России производили относительно недорогое углеволокно хорошего качества и эпоксидные связующие.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Я бы у такого парня удилку покупать не стал.
Я б у любого не стал покупать удочку с ручкой из пробок....хотел сказать-от шампанского.Но нет,вспомнил,что у меня внизу прилепился магазинчик:"Всё для самогоноварения",и там эти пробки по 50р.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Это ты не меня послушай, а этого парня с видоса. Правильно Андреич говорит: бл... бл... А тут еще «хафно» проскакивает. Ужас.
Скучно .... и у нас минус сегодня....
Был у меня однокашник. У него б*я было словом-связкой и он его через слово употреблял. Если попадал в ситуацию, когда материться было нельзя, то становился практически немым и постоянно запинался.
Тут ещё в аудитории вопрос. Обычно сразу переходишь на тот язык, на котором общается окружение.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Обычно сразу переходишь на тот язык, на котором общается окружение.
Либо опускаешь аудитрию до своего уровня, раз уж ты лектор.... и тут уже вопрос в том, сколько людей покинет зал......
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Либо опускаешь аудитрию до своего уровня, раз уж ты лектор.... и тут уже вопрос в том, сколько людей покинет зал......
Я видел это видео и ещё несколько пару лет назад. Ничего особо нового я там не узнал. Я уже лет 12 знаю, что в Харькове есть производство углекомпозитов. Когда мне понравились карбоновые трубки в размере, которого нигде нет, то я там их заказал.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Производство карбоновых трубок и бланков - две большие разницы.
А я там бланки заказывать никогда и не собирался.
Видел другие трубки, их же производство - мне такие не подходят (разнотолщинность, стенки очень тонкие и т.п.). Но тут вопрос больше в заказчике и его жадности, чем в производителе.
В общем уровень среднего Китая, я думаю. Что не так уж и плохо. Вопрос - с чем сравнивать.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Да какие бланки, Саш, разве я о б этом? С твоим подходом, я даже в самых влажных фантазиях не мог предположить, что ты что то закажешь у таких лиходеев....
Речь о том, что чувак делает палки позиционируя их на уровне мировых стандартов, а при этом слова без "бля" вставить неможет....
Я вполне могу предположить, что уровень его фидеров, где то на уровне перестроечных "птичьерынковских" палок, не более... Красивую витрину я могу и на ореховом прутике изобразить, да так , что все обоссутся от зависти... вопрос в работоспособности, а главное в конкурентоспособностию
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Да какие бланки, Саш, разве я о б этом? С твоим подходом, я даже в самых влажных фантазиях не мог предположить, что ты что то закажешь у таких лиходеев....
Речь о том, что чувак делает палки позиционируя их на уровне мировых стандартов, а при этом слова без "бля" вставить неможет....
Я вполне могу предположить, что уровень его фидеров, где то на уровне перестроечных "птичьерынковских" палок, не более... Красивую витрину я могу и на ореховом прутике изобразить, да так , что все обоссутся от зависти... вопрос в работоспособности, а главное в конкурентоспособностию
Тут вопрос в том, что именно считать мировыми стандартами.
Если сравнивать с недорогим ширпотребом от той же Шимано и Дайва, то может уровень и близкий. Или с Микадо, например.
Человек плотно сидит на ремонте голимой китайщины и видит катастрофическое падение среднего уровня качества того, что продаётся в магазинах. Он уверен, что сам может сделать ничуть не хуже и я охотно ему верю.
Если ещё и брака мало, то молодец. Если покупатели готовы платить ему деньги за его товар, значит товар стоит эти деньги.
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 033
Репутация
2 993
Возраст
54
Откуда
Германия
Родбилдинг
любим мы слова "международный стандарт", "мировой уровень".... Лет 20 назад киргизия уцапала у евросоюза кредит для приведения знаков дорожного движения к европейскому стандарту. Лет через несколько евросоюз чухнулся, что стандартов таких в евросоюзе нет, в каждой стране знаки разные и даже ПДД отличаются:tanz:
Тезка мой кажное лето с детьми на машине ездил на родину, в ульяновск. Дочь отдали на три недели там в летний лагерь и расторопная директриса быстро пробила лагерю статус интернационального с доп. финансированием:rjach: Тезка ржал долго, ну как ржал, он без мата двух слов связать даже и на родном, немецком, не может
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Человек плотно сидит на ремонте голимой китайщины
Когда я вижу сухую шлифовку графита и нанесение смолы голыми руками,определение теста монолита нажатием пальца...у меня больше вопросов не остается. Пусть он хоть корабли к Луне запускает, это только вопрос веры.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 033
Репутация
745
Возраст
45
Откуда
Усинск
Родбилдинг
А не подскажете, у ALPS собственное производство колец, или заказывают кому?
IMG_20201129_130342.jpg
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Производителей не так уж и много.. Рискну предположить, что делают сами. Сталкивался с их держаками - вполне на уровне!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх