• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 7)

С нами с
21.02.2017
Сообщения
1 120
Репутация
1 640
Откуда
Орел
Родбилдинг
место ремонта нужно усилить ( намотать ровинг, нитки...) , а уже потом обдирать до графита и все такое.
какой ремонт?? какое усиление если сняли старую рукоять, очистили бланк, а на ее место поставили новую, предварительно покрыв все лаком??

а вот тут - не понимаю... да сантиметров 45 с комля ободраны до графита... чем это чревато, кроме эстетического дискомфорта?
аналогично. какое нафиг там нужно усиление то?
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
202
Репутация
64
Откуда
М.О г.Дубна
Родбилдинг
Сарказм?! :) понимаю!



а вот тут - не понимаю... да сантиметров 45 с комля ободраны до графита... чем это чревато, кроме эстетического дискомфорта?
Бланк грели , клей скоблили , держак верблюд . Этого мало? Я бы усилил и не дрожал.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 350
Репутация
1 655
Возраст
38
Откуда
Брянская область, Климово
Родбилдинг

Грел... в первую очередь мембраны, сформированные при сборке. Может и грел плохо и недостаточно, по этой причине и не смог их удалить красиво.

Я бы усилил и не дрожал.

хз... может по неопытности - но я и так не дрожу
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Родбилдинг
не претендую на истину...но я бы купил баллончик с черной краской, не спеша в несколько слоев, потом бы втер руками лак ...границу перехода скрыл бы обмотками.
Ни скажу что прям хорошо бы у меня получилось, но потёртости до графита скрыл бы, ну как то....
Вы знаете , тут такое дело . Вот сижу , смотрю на то фото , что вызвало этот разговор ( с потертостями) и на сам бланк - он сейчас
какой ремонт?? какое усиление если сняли старую рукоять, очистили бланк, а на ее место поставили новую, предварительно покрыв все лаком??


аналогично. какое нафиг там нужно усиление то?
Че-то меня ( владельца спиннинга !) никто ни о чем не спрашивает , а ? Это МНЕ так надо было , понимаете ? Когда Витя снял старую рукоять , показал ободранный бланк и предложил варианты (разные !) - тогда я ( хозяин спиннинга , к слову !) , сказал - что все ! Никаких "усилений" , никаких трубок в держаке ( или как там они у вас называются?) , никаких деколей , покрасок - ни-че-го ! Лак - и точка ! Он меня эту ниточку серебряную для красоты и то - просил установить ! Я и этой ниточки не хотел ! Поймите - он сделал не то , что нужно "по правилам" , а он сделал то , что от него просил владелец спиннинга ! И сделал великолепно ! А графит этот виден как-то странно - вот на том фото он был виден , а сейчас я сижу , гляжу на бланк под разными углами - и не виден этот графит ! Все черненько , гладенько и аккуратненько ! Вот так ...
 

Вложения

  • DSC_2794.JPG
    48.6 КБ · Просмотры: 103
    DSC_2794.JPG
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Родбилдинг
Игра света не всегда передает то что есть на самом деле.
Да и если нравится результат, то и нет смысла переживать.

...для ленивых, у китайцев есть патрон для движка микроволновки с посадочным отверстием прям под этот двиг(есть и с большим посадочным)....примерно такого плана.
Не скажу что он мне прям очень сильно понравился, но то же вариант.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-12-14-16-45-52-159_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    248.1 КБ · Просмотры: 72
    Screenshot_2019-12-14-16-45-52-159_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
  • Screenshot_2019-12-14-16-45-57-649_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    239.5 КБ · Просмотры: 83
    Screenshot_2019-12-14-16-45-57-649_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
  • IMG_20190913_142908.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20190913_142908.jpg
С нами с
16.08.2019
Сообщения
331
Репутация
489
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Родбилдинг
Игра света не всегда передает то что есть на самом деле.
Да и если нравится результат, то и нет смысла переживать.

...для ленивых, у китайцев есть патрон для движка микроволновки с посадочным отверстием прям под этот двиг(есть и с большим посадочным)....примерно такого плана.
Не скажу что он мне прям очень сильно понравился, но то же вариант.
Ну вот не смогу я оставить всё так, как на 3й фотографии... буду городить корпуса и прочее. Проф. деформация и перфекционизм.
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
263
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
Москва, метро Щёлковская
Родбилдинг
Они в Россию продают? С доставкой проблем нет?
Если нет времени/возможности холхозить сушилку самому, то возьмите у Пуха (в миру Вадим). То сейчас нет в наличии, это ещё не приговор! Изготовят под конкретный заказ. Удобно, компактно.... Плюсов масса! С доставкой в РФ у меня ни когда проблем не было. Ну а если палкострой не вштырит, то Пуховский станок можно и здесь перепродать, пусть и не по цене нового;) Работать приятней хорошим инструментом!
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Родбилдинг
Я собирал на скорую руку, в выходной на даче и был сильно ограничен по времени. Задачи перфекционизма не стояло, нужно было собрать палку в минимальные сроки и на судаковую точку, пока ещё не остыла водичка и он не ушел с тех мест.
Станок от Пуха и такого плана вариации на направляйках, это то что я буду собирать себе в будущем......
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг
Вы знаете , тут такое дело . Вот сижу , смотрю на то фото , что вызвало этот разговор ( с потертостями) и на сам бланк - он сейчас

Че-то меня ( владельца спиннинга !) никто ни о чем не спрашивает , а ? Это МНЕ так надо было , понимаете ? Когда Витя снял старую рукоять , показал ободранный бланк и предложил варианты (разные !) - тогда я ( хозяин спиннинга , к слову !) , сказал - что все ! Никаких "усилений" , никаких трубок в держаке ( или как там они у вас называются?) , никаких деколей , покрасок - ни-че-го ! Лак - и точка ! Он меня эту ниточку серебряную для красоты и то - просил установить ! Я и этой ниточки не хотел ! Поймите - он сделал не то , что нужно "по правилам" , а он сделал то , что от него просил владелец спиннинга ! И сделал великолепно ! А графит этот виден как-то странно - вот на том фото он был виден , а сейчас я сижу , гляжу на бланк под разными углами - и не виден этот графит ! Все черненько , гладенько и аккуратненько ! Вот так ...
:) Уважаемый Готя,не обращай внимания.Вы обращались на форум,НИ КТО не взялся.Хороший человек взялся и сделал так как вам надо и нравится и даже лучше:yes:А сейчас умничают я бы так и так и вот так:hmm:Ловите палкой на здоровье.А умникам:blum:,пусть завидуют.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Родбилдинг
:) Уважаемый Готя,не обращай внимания.Вы обращались на форум,НИ КТО не взялся.Хороший человек взялся и сделал так как вам надо и нравится и даже лучше:yes:А сейчас умничают я бы так и так и вот так:hmm:Ловите палкой на здоровье.А умникам:blum:,пусть завидуют.
Спасибо вам за такой пост ! Сам уже хотел об этом написать ...Ведь действительно , год назад я здесь , на этой самой ветке (!) искал умельца , который помог бы мне снять старую рукоять и установить новую ! Тыщ 5-7 предлагал за ремонт ! Никто не согласился ! Никто ! "Мол , много возни , неизвестно , снимется ли удачно старая рукоять , да все это очень трудно и т.д , и т. п. "!
П.С. Причем , еще тогда ( год назад !) я писАл , что именно такую рукоять и хочу ( даже приводил в пример дайву гекку агс-ную 710 мл )...
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Родбилдинг
Бланк грели , ....
как я понял, начиная с 80гр начинают спекать в печи препрег на дроне и далее поднимают до 120гр.
60гр вода для рук уже совсем горячо , ...интересно какая температура нагрева критичиския чтобы начались разрушения, если даже мембраны так и не стронулись.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 119
Репутация
21 301
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг
В держаке Фуджи WCS
Это пластик, как у них качество? Нравится больше металла? Где покупали?
Их реально риммером подогнать по внутреннему диаметру или не стоит?
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
2 002
Репутация
2 367
Возраст
61
Откуда
гдето на урале
Родбилдинг
Спасибо вам за такой пост ! Сам уже хотел об этом написать ...Ведь действительно , год назад я здесь , на этой самой ветке (!) искал умельца , который помог бы мне снять старую рукоять и установить новую ! Тыщ 5-7 предлагал за ремонт ! Никто не согласился ! Никто ! "Мол , много возни , неизвестно , снимется ли удачно старая рукоять , да все это очень трудно и т.д , и т. п. "!
П.С. Причем , еще тогда ( год назад !) я писАл , что именно такую рукоять и хочу ( даже приводил в пример дайву гекку агс-ную 710 мл )...
Я, понимаю сдесь многих,собирать палку под заказ дистанционно очень сложно,тем более переделывать ещё сложнее, и дело не в деньгах ,но у вас редкая удача мастер угодил клиенту в переделке и этому только надо радоваться и тихо завидовать :D :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх