• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 7)

С нами с
05.03.2015
Сообщения
202
Репутация
64
Откуда
М.О г.Дубна
Родбилдинг
NAVY-на солнце-офигенные.Цвет Дайвы
Вот по мне бы прозрачные совсем чтобы были, чтобы вообще как стекло, Вот где такие найти? Хоть флюриком мотай.
Кстати может кто уже так делал? Флюрик под лаком становиться прозрачным?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
15 оборотов. Перед трамплином меньше - за ним больше :). Это заметно на тонком слое, когда лака немного. Если лака вальнуть - не так заметно. Но на втором слое обороты менял время от времени :).
Может быть пора отказаться от второго слоя? Крыть билдом! И не будет ни трамплинов, ни пупырышков с «бритвочками». :) ... хотя, ведь Андреич.... :)
зы: посмотрите, как ловко лачат мексиканские гасторбайторы!!! :)
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 057
Репутация
3 025
Возраст
54
Откуда
Германия
Родбилдинг
Первый слой чисто для промокнуть, через час второй слой.
Для ул вообще в один заход. Нитки подрезать так, чтоб не торчали, оставались под обмоткой. Хотя в два слоя, бочонком, красиво положить легче
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Натуральный некрашенный шёлк.Смотришь,разинув рот.Не обращая ни малейшего внимания на то,что кольцо не то,что не торзайт,а вообще,не Fuji :rjach:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Натуральный некрашенный шёлк.Смотришь,разинув рот.Не обращая ни малейшего внимания на то,что кольцо не то,что не торзайт,а вообще,не Fuji :rjach:
Именно некрашеный. В белом пигментов много.
Я у Kiro World видел в каталоге некрашеный шёлк, но сам такой ни разу не заказывал.
http://www.kiroworld.co.jp/fly/building/03.html
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Натуральный некрашенный шёлк.Смотришь,разинув рот.Не обращая ни малейшего внимания на то,что кольцо не то,что не торзайт,а вообще,не Fuji :rjach:
Если я ничего не путаю, то у UFM UEDA была расписная форельная серия чисто для японского рынка.
Как я понимаю, там под кольцами на бланке был слой серебристого металлика, а кольца были примотаны цветным шёлком. Обмотки цветные практически прозрачные были.
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
202
Репутация
64
Откуда
М.О г.Дубна
Родбилдинг
Если я ничего не путаю, то у UFM UEDA была расписная форельная серия чисто для японского рынка.
Как я понимаю, там под кольцами на бланке был слой серебристого металлика, а кольца были примотаны цветным шёлком. Обмотки цветные практически прозрачные были.
Вот руки пока у меня кривые, да и глаз не алмаз , сваливаются витки, нихрена не видно." Ник величия" пока надомной не включается, наверное бракованный попался. Господа кто где этот ник приобретал , отпишитесь???
:D:D:D Ну а до того как у меня этот ник включится и все начнет получаться пройдет какое то время. Вот в это время я и буду пробовать монстрячить что то похожее,но только по интереснее , с точки зрения дизайна.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Флюрик под лаком становиться прозрачным?
PVDF (поливинилендифторид) к лаку не приклеится совсем. Фторопласт же.
PS
Флюрик - это кривая калька с английского.
Фтор =fluorine
Фторкарбон = fluorocarbon.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Натуральный некрашенный шёлк.Смотришь,разинув рот.Не обращая ни малейшего внимания на то,что кольцо не то,что не торзайт,а вообще,не Fuji :rjach:
Насколько я помню, чем ближе у смолы и ниток коэффициенты преломления, тем лучше.
Я думаю, что некрашеный и без покрытия нейлон (капрон, полиамид) - тоже хорошо.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 120
Репутация
21 304
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг
Господа...
А посоветуйте пожалуйста станочек для намотки и лакировки колечек. Для дома, для семьи. Очень желательно компактный и не сильно дорогой. :)
Если руки инструмент видели, то сделать станочек модульный это самая маленькая проблема в родбилдинге. А работать можно на обычной гладильной доске. Поработал, убрал и нет ничего :).
 

Сейчас смотрят

Вверх