• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2013
Сообщения
49
Репутация
39
Возраст
40
Откуда
Южно-сахалинск
Родбилдинг
привет коллегам -рыбакам!
подскажите кто сможет сменить раннинг (возможно частично) и тюльпаны на более современные?замучали перехлесты шнура((( палки St/Croix LES70MLF2 и LES76MLXF2
желательно обойтись малой кровью-так как еще авиа доставка сожрет с сахалина и назад(((
Зы. или может ткнете мордой лица какие именно кольца купить и пробовать самому мотать ))))
http://www.moscanella.ru/products/koltsa-propusknyie-fuji/1663-kl-type.aspx что-то типа этого нерж+сик ?
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Родбилдинг
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
привет коллегам -рыбакам!
подскажите кто сможет сменить раннинг (возможно частично) и тюльпаны на более современные?замучали перехлесты шнура((( палки St/Croix LES70MLF2 и LES76MLXF2
За что именно цепляется шнур?
Каким шнуром ловите?
Напомните, какие конкретно раннинги и тюльпан стоят на Ваших спиннингах?
Я бы поставил самые мелкие-низкие кольца и тюльпан, с которыми дальность заброса ещё заметно не уменьшится, а перехлёсты уже уменьшатся сильно. Возможно даже Torzite. Не из-за веса, а из-за относительно маленького размера при одинаковом внутреннем отверстии вставки.
Нужно смотреть по месту с учётом шнуров, узлов и обмерзания.
PS
Доставка с Южно-Сахалинска СДЭКом по минимальным тарифам стоит 515р, обратно 410р.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
49
Репутация
39
Возраст
40
Откуда
Южно-сахалинск
Родбилдинг
За что именно цепляется шнур?
Каким шнуром ловите?
Напомните, какие конкретно раннинги и тюльпан стоят на Ваших спиннингах?
Я бы поставил самые мелкие-низкие кольца и тюльпан, с которыми дальность заброса ещё заметно не уменьшится, а перехлёсты уже уменьшатся сильно. Возможно даже Torzite. Не из-за веса, а из-за относительно маленького размера при одинаковом внутреннем отверстии вставки.
Нужно смотреть по месту с учётом шнуров, узлов и обмерзания.
PS
Доставка с Южно-Сахалинска СДЭКом по минимальным тарифам стоит 515р, обратно 410р.
цепляется в районе раннинга- чуть прозевал и не просто перехлест,а завивается вокруг бланка и колечек (причем погуглив,я понял,что я не одинок).Лечится ТОЛЬКО разматыванием вручную ,что предельно раздражает на рыбалке.какие кольца стоят я не знаю (не силен в них). Torzite по цене довольно ощутимо кусается(((шнуры все мягкие 8жилки японских брендов. на грубые шнурки переходить не вариант -нужен заброс.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 199
Репутация
6 785
Откуда
Ярославль
Родбилдинг
У меня спросонья такой ассоциативный ряд выстроился.
А идея вообще понравилась - там встречаются мастерицы с хорошим вкусом и твердой рукой.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Родбилдинг
цепляется в районе раннинга- чуть прозевал и не просто перехлест,а завивается вокруг бланка и колечек (причем погуглив,я понял,что я не одинок).Лечится ТОЛЬКО разматыванием вручную ,что предельно раздражает на рыбалке.какие кольца стоят я не знаю (не силен в них). Torzite по цене довольно ощутимо кусается(((шнуры все мягкие 8жилки японских брендов. на грубые шнурки переходить не вариант -нужен заброс.
Вы ни на один мой вопрос не ответили точно и конкретно.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 638
Репутация
10 232
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
привет коллегам -рыбакам!
подскажите кто сможет сменить раннинг (возможно частично) и тюльпаны на более современные?замучали перехлесты шнура((( палки St/Croix LES70MLF2 и LES76MLXF2
желательно обойтись малой кровью-так как еще авиа доставка сожрет с сахалина и назад(((
Зы. или может ткнете мордой лица какие именно кольца купить и пробовать самому мотать ))))
http://www.moscanella.ru/products/koltsa-propusknyie-fuji/1663-kl-type.aspx что-то типа этого нерж+сик ?

На 76 mlxf я ставил комплект T-KLTG25H9 только вместо номера 12 го ставил 16 кольцо. Но можно оставить как есть в наборе.
Я ставил два кольца на комель, 16 лучше встал.
На 70 зависит от нитки. Если тонкая можно пробовать KLTG16H9
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2013
Сообщения
49
Репутация
39
Возраст
40
Откуда
Южно-сахалинск
Родбилдинг
За что именно цепляется шнур?
Каким шнуром ловите?
Напомните, какие конкретно раннинги и тюльпан стоят на Ваших спиннингах?
Я бы поставил самые мелкие-низкие кольца и тюльпан, с которыми дальность заброса ещё заметно не уменьшится, а перехлёсты уже уменьшатся сильно. Возможно даже Torzite. Не из-за веса, а из-за относительно маленького размера при одинаковом внутреннем отверстии вставки.
Нужно смотреть по месту с учётом шнуров, узлов и обмерзания.
PS
Доставка с Южно-Сахалинска СДЭКом по минимальным тарифам стоит 515р, обратно 410р.
1.цепляется по разному -лайт зацеп за тюльпан и вокруг ,прозевал и дальше вокруг всего раннинга (например цепанул приманку и резко выдернул с воды). другие палки (японцы) себе таконо не позвлояют -максимум тряхнул и с тюльпана само слетело
2. как и писал не соображаю
3.обмерзание исключено -ловлю при плюсовой Т. шнуры ,узлы стандартные ничего необычного .повторюсь на других моих палках все норм,но в американцах нравится именно звонкость и легкость бланка!
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
49
Репутация
39
Возраст
40
Откуда
Южно-сахалинск
Родбилдинг
На 76 mlxf я ставил комплект T-KLTG25H9 только вместо номера 12 го ставил 16 кольцо. Но можно оставить как есть в наборе.
Я ставил два кольца на комель, 16 лучше встал.
На 70 зависит от нитки. Если тонкая можно пробовать KLTG16H9
спасибо за очень ценный для меня ответ! хотя бы 76 палку вылечить) не до жира))) любимый комплект дайва хартлэнд на рыбалке забыл на крыше и поехал-дома естественно его уже не было (((
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 638
Репутация
10 232
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
Я обдирал бланк до карбона, кольца мотал ровингом.
Результатом очень доволен.
Кольца покупал на сайте джигмэн-цена понравилась.
Удачи!
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Родбилдинг
Всем привет! Скажите, а у нас продаются солидные вклейки где либо? Нашел только у Вадима Пушкарева. Нужно на Айко Маргарите вклейку заменить.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 792
Репутация
5 512
Откуда
Из п. на лыжах
Родбилдинг
Всем привет! Скажите, а у нас продаются солидные вклейки где либо? Нашел только у Вадима Пушкарева. Нужно на Айко Маргарите вклейку заменить.
А вершинку уже не найти?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
677
Репутация
522
Возраст
43
Откуда
Брянск
Родбилдинг
А вершинку уже не найти?
Клиент не хочет ее покупать. Я попробую вставить монолитный карбоновый хлыст от маховой улочки. по диаметрам подберу и жесткости. Так как он хочет все бюджетно сделать.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
..продаются солидные вклейки где либо? ...
Если бюджет,то я мне в Кайде купил заказчик перед праздниками коленца от какой-то удочки,серебристого цвета,10шт.Все их "пристроил",по качеству очень хорошие.По 60-70р.
 

Сейчас смотрят

  • DEA71
Вверх