Родбилдинг (Просматривают: 5)

С нами с
29.03.2017
Сказали спасибо
886
Тема: Родбилдинг
Речь идёт о ремонте с внутренней вставкой - по сути шпиготом, или без ?

С нами с
14.01.2007
Сказали спасибо
47
Речь идёт о ремонте с внутренней вставкой - по сути шпиготом, или без ?

естественно в месте соединения ремонтных частей ставится шпигот.О ремотне хлыстов UL ,особенно в верхней трети,речи вообще не идёт.Так накой ляд мне ещё заниматься художественной укладкой ровинга вдоль бланка?Тогда уже лично мне проще место стыка закрыть карбоновой втулкой.Что я и делаю без проблем .

С нами с
22.10.2013
Сказали спасибо
444
С Новым годом, товарищи!
Я правильно понимаю, что это тюльпан LGST, а не KGST?

Вложения

С нами с
29.03.2017
Сказали спасибо
886
естественно в месте соединения ремонтных частей ставится шпигот.О ремотне хлыстов UL ,особенно в верхней трети,речи вообще не идёт.Так накой ляд мне ещё заниматься художественной укладкой ровинга вдоль бланка?Тогда уже лично мне проще место стыка закрыть карбоновой втулкой.Что я и делаю без проблем .
Тогда без разницы. Всю нагрузку несёт шпигот.

С нами с
07.10.2013
Сказали спасибо
184
Если только шпиготный стык закрыть зачем уголь вообще, если только от раскрытия краев то и обычной нити достаточно мотнуть. Сверху лаком или смолой.

Не везде можно вкорячить силовой шпигот. А если вершинка например сломана в сантиметре от вошедшего внутрь конца комля. Или пусть это хеви палка, но вершинка отломилась в 10-15 см от тюльпана. Там внутренний диаметр 1-1,5 мм. Стальной шпигот туда?!

А так конечно можете делать как хочется, можно и крест накрест...

С нами с
25.12.2011
Сказали спасибо
335
Уважаемые, подскажите пжл. Устанавливаю катушкодержатель PTS с декоративной вставкой- карбоновой трубкой. Посадочный диаметр трубки немного великоват- на бланк садится с зазором около 1,5мм. Арбор туда я точно не выточу- стенки тонкие. Посоветуйте пжл, каким образом приклеить декоративную трубку катушкодержателя на бланк, чтобы убрать зазоры? А то тут дебаты идут по поводу малярного скотча и мембран из эпоксидки... почти 1000 страниц темы осилил, не нашел как приклеить правильно...
Доброе утречко Вклейте арбор в катушкодержатель ирасточите какой нужен (хоть0.5)

С нами с
29.05.2013
Сказали спасибо
10
Всем привет! нужна инфа по правильной вклейке Solid вершинки в бланк. Буду очень благодарен за любую информацию.
зы. Есть идея переделать Major Craft Corkish до 7 гр в МДЖ.
С ув.

С нами с
14.01.2007
Сказали спасибо
47
Если только шпиготный стык закрыть зачем уголь вообще, если только от раскрытия краев то и обычной нити достаточно мотнуть. Сверху лаком или смолой.

Не везде можно вкорячить силовой шпигот. А если вершинка например сломана в сантиметре от вошедшего внутрь конца комля. Или пусть это хеви палка, но вершинка отломилась в 10-15 см от тюльпана. Там внутренний диаметр 1-1,5 мм. Стальной шпигот туда?!

А так конечно можете делать как хочется, можно и крест накрест...
Отвечу:1.10-15см от тюльпана-это раннинг.Я в таком случае соединяю цельным графитовым хлыстом фидерным и место стыка крою карбоновой втулкой.Потом устанавливается кольцо.Если требуется корректировка карты-делаю.2.Если слом вершинки под край шпигота-как правило убираю мм15 шпигота и втулю графитом вершинку.Изнутри и снаружи.Варианты ессно бывают.

С нами с
14.04.2011
Сказали спасибо
5 454
Доброе утречко Вклейте арбор в катушкодержатель ирасточите какой нужен (хоть0.5)
И будет из держака сбоку торчать криво обрезанный ножом декоративный арбор толщиной 0,75мм. Желательно ещё и с подтёками клея.

С нами с
25.12.2011
Сказали спасибо
335
И будет из держака сбоку торчать криво обрезанный ножом декоративный арбор толщиной 0,75мм. Желательно ещё и с подтёками клея.
Добрый день.А,что мешает ,сделать на 5-10 мм. меньше (по длине) и аккуратно.

С нами с
20.01.2016
Сказали спасибо
281
Так накой ляд мне ещё заниматься художественной укладкой ровинга вдоль бланка?
Есть же однонаправленная углелента, зачем это ровингом исполнять? :)

Я удочки не ремонтирую постоянно, но одну делал на пробу по такой технологии, без внутреннего шпигота. Углелента волокном вдоль бланка пару оборотов, сверху ровингом прихватывал поперек. Потом ровинг шлифовал и клал следующий слой ленты, увеличивая длину по сантиметру с каждого конца. 5 таких слоев, насколько помню, было, вершина в нижней части ремонтировалась. Все работает, не развалилось :) Но это не показательно конечно.

С нами с
14.01.2007
Сказали спасибо
47

Я удочки не ремонтирую постоянно, но одну делал на пробу по такой технологии, без внутреннего шпигота. Углелента волокном вдоль бланка пару оборотов, сверху ровингом прихватывал поперек. Потом ровинг шлифовал и клал следующий слой ленты, увеличивая длину по сантиметру с каждого конца. 5 таких слоев, насколько помню, было, вершина в нижней части ремонтировалась. Все работает, не развалилось :) Но это не показательно конечно.
ответ простой:для меня неоправдано трудоёмко.У меня нет проблем с хорошими карбоновыми хлыстами для ремонта.Причём хлысты с разными нагрузочными характеристиками.Ровинг для меня в данном случае-средство,которое позволит ещё более упростить ремонт и сделать его ещё аккуратней по наружке.

С нами с
14.04.2011
Сказали спасибо
5 454
Добрый день.А,что мешает ,сделать на 5-10 мм. меньше (по длине) и аккуратно.
Держак с фигурным вырезом посередине. Арбор тогда придётся сначала фигурно вырезать, потом вклеивать, а потом растачивать.
А щель 0,75мм с видовой стороны в вырезе чем потом забить? Декоративным клеем или предоставить клиенту забить её при эксплуатации декоративной грязью?
Нафига вообще карбон туда совать, чтобы тут же разводить колхоз (в худшем смысле этого слова)?

С нами с
29.03.2017
Сказали спасибо
886

Очень показательно. Я ремонтировал относительно немного бланков со сломами в комле и все делал с внутренней вставкой.
Если слом в вершинке - то так сделать без заметного ухудшения характеристик не получится, а иногда просто не получится.
Поэтому при сломах кончика 10-20 см просто отрезал бланк по следующий раннинг и вклеивал кусок монолитной вершинки подходящей жёсткости.
Работает неплохо, возни немного.
В следующий раз если что не дай Бог сломается попробую сделать так же как Вы.
А плетёный карбоновый чулок не пробовали применять ?

Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2017
Сказали спасибо
886
Всем привет! нужна инфа по правильной вклейке Solid вершинки в бланк. Буду очень благодарен за любую информацию.
зы. Есть идея переделать Major Craft Corkish до 7 гр в МДЖ.
С ув.
Я не знаю как правильно, а как нет, я вклеиваю конус в конус - проблем никогда не было.
Здесь тема эта обсуждалась и я выкладывал фотки приспособы для заточки хлыстика и инструмента для расточки конуса

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 2)

Вверх