• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 3)

С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 064
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг - для начинающих...
Бассовые японцы тоже не хлипкие.На рукоятях да економят.Разнесенки в моду ввели.Менталитет нищей ресурсами страны :)
Хорошие авто в полном фарше в базе, тоже менталитет нищей ресурсами страны? :D
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 307
Репутация
18 588
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
Да ладно . Стоят ровно столько сколько сейчас на распродаже и не более. Некоторые модели это швабры с кивками ( комель - вершинка )
На любителя .
Ни чего дорогого в них нет кроме покраски :)
Нордиковских артистов всего четыре и между ними ни одной "швабры" с кивком - слова человека в руках эти удочки никогда не державшего. Какая распродажа? В норстриме? :rjach: Там нет сейчас таких бланков по уровню, иначе бы эти палки стоили за тридцатник на этой самой распродаже...
Такая "швабра с кивком" - ставридячий варивас VLSL-77AM-FS, врощенка тонкая и мягкая, а дальше довольно жесткий бланк. Тот самый экстрафаст, которым "болеют" некоторые слабоподкованные искатели твичинговых палок.
Саня, ты опять теорию гоняешь :). Он стал легче - но не строже. Я на него даже тюльпан 4,5 в титане поставил - всё там ожило как надо. У Витька такой в титане однолапом собран - супротив моего рапира настоящая - даже спорили что у меня изначально бланк другой был :).
Артист палка спорная. Кто то от них плюётся :). Надо понимать для чего его покупать :). Кинуть приманку 3 грамма и при этом спокойно выдернуть на раз двушку со струи - вот для чего нужен Артист :). На потрях он может не понравится :). На 76 палке 6 колец и тюльпан! И при этом не густо поломок. Но опять же для эстетов гиб бланка далёк от идеала :)
Сколько раз я тебе повторял что ты несешь пургу. Что такое "ожило"? Нет такого понятия в бланках! Уменьшаешь массу вершины - уменьшаешь релакс, бланк меньше колбасит после заброса. Очень многие палки дороже 400$ у именитых контор сделаны по технологиям, позволяющим этого достичь даже с не самыми легкими кольцами. Плюсом к возросшей жесткости будет бОльшая живучесть, т.к. уменьшается скручивание бланка, да и вообще любые деформации под нагрузкой. Это можно сделать и с простыми препрегами, только получить тонкий и звонкий бланк не выйдет. Сколько у артистов диаметр в тюльпане? 1.25мм у всех, при том что там Х-намотка. А дорогой препрег с минимумом связующего позволяет палке быть звонкой. В итоге ты даже самым тяжелым из них, 76-ым лайтом, свободно работаешь от самых низов.
У Витька твоего тоже небось бланк ободран весь, да еще и титан мелкий на нем? И на сколько разнятся вершины по массе?
И перестань уже палки трясти, надо понимать как, из чего, и зачем сделан бланк. Иначе ты рискуешь получить в руки дешманскую тонкостенную солому с приличным конусом и небольшим релаксом. Но крякнет она на первой рыбе...
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
Нордиковских артистов всего четыре и между ними ни одной "швабры" с кивком - слова человека в руках эти удочки никогда не державшего. Какая распродажа? В норстриме? :rjach: Там нет сейчас таких бланков по уровню, иначе бы эти палки стоили за тридцатник на этой самой распродаже...
Такая "швабра с кивком" - ставридячий варивас VLSL-77AM-FS, врощенка тонкая и мягкая, а дальше довольно жесткий бланк. Тот самый экстрафаст, которым "болеют" некоторые слабоподкованные искатели твичинговых палок.

Сколько раз я тебе повторял что ты несешь пургу. Что такое "ожило"? Нет такого понятия в бланках! Уменьшаешь массу вершины - уменьшаешь релакс, бланк меньше колбасит после заброса. Очень многие палки дороже 400$ у именитых контор сделаны по технологиям, позволяющим этого достичь даже с не самыми легкими кольцами. Плюсом к возросшей жесткости будет бОльшая живучесть, т.к. уменьшается скручивание бланка, да и вообще любые деформации под нагрузкой. Это можно сделать и с простыми препрегами, только получить тонкий и звонкий бланк не выйдет. Сколько у артистов диаметр в тюльпане? 1.25мм у всех, при том что там Х-намотка. А дорогой препрег с минимумом связующего позволяет палке быть звонкой. В итоге ты даже самым тяжелым из них, 76-ым лайтом, свободно работаешь от самых низов.
У Витька твоего тоже небось бланк ободран весь, да еще и титан мелкий на нем? И на сколько разнятся вершины по массе?
И перестань уже палки трясти, надо понимать как, из чего, и зачем сделан бланк. Иначе ты рискуешь получить в руки дешманскую тонкостенную солому с приличным конусом и небольшим релаксом. Но крякнет она на первой рыбе...
Чем намотка волокна у Артиста отличается от Майора Спидстайла?
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 307
Репутация
18 588
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 064
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг - для начинающих...
Нордиковских артистов всего четыре и между ними ни одной "швабры" с кивком - слова человека в руках эти удочки никогда не державшего. Какая распродажа? В норстриме? :rjach: Там нет сейчас таких бланков по уровню, иначе бы эти палки стоили за тридцатник на этой самой распродаже...
Такая "швабра с кивком" - ставридячий варивас VLSL-77AM-FS, врощенка тонкая и мягкая, а дальше довольно жесткий бланк. Тот самый экстрафаст, которым "болеют" некоторые слабоподкованные искатели твичинговых палок.

Сколько раз я тебе повторял что ты несешь пургу. Что такое "ожило"? Нет такого понятия в бланках! Уменьшаешь массу вершины - уменьшаешь релакс, бланк меньше колбасит после заброса. Очень многие палки дороже 400$ у именитых контор сделаны по технологиям, позволяющим этого достичь даже с не самыми легкими кольцами. Плюсом к возросшей жесткости будет бОльшая живучесть, т.к. уменьшается скручивание бланка, да и вообще любые деформации под нагрузкой. Это можно сделать и с простыми препрегами, только получить тонкий и звонкий бланк не выйдет. Сколько у артистов диаметр в тюльпане? 1.25мм у всех, при том что там Х-намотка. А дорогой препрег с минимумом связующего позволяет палке быть звонкой. В итоге ты даже самым тяжелым из них, 76-ым лайтом, свободно работаешь от самых низов.
У Витька твоего тоже небось бланк ободран весь, да еще и титан мелкий на нем? И на сколько разнятся вершины по массе?
И перестань уже палки трясти, надо понимать как, из чего, и зачем сделан бланк. Иначе ты рискуешь получить в руки дешманскую тонкостенную солому с приличным конусом и небольшим релаксом. Но крякнет она на первой рыбе...
Вам, Артистовские бланки достались бесплатно?
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
То есть, смартфон в сравнении с ноутбуком тоже признак экономии ресурсов? :)
Места економия :) Планшет и телефон веселей смартфона.Но я старичок мое видение мира может отличатся от Вашего.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
Чем отличаются примененные препреги? Оба заявлены торей :)
Заявленный препрег в стране где спины не подлежат об.сертификаци=надпись на заборе.По укладке есть мнение?
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 064
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг - для начинающих...
Места економия :) Планшет и телефон веселей смартфона.Но я старичок мое видение мира может отличатся от Вашего.
Вы, старше меня на год. Не вижу людей ходящих с планшетом и телефоном... :neznayu: Я, к тому, что разнесенка не обязательно признак экономии. Хотя, мне больше нравится полная пробковая рукоятка.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
2 064
Репутация
1 753
Откуда
СССР
Родбилдинг - для начинающих...
Был, как-то у вас на вдхр. Обещали судака и амура. Но, видимо, был не сезон... :) Можно узнать, откуда такая любовь к ламигласу? Видел, Ваши "фанатичные", если позволите, посты в теме Ламиглас. :)
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 307
Репутация
18 588
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...
Вам, Артистовские бланки достались бесплатно?
Мне не достались бесплатно ни они, ни еще пяток японских палок в высоком ценовом диапазоне. У меня есть с чем сравнивать, поверьте.
Заявленный препрег в стране где спины не подлежат об.сертификаци=надпись на заборе.По укладке есть мнение?
Про все можно сказать что это надпись на заборе.
Это нордики
X-torque.jpg
Мажора ищите сами. Насколько я помню, там три слоя под 90 и сверху обмотка лентой.
Кстати, я обращал на них внимание, когда рылся по аукционам в поисках нужного одночастника. Но там модели кортоковаты, до семерки не дотягивают и строй у всех фаст.
 

Сейчас смотрят

Вверх