• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 954
Репутация
6 586
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Родбилдинг - для начинающих...

Maik.spb

Его там и пытал, насколько помню. Но по своим хотелкам ничего не выпытал. Недавно Пуха напрягал тем что есть в MHX-X серии. Нашел самый легкий бланчок в его магазе - говорит ни фига он не до 7гр, бери все 12 :pardon::rjach:
Можно пощупать FW 701-1(IM). Больше ничего в голову не приходит. Хотя этот бланк чисто твичевым я бы не назвал. Скорее универсал широкого профиля. ИМХО разумеется. По NFC, лучше напрямую интересоваться у Александра EDGE, или у Георгия в старшей ветке. Правда такая тестовка не его тема. Но он много чего собрал на этих бланках.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 310
Репутация
18 591
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг - для начинающих...

Maik.spb

Двучастник у меня есть, как раз такой как нужно. Даже с запасной вершинкой. Хочу такой же одночастник :)

Андрей "murzik"

Про него разговор и шел, как раз и нужен универсал. Чтобы и железом половить, и воблеры подергать.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 805
Репутация
5 550
Откуда
Из п. на лыжах
Родбилдинг - для начинающих...
Смотря какая конусность у бланка. Если небольшая, то это некритично и все через задницу спокойно собирается
Разобрал реар. Под ним трубка....
Цвет черный, перпендикулярно трубке, ножом остатки клея скоблю, материал трубки тоже снимается. Не пойму, стекло что ли?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 178
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг - для начинающих...
Там,может,трубка не из плетёной ткани,а из однонаправленой.Вот и лущится вдоль,как сосна.Я трубки не обдираю-крепче ручка будет держаться.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 616
Репутация
22 108
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг - для начинающих...
А там и есть фибра
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
898
Репутация
622
Возраст
71
Откуда
haifa
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Разобрал реар. Под ним трубка....
Цвет черный, перпендикулярно трубке, ножом остатки клея скоблю, материал трубки тоже снимается. Не пойму, стекло что ли?
Трубки попадались карбоновые, а вот типа утолщения на бланке как раз черные. Но в моем случае это были не трубки, а именно обмотка бланка какой то шнягой. Толщина этой шняги была на комле никакая - бланк просвечивал местами, а ближе к держаку всё толще и толще. Как я понял - это производитель убрал конус на бланке под держаком. Наверное чтобы держак через задницу собирать. Клей с этой хрени очищается плохо - лучше греть феном. Ну и к ножу эта субстанция не устойчивая - снимается даже обухом. Но опять же при желании снять её полностью - я не увидел чёткой границы между намоткой и бланком - поэтому бросил эту затею.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
что то хрень полная, а не работа. держак на малярке--гоуно!
Видео Андреича более информативны в плане обучения - они заточены на это. Но нахера идти проторенной дорогой - лучше изумруд искать на ютубе :).
 
С нами с
19.02.2020
Сообщения
226
Репутация
85
Возраст
34
Откуда
СПб , Беларусь
Родбилдинг - для начинающих...
Видео Андреича более информативны в плане обучения - они заточены на это. Но нахера идти проторенной дорогой - лучше изумруд искать на ютубе :).
Ну так может посмотреть нужно было для начала? Он же ясно сказал что стенки арбора меньше миллиметра и развернуть его не получалось нормально? Вчера видео Пуха смотрел, он говорит что в таких случаях не париться и мотает тоже малярку. Ну и что на это скажете , смотреть аАндреича где примеры исключительно как из книги? Где Арбор с огромными стенками ставит, где ничего нет про нюансы склейки видингов с держаком, и т.д. я конечно понимаю что можно самому додумать и т.д. но зачем идти " проторенной дорогой - лучше изумруд искать, на своих ошибках?)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Он же ясно сказал что стенки арбора меньше миллиметра и развернуть его не получалось нормально?
Так надо советоваться с опытными товарищами :). Этот вопрос я задал в свое время Владимиру - Klang. Он мне четко объяснил как делать в таких случаях :).
Арбор клеится в держак, сушится, потом риммером растачивается - там иногда только пыль на стенках от него остаётся - но всяко лучше малярки :).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Но в моем случае это были не трубки, а именно обмотка бланка какой то шнягой
20200327_164043.jpg
Это не разу не трубка - такую хрень находил под цельными пробковыми ручками - она практически цилиндрическая.
 

Сейчас смотрят

Вверх