• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 6)

С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Родбилдинг - для начинающих...
Вот это разговор! Нормальное общение, вопрос- ответ.:thumbupq:
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 110
Репутация
21 296
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Я сам заёпывал парней вопросами во взрослой теме до того как Альберт создал эту :). Но они возникали по ходу дела. Я уже собирал и мне были не понятны некоторые вещи. Но сейчас уже начинается капец - дайте мне это и то и как сделать :eek: . Так етить - вся суть в том, что каждый делает по своему - нет готовых ответов. Неохота напрягать голову - нехер заниматься самому сборкой.
Ну а видео Андреича посмотреть - это святое - это азы для понимания процесса.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 844
Репутация
5 659
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
Моя главная задача и проблема на сегодня ето купить или не купить ету рукоять.У меня Banax Burst до 35гр у человека рукоять от кастингово полуторачастного Evergreena/
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 844
Репутация
5 659
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
Задаю вопросы чтобы если куплю не положить ее в сервант.Прошу понять и простить.
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Родбилдинг - для начинающих...
Моя главная задача и проблема на сегодня ето купить или не купить ету рукоять.У меня Banax Burst до 35гр у человека рукоять от кастингово полуторачастного Evergreena/
Если бланк вклеивается в готовую рукоять на трубке, то диаметры подбираются так, что бы зазоров не было. Либо, в случае конусности, зазор можно было бы выбрать, подмотав нитку, а лучше ровинг. Никаких арборов туда не нужно совать!
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 792
Репутация
5 512
Откуда
Из п. на лыжах
Родбилдинг - для начинающих...
Есть палка с форелевым держаком из евы с передней гайкой. Сам катушкодержатель меня устраивает. Не устраивает ева и вмонтированный в бат какой то утяжелитель, от которого не мешало бы избавиться. Хочется переделать, но колется, так как под гайкой люминтиевый свисток, который боюсь трогать, так как рискованная операция. Какие у меня есть варианты перебрать риар не трогая катушкодержалель.
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 844
Репутация
5 659
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
Те
Если бланк вклеивается в готовую рукоять на трубке, то диаметры подбираются так, что бы зазоров не было. Либо, в случае конусности, зазор можно было бы выбрать, подмотав нитку, а лучше ровинг. Никаких арборов туда не нужно совать!
Теперь ясно.Разница 3мм.Вывод:выбросить затею из головы.Всем ответившим спасибо!
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 937
Репутация
4 282
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
Если бланк вклеивается в готовую рукоять на трубке, то диаметры подбираются так, что бы зазоров не было. Либо, в случае конусности, зазор можно было бы выбрать, подмотав нитку, а лучше ровинг. Никаких арборов туда не нужно совать!
Имхо - это довольно сложная задача для новичка. И уж точно не та, с которой надо начинать пробовать свои силы в этом "билдерском" упражнении. А вот перебрать/собрать ручку, переставить колечки и т.д. на старой палке - как раз то, что надо. :yes:
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 951
Репутация
6 565
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Родбилдинг - для начинающих...
Есть палка с форелевым держаком из евы с передней гайкой. Сам катушкодержатель меня устраивает. Не устраивает ева и вмонтированный в бат какой то утяжелитель, от которого не мешало бы избавиться. Хочется переделать, но колется, так как под гайкой люминтиевый свисток, который боюсь трогать, так как рискованная операция. Какие у меня есть варианты перебрать риар не трогая катушкодержалель.
Если утяжелитель просто вклеен, можно попробовать погреть его. А что за свисток? Мунштук алюминиевый, по которому гайка ходит?
 
С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 844
Репутация
5 659
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
Вы кольцачто ли снимать не хотите, вообще не понятно зачем резать рукоять?
Кольца перемотал 2года назад.2 сезона ловил с родным держаком без курка.Пришло время заняться рукоятью.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 792
Репутация
5 512
Откуда
Из п. на лыжах
Родбилдинг - для начинающих...
Если утяжелитель просто вклеен, можно попробовать погреть его. А что за свисток? Мунштук алюминиевый, по которому гайка ходит?
Да, мунштук. Утяжелитель под евой, где то 2 см от края заканчивается. Ева 26мм, утяжелитель ориентировочно 20мм. Хочу еву на пробку поменять. Пробку как еву через зад не натянешь. Обдумываю вариант посадить на арборы, но что то не нравится.
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
1 120
Репутация
1 640
Откуда
Орел
Родбилдинг - для начинающих...
Да, мунштук. Утяжелитель под евой, где то 2 см от края заканчивается. Ева 26мм, утяжелитель ориентировочно 20мм. Хочу еву на пробку поменять. Пробку как еву через зад не натянешь. Обдумываю вариант посадить на арборы, но что то не нравится.
Смотря какая конусность у бланка. Если небольшая, то это некритично и все через задницу спокойно собирается
 
С нами с
21.02.2008
Сообщения
516
Репутация
324
Откуда
Москва
Родбилдинг - для начинающих...
Да, мунштук. Утяжелитель под евой, где то 2 см от края заканчивается. Ева 26мм, утяжелитель ориентировочно 20мм. Хочу еву на пробку поменять. Пробку как еву через зад не натянешь. Обдумываю вариант посадить на арборы, но что то не нравится.
Если пробку через зад:убираете конусность бланка.т.е делаете диаметр возле держака равный диаметру комля сзади.Можно несколько цилиндров наклеить(по типу как держаки клеят),а потом уже пробку туда на клей.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 308
Репутация
7 034
Откуда
Полевской
Родбилдинг - для начинающих...
Ну Вы парни уже как в зрослой ветке ответить трудно. Вообщим с покраской бланка не знаю но вот квивера фидерные крашу краской из баллона для пластика. В домашних условиях не очень слои равномерные. И краска не так держиться как заводская и на мой взгляд грунтовка белая лучше, купил на пробу эмаль белую холодильники красить написано,так она как не белая вовсе не знаю на фото видно нет. Бланк фидера красить не рискнул,пока не рискнул. Вот есть хотелка совсем не дорогой фидер купить ободрать и покрасить но это пока в будущем.
 

Вложения

  • 20201201_150136.jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 70
    20201201_150136.jpg
  • 20201201_150100.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 70
    20201201_150100.jpg

Сейчас смотрят

Вверх