• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Rockfishing в Ялте (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Rockfishing в Ялте
Пару дней назад выбрался на рыбалку с Серегой на набережную Ялты.
К сожалению ставрида размерами очень не радовала

Через часик переместились под Арго. Попался вот такой карась:
 

Вложения

  • 1.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 198
    1.jpg
  • 2.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 193
    2.jpg
С нами с
12.01.2012
Сообщения
570
Репутация
245
Возраст
44
Откуда
Москва, Раменское
Rockfishing в Ялте
Никто не пишет, тогда я накрапаю:
Предисловие - дали жене путёвку ( халявную). И поехали мы в ноябре в (. Под) ялту!
Взял с собой телескопик и катеху с леской! Крючки , флёр и груза . Остальное думаю... здесь куплю. Приехали пятница -шторм , никто не ловит... вчера съездил в саму Ялту, тут есть магаз недалёко от набережной, купил местный самодур и червей ( лиманских)... и в 19.00 на пирс.. итог НИЧЕГО!
Ну думаю руки не оттуда... нашёл охранника -рыболова... сказал что рыба есть... он ловил в четверг ( 4кг ставрида и окунь) . Сказал что мои снасти на " Катрина" ;)
Сегодня с утра перевеял крюки... и в 7утра в путь ! На самодуры местные роль, и потом итог обрыв... на вязал сам (. Снизу на петле гарднера груз, и потом 5 поводков через 20 см на основной. Поводки по 5 см. И пошло ... клювало в руку , и причём достойно ( даже волна не мешала) .... клювало на 2 верхних крючка ( получается где см 70-80от дна)
Итог лиманский червь г... слетает сразу после поклёвки, надо плетня...
Сейчас опять в Ялту в магаз, попробую найти опарика, и еще грузов... вечером опять на испытание...

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

А и забыл .. итог утра
ЗЫ: пишу с телефона ( Т9) так что звиняйте
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
570
Репутация
245
Возраст
44
Откуда
Москва, Раменское
Rockfishing в Ялте
Во, не получается фото добавить
 

Вложения

  • IMG_3681.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 95
    IMG_3681.jpg
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Rockfishing в Ялте
Никто не пишет, тогда я накрапаю:
Предисловие - дали жене путёвку ( халявную). И поехали мы в ноябре в (. Под) ялту!
Взял с собой телескопик и катеху с леской! Крючки , флёр и груза . Остальное думаю... здесь куплю. Приехали пятница -шторм , никто не ловит... вчера съездил в саму Ялту, тут есть магаз недалёко от набережной, купил местный самодур и червей ( лиманских)... и в 19.00 на пирс.. итог НИЧЕГО!
Ну думаю руки не оттуда... нашёл охранника -рыболова... сказал что рыба есть... он ловил в четверг ( 4кг ставрида и окунь) . Сказал что мои снасти на " Катрина" ;)
Сегодня с утра перевеял крюки... и в 7утра в путь ! На самодуры местные роль, и потом итог обрыв... на вязал сам (. Снизу на петле гарднера груз, и потом 5 поводков через 20 см на основной. Поводки по 5 см. И пошло ... клювало в руку , и причём достойно ( даже волна не мешала) .... клювало на 2 верхних крючка ( получается где см 70-80от дна)
Итог лиманский червь г... слетает сразу после поклёвки, надо плетня...
Сейчас опять в Ялту в магаз, попробую найти опарика, и еще грузов... вечером опять на испытание...

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

А и забыл .. итог утра
ЗЫ: пишу с телефона ( Т9) так что звиняйте



============
По червяку морскому. Вы его просто не подготовили к рыбалке. Перед рыбалкой надо два-три раза сменить газету, которая заберет влагу с глины.
По поводу Вашего поста в это ветке. Ветка называется Rockfishing в Ялте, тобишь скальная ловля на искусственные приманки. У Вас -рыбалка на Черном Море).
Окунь подходит сейчас ближе к вечеру и клюет до поздней ночи. Основная наживка- филе курицы, но можно использовать и морского червяка. Иногда берет со дна, иногда на поплавок.
Также в это время года попробуйте на кефальные вставки с подсадкой морского червя(просушенного) на дальнем выбросе поискать "башку" (веса от 55 грамм ракета).
Можете еще поискать саргана. Ловля на бомбарду (веса от 20-60 грамм), на протяг (крючек 12-16) с подсадкой морского червя
 
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Rockfishing в Ялте
24 07 2017 побил свой рекорд по ставриде) Ставридка 34 сантиметра)
Взяла на 1.5 грамма , приманка розовая маракуя, ночью около часа.
 

Вложения

  • YU0npmXXcFg.jpg
    34 КБ · Просмотры: 137
    YU0npmXXcFg.jpg
С нами с
03.09.2015
Сообщения
122
Репутация
83
Возраст
33
Откуда
Россия крым г Ялта
Rockfishing в Ялте
Продолжает ловится крупная ставридка, и наконец влетел приличный горбылёк)
 

Вложения

  • SLTj6JBjwYA.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 121
    SLTj6JBjwYA.jpg
  • IJnfske5D18.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 117
    IJnfske5D18.jpg
С нами с
20.03.2013
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва
Rockfishing в Ялте
Здравствуйте коллеги! Мы едем под Ялту в Береговое, палочки берём с собой, подскажите у кого есть опыт, что ловить, какие прибамбасы использовать, никогда в Крыму да и на море не ловил.
Спасибо! Всем хорошей недели!
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
108
Репутация
175
Откуда
Крым г. Алушта
Rockfishing в Ялте
куча информации на рыболовных форумах, на Ютубе
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
15
Репутация
1
Возраст
45
Откуда
Москва
Rockfishing в Ялте
А мы где? ))
Разве это не форум коллег по рыбалке?
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
231
Репутация
826
Возраст
37
Откуда
Москва Московский
Rockfishing в Ялте
Здравствуйте коллеги! Мы едем под Ялту в Береговое, палочки берём с собой, подскажите у кого есть опыт, что ловить, какие прибамбасы использовать, никогда в Крыму да и на море не ловил.
Спасибо! Всем хорошей недели!

Вылетаем в Симферополь 13 сантября. Н а черноморском побережье не ловил ни разу. В качестве ликбеза прочитал примерно 1000 страниц разных форумов. Наиболее познавательным по теме #rock_fishing_game# нахожу форум Ялтинского рыболовного клуба. Анализируя информацию закупил маракуй power isome и прочий "морской" силикон, в основном мелкий стрейч, а также легкие чебурахи тирольки под тест своего кастингового чейзера.
Вывод...читайте! Это и интересно и познавательно!
Мысленно уже там...:taschu::victory:
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
231
Репутация
826
Возраст
37
Откуда
Москва Московский
Rockfishing в Ялте
Ув. JOVE, решили ехать всё - таки к вам в Алушту. Буду настойчиво осваивать рокфишинг)):taschu: Самому искать и находить - оно , конечно, интересно и самоутвердительно, но и перенимать опыт знающих "аборигенов" и профессионалов совсем не зазорно!:thumbtwoup:
По приезду наберу Вам на номер, который "срисовал" в сеседней ветке)) Надеюсь не буду послан!:D
Угощу домашним "hand made" бурбоном!:friends:
Крым -НАШ!:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: JOVE
С нами с
09.02.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Самара
Rockfishing в Ялте
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста как обстоят дела с рыбалкой в районе пгт. Курпаты?Спасибо!
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
902
Откуда
Surgut
Rockfishing в Ялте
Когда?
Сейчас вода холодная.
Летом ставридка мелкая.
По осени там хорошо сарган идет и кефаль попадается.
Не говоря уже о покрупневшей ставридке.
Горбыль может бы в качестве случайной добычи, идет на кусок краба ночью хорошо.
 
С нами с
09.02.2020
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Самара
Rockfishing в Ялте
Когда?
Сейчас вода холодная.
Летом ставридка мелкая.
По осени там хорошо сарган идет и кефаль попадается.
Не говоря уже о покрупневшей ставридке.
Горбыль может бы в качестве случайной добычи, идет на кусок краба ночью хорошо.
Нет не сейчас,в июне поедем числа 15го.
 

Сейчас смотрят

Вверх