• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак vs ящик (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Коллеги,

Подскажите, кто что предпочитает - ящик или рюкзак со стульчиком? и почему?
Сам лично пользуюсь рюкзаком и стульчиком, но рассматриваю варианты приобретения ящика - хочу понять стоит ли?!?
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

dushaman сказал(а):
Коллеги,

Подскажите, кто что предпочитает - ящик или рюкзак со стульчиком? и почему?
Сам лично пользуюсь рюкзаком и стульчиком, но рассматриваю варианты приобретения ящика - хочу понять стоит ли?!?

..Ну, вопрос не совсем корректный, тут надо решать, кто на какую ловлю ориентирован:pardon: ...а уж от этого плясать, ходовая рыбалка или нет, бель или хиШник...
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

Живцоглот сказал(а):
..Ну, вопрос не совсем корректный, тут надо решать, кто на какую ловлю ориентирован:pardon: ...а уж от этого плясать, ходовая рыбалка или нет, бель или хиШник...

И какая зависимость?
Например, что лучше для ходовой, почему?
что лучше для "сидячей", почему?
что лучше для блеснения (когда ловлю стоя и т.д.), почему?
для жерлищника, почему?

Мне несколько сложно выделить предпочтительный вид, т.к. за сезон бывают разные варианты. Вот потому и интересуюсь. Например, если понятно будет, что где-то у ящика есть явный перевес, то мне будет смысл его покупать, если этого перевеса нету, то нафиг он тогда мне нужен.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

А у меня ящик (полипропиленовый) в рюкзаке. :)
Универсальный вариант.
Захотел - вынул ящик и рюкзак отдельно, за плечи.
Рюкзак со стульчиком удобен имхо для тех, кто добирается без машины (компактнее будет в общ. транспорте).
Кто на машине - с ящиком, а то и с санками (комфортнее на льду).
ИМХО.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

Centaur сказал(а):
Кто на машине - с ящиком, а то и с санками (комфортнее на льду).
ИМХО.

Почему с ящиком комфортнее? про санки не спрашиваю - тут усе ясно
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

dushaman сказал(а):
Добрый день.
Я пользуюсь ящиком,активной или пассивной мою рыбалку не назовёшь,что-то среднее,между оными.В основном ловлю в палатке ночью.С ящиком по-моему удобнее будет вплане устойчивости на льду.У друга стульчик,хочет поменять на ящик.
Для меня сохранность удочек превыше всего,да и разную мелочёвку распихать можно,также использовать как мини столик:kubok: .
Сугубо личное мнение.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

RED - GREEN сказал(а):
dushaman сказал(а):
Добрый день.
Я пользуюсь ящиком,активной или пассивной мою рыбалку не назовёшь,что-то среднее,между оными.В основном ловлю в палатке ночью.С ящиком по-моему удобнее будет вплане устойчивости на льду.У друга стульчик,хочет поменять на ящик.
Для меня сохранность удочек превыше всего,да и разную мелочёвку распихать можно,также использовать как мини столик:kubok: .
Сугубо личное мнение.

Вопрос сохранности решил так - у меня рюкзак можно молнией разделить на две части - верхнюю и нижнюю, купил себе ящик металлический в ИКЕЯ - он идеально подходит по размерам в нижнюю часть - в него кладу все снасти и ничего им не грозит.
Опять таки рюкзан для меня удобнее, т.к вешаю не него бур и руки свободны и весь груз на плечах равномерно - для переходов очень удобно.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

Я на санях, посему у меня рюкзак, если выдвигаюсь налегке, то мелочевка укладывается в сумку с жерлицами, специально такую выбирал, чтоб повместительнее.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

dushaman сказал(а):
Почему с ящиком комфортнее? про санки не спрашиваю - тут усе ясно
Ящик имеет следующие преимущества перед рюкзаком со стульчиком:
- лучше греет сидячее место (для сохранения здоровья очень актуально);
- гарантирует сохранность снастей - удочек и т.д.
- годится для использования в качестве столика для благородных напитков.
- если герметичен и легче воды, послужит дополнительным средством спасения на воде
Минус - меньшая в сравнении с рюкзаком вместимость.
Поэтому взял ящик, вдетый в рюкзак (получилось 25л + 25л = 50 л).
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

dushaman сказал(а):
RED - GREEN сказал(а):
Опять таки рюкзан для меня удобнее, т.к вешаю не него бур и руки свободны и весь груз на плечах равномерно - для переходов очень удобно

Тогда ты сам уже практически определился что тебе удобнее.
В своём случае по поводу транспартировки не заморачиваюсь.
Езжу на машине по льду практически до самого места,соответственно вес и объём значения не имеют.:thumbupq:
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

RED - GREEN сказал(а):
Тогда ты сам уже практически определился что тебе удобнее.

Универсальных вещей не бывает, поэтому хочу посмотреть, что есть у ящика, но нету у рюкзака и есть ли у него плюсы, которые можно использовать в той или иной ситуации. и Если есть, то ради таких ситуаций стоит ящик купить.

Centaur, например интересные вещи указал, которые мне у голову как то не приходили:

- лучше греет сидячее место (для сохранения здоровья очень актуально);
- годится для использования в качестве столика для благородных напитков.
- если герметичен и легче воды, послужит дополнительным средством спасения на воде.

Уверен, что это не удинственные плюсы ящика. К тому же есть еще и минусы, которые пока особо указаны не были.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

Скажу по себе. Я в основном активный рыбак, ходовой (15 км-ерунда+100 лунок, проверено временем)
Лично пользуюсь ящиком и всегда на плечах небольшой рькзачек. Так, что ящику рюкзак не помеха и наоборот.
Стульчик на рыбалке не удобно, во первых продувается задница, во вторых ящиком всегда можно прикрыть лунку при ветре, ди и удочки всегда целы. Рюкзак в основном для рыбы и всяких второстепенных вещей, в том числе и жерлиц.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

zhans сказал(а):
Скажу по себе. Я в основном активный рыбак, ходовой (15 км-ерунда+100 лунок, проверено временем)
Лично пользуюсь ящиком и всегда на плечах небольшой рькзачек. Так, что ящику рюкзак не помеха и наоборот.
Стульчик на рыбалке не удобно, во первых продувается задница, во вторых ящиком всегда можно прикрыть лунку при ветре, ди и удочки всегда целы. Рюкзак в основном для рыбы и всяких второстепенных вещей, в том числе и жерлиц.

А при долгих переходах плечо от ящика не устает?

Мне лично в рюкзаке еще нравится то, что я могу просверлиться, сделать несколько проводок - если активной рыбы нет - идти дальше, при это снимать, ставить, класть ничего не нужно, т.к. руки с рюкзаком свободны.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 187
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

dushaman сказал(а):
А при долгих переходах плечо от ящика не устает?

Мне лично в рюкзаке еще нравится то, что я могу просверлиться, сделать несколько проводок - если активной рыбы нет - идти дальше, при это снимать, ставить, класть ничего не нужно, т.к. руки с рюкзаком свободны.

Если ведется поиск судака, то я бросаю ящик и рюкзак и приступаю к поиску. В рыбалке как земля-все по кругу, все равно возвращаешься к начальной точке. Как не крути поиск рыбы в определенных точках акватории ведется, а по опыту скажу, что как минимум 10 лунок надо на точке просверлить.
Хотя каждому свое...кому как удобней...однозначного ответа не будет, сам должен для себя определиться.

Еще вопрос...какой опыт зимней рыбалки?


Ящик нельзя загружать кирпичами, тогда плечо не будет уставать, потому и пользую рюкзачек, чтобы распределить тяжесть.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Рюкзак vs ящик
Re: Рюкзан vs ящик

zhans сказал(а):
Если ведется поиск судака, то я бросаю ящик и рюкзак и приступаю к поиску. В рыбалке как земля-все по кругу, все равно возвращаешься к начальной точке. Как не крути поиск рыбы в определенных точках акватории ведется, а по опыту скажу, что как минимум 10 лунок надо на точке просверлить.
Хотя каждому свое...кому как удобней...однозначного ответа не будет, сам должен для себя определиться.

Еще вопрос...какой опыт зимней рыбалки?

1. Есть ситуации когда надо протопать 6-7 км просто до места ловли - как ящик в этом плане - плечо не отвалится? С рюкзаком шастал - :thumbtwoup:
2. Для себя себя и хочу определиться - вопрос для себя поставил так: есть ли ситуации когда ящик точно лучше??
3. Хочу узнать наработки уважаемых коллег и взвесив все за и против уже принять решение.
4. Опыт зимней рыбалки у меня лет 6. Все из них с рюкзаком.
 

Сейчас смотрят

Вверх