• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак. Какой выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
69
Репутация
19
Возраст
70
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Озаботился я доставкой весчичек своих на рыбалку своим ходом, с использованием общ. транспорта. И в этой связи возник вопрос: А какой рюкзачек для ентой цели сподручнее? Давайте обсудим.
Пока, исходя из теоретических размышлений, остановился я (для себя) на отечественных, Нова-Тур: "Кенгуру-75" и "Витим-80". Соображения были следующие: достаточно легкие, достаточно вместительные, дешевые! и вроде бы практичные. А мож я не прав?! Пущай старшие товарищи поправят!
И еще, что такое "плавающий клапан" и чем он отличается от неплавающего??:sosa:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Рюкзак. Какой выбрать?
75 и 80 - это объем рюкзака. в принципе, большего объема и не надо. даже 70-75л хватит. нова тур - фирма хорошая, жалоб на их рюкзаки у моих друзей не было. при выборе нужно смотреть, чтобы ткань была плотная, иначе под дождем будет быстро мокнуть. также приветствуется наличие разных кармашков.

И еще, что такое "плавающий клапан" и чем он отличается от неплавающего??:sosa:
не хочу врать, но думаю, это значит, что самый верхний клапан регулируется на стропах по высоте.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Рюкзак. Какой выбрать?
Вот , на мой взгляд неплохой рюкзачёк для рыбалки ! :thumbupq:
Если ехать не далеко , и брать с собой много недадо , то самое оно .
 

Вложения

  • 719.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 395
    719.jpg
M

muss

гость
Рюкзак. Какой выбрать?
soldner сказал(а):
Вот , на мой взгляд неплохой рюкзачёк для рыбалки ! :thumbupq:
В дождь и грязь данная вещь всегда мокрая и грязная...А в мороз может примерзнуть ко льду.....
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Рюкзак. Какой выбрать?
muss сказал(а):
В дождь и грязь данная вещь всегда мокрая и грязная...А в мороз может примерзнуть ко льду.....

Да , но его можно отстегнуть , и положить в сухое чистое место .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Рюкзак. Какой выбрать?
для походов у рюкзака должна быть плотная спинка и лямки со вставками (у нова тур это все есть). форма должна быть вытянутой цилиндрической. рюкзак - колобок не подойдет....

Вот , на мой взгляд неплохой рюкзачёк для рыбалки ! :thumbupq:
Если ехать не далеко , и брать с собой много недадо , то самое оно .

я стул к обычному рюкзаку пристегиваю.
по внешнему виду данная вещь должна быть удобной...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
69
Репутация
19
Возраст
70
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
soldner сказал(а):
Вот , на мой взгляд неплохой рюкзачёк для рыбалки !
Если ехать не далеко , и брать с собой много недадо , то самое оно .

Этот лучше зимой пользовать, хотя, на мой взгляд, он и тяжеловат и маловат.
А я имел в виду летний рюкзак.
 
С нами с
10.02.2007
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
70
Откуда
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Рюкзак. Какой выбрать?
Я пользуюсь рюкзаком объёмом 60 литров High Peak. Для однодневной летней рыбалки впритык. Для рыбалки с ночёвкой, хочу купить рюкзак объёмом 120 литров, чтобы влезли палатка, коллективный тент, коврик, каны, сапоги, свитер. Присмотрел по совету туристов Тушинского турклуба рюкзак Red Fox Lhotse 120 (Санкт-Петербург). Один недостаток - самый дорогой из подобных (4,5 тысячи рублей), но ребята говорят он того стоит.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
69
Репутация
19
Возраст
70
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Кенгуру.jpg Вот такой вид имеет Кенгуру-75. Еще они бывают камуфляжные.
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Рюкзак. Какой выбрать?
Клапыч сказал(а):
soldner сказал(а):
Вот , на мой взгляд неплохой рюкзачёк для рыбалки !
Если ехать не далеко , и брать с собой много недадо , то самое оно .

Этот лучше зимой пользовать, хотя, на мой взгляд, он и тяжеловат и маловат.
А я имел в виду летний рюкзак.

Мне кажется он и для лета подойдёт , и для зимы .
Бутеры , чаёк , коробочку со снастями туда можно легко положить . :)

Если ехать на рыбалку не на один день , то конечно будет маловат .
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Рюкзак. Какой выбрать?
Вот такой вид имеет Кенгуру-75. Еще они бывают камуфляжные
.

То КЛАПЫЧ: по виду вполне хороший. если понравился-бери.ИМХО, яркая расцветка лучше, чтоб не потерялся.. а сколько такой стоит и где ты его видел?

даже на многодневный поход брать рюкзак более 75-80л не имеет смысла.
to dasdu: просто поверь мне, с рюкзаком на 120л ты намучаешься и пожалеешь, что взял такой большой. все перечисленные тобой вещи спокойно войдут в 75 литровик... мы ходили в недельный поход с 65-70 л рюкзакми и были вполне обеспечены всем необходимым, в т.ч.палатками, тентом и пр.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
69
Репутация
19
Возраст
70
Откуда
Москва
Рюкзак. Какой выбрать?
Видел в Инете. Просто набери в поисковике название и найдешь. Цены разнятся от 700р до 1100. Последняя цена на модель 2007 года. Наз. Кенгуру-75 Cordura. Похоже, материал применили новый. В Экстриме, в Скате и на Братиславской этих рюкзаков нет! Звонил.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Рюкзак. Какой выбрать?
по ценам вполне нормально... :hmm: :thumbupq: ближе к теплу буду подбирать что-то в этом роде...
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
252
Репутация
138
Возраст
40
Откуда
Москва, Речной Вокзал
Рюкзак. Какой выбрать?
У меня рюкзак Salewa 60л влезает палатка, 2 спальника, стульчик (маленький за 100р) ну и рыболовное снаряжение - блесенки, поплавки, катушки... + Немного вещей чтоб с утра одеться. По бокам 2 коврика туристических)
По-моему у всех рюзкаков больших есть грузовой пояс, он нужен обязательно, и одевать надо так чтоб нагрузка основная на него была а не на плечи - устаешь меньше.
Когда мерял рюкзаки - у наших Nova Tour совершенно неудобный пояс..
Cordura - тяжелый очень материал но и прочный, хорошо когда из него сделано дно.

Так же в рюкзаке желательны (даже обязательны) латы - 2 алюминивые пластинки, чтоб спину не кривить.

ну и на последок совет: лучше в рюкзак спальник запихивать на самое дно и без комперссионного мешка - меньше места в итоге занимает. Палатку тоже желательно не в чехле от палатки таскать, а также потдельности запихивать в рюкзак
 

Сейчас смотрят

Вверх