• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рязанская обл. Федякино (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 183
Репутация
1 729
Откуда
Москва, Выхино
Рязанская обл. Федякино
С 17,01 по 21,01 был на рязанщине 17,01 махнул на налима ,клевало как из пулемёта :taschu: с заката до рассвета,итог 8 кило налима.20,01 опять в ночь 10 кило .Весь налим пустой.:thumbtwoup:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
40
Откуда
г. Москва, Строгино
Рязанская обл. Федякино
Re: Р.Ока рязанская обл.с.федякино

на Оке в районе Фруктовой 20.01.2007 за ночь 12 хвостов налима от 300 гр до 1,5 кг. Итог - 7 кг
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 183
Репутация
1 729
Откуда
Москва, Выхино
Рязанская обл. Федякино
Re: Р.Ока рязанская обл.с.федякино

23.02 еду в теже места.звонил знакомым на оке ловят ,в районе селецкой переправы окунь до 800 гр за день 8 -10 кг в кузьминском подлец до 300 гр кто хочет туда съездить кидай в личку .У меня там нива
 
S

Sprint

гость
Рязанская обл. Федякино
Ездил со спином.Поскольку ТАМ СЕЧАС можно, согласно приказу сельхозсбытчегототам.
Пусто.Проскакал по берегу не мало.Прям от федякино и до границы.До границы с МО.
Ветер в харю.Одна поклевку и ту не дотащил.Была утречком.Потом земснаряд проснулся и послал меня.И рыбу тоже.Поставили они сеточки и тут баржа за песочком подошла.Подумалось - а как же ж, приказал же это, как его, сельхозсминздравом, нерест же..низя же.....Им пох.И рыбномунадзору тоже,которого не было ни разу.Прям с полвосьмого и до трех.Ни разу не проехался никто.

И поролон тоже.И резина.Разноцветная.Дуля мля.
Снег.Дождь.Опять снег.И снова дождь.И горячий чай уже не помогает.

В 15-00 устал,замерз,проголодался и отбыл.

Хочется хоть немного солнышка и тепла.



А народ сидел....с удочками,штекерами разными...и в проводочку...и спином мою плетню зацепить на раз....уж какой им там судак мерещился,пока я из-за угла не вышел))))


Особое спасибо налиму как наводчику!!

Самое главное забыл)))) был суперприз) кормуха на 20 грамм,антизакручиватель и пара крючков.
Достал))Выловил)
Фигня что засадил пару десятков всякого резинопоролона)) На поводках ессно.
 
С нами с
14.09.2007
Сообщения
51
Репутация
9
Откуда
Коломна
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

Вчера были в Кузьминском, так Ока практически вся без льда. Я не думаю что в Федякине обстановка сильно отличается.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 773
Репутация
5 845
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

я был 25 мест практически нет.был в КУЗЬМИНСКОМ кутру одна поклёвка и тот карягу нашел. адруган сеть м.50.на баланс поймал ,пришлось ей кусты укутать,:fire: да ещё нырнул ,еле успел его вытащить,кромку льда решил пробить,:help:
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 213
Репутация
2 729
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

Запоздало о рыбалке в ночь с 5 на 6-е мая. Надеялся на активность хищника на сломе погоды.Ловил на джиг-приманки. За всю ночь несколько раз налетал ураганный ветер с дождём, затем всё стихало до полного штиля. По реке плывёт очень много мусора, пух налипает на шнур, и мешает ловить. А рыба...рыба как будто вымерла: ни всплеска, ни движения, ни поклёвочки. Подумал было- траванули...но нет, под утро споймал таки трёх судачков по 200-300г., отпустил, естественно. Упираться смысла не было, по пути домой заехал на Дединовский жабовник, в надежде на карася, за час-ни потычки! Карась оч редко, но уже (или ещё?) блюзгается в траве. Вода очень низкая для лета. ОП.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 213
Репутация
2 729
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

Ну и ещё раз, по моему 12-го. Вместе с сыном, и Игорем Scrtch пытались расшевелить окского хищника. Слабо поклёвывал 100-200 -граммовый судачёк. Впрочем, Игорю удалось соблазнить стайку из трёх 400-500-граммовых. Ну и пара окуньков попалась. Ловили на поролоновые и резиновые изделия. Основная часть хищников не пострадала. У доночников- густера оч вяло, так же, как и у поплавочников- плотва. Борода (Натолий) не приходил, вместо него- Петрович. Без Бороды в этом месте клёва никогда и не было...
 

Вован

Член Клуба
С нами с
06.03.2008
Сообщения
551
Репутация
703
Возраст
53
Откуда
Россия
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

:taschu: Был там с 25на 26 честно откидал целый день и даже ночью полный ОП такое там я застал впервые.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 213
Репутация
2 729
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

Были вместе с Игорем Scrtch в воскресенье, с утра и до 16.30 честно кидали джиг- приманки разных видов и размеров. Игорь довольно быстро ушёл от ноля, поймав щуку на 1300г, и пару окуней, меня же преследовала неудача: первую поклёвку увидел часов в 11, и сразу же щучий срез. Затем в течение дня поклёвки были очень редко, но и те мне никак не удавалось реализовать: сход хорошей щуки у берега, затем ещё один срез с поклёвки, на сей раз вместе с поводком:eek: . Наконец, к вечеру ключик был найден, и вот он, хэппи энд-щука на 3 кило ровно. Судака не было вообще, а также совершенно не работал отводной поводок, хотя окунь кое где точно был: стучал по джигу, и пара штук попалась на поролон. Итог у нас с Игорем одинаковый: по щуке и по паре окуней. Фотографий пока не будет- с компом засада.
 
С нами с
17.01.2008
Сообщения
410
Репутация
1 533
Возраст
64
Откуда
М.О. г Коломна
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

8.11.2008г с 8 утра и до 15ч, с лодки и тролингом, и на джиг, и только что сам не нырял, рыба по эхолоту стоит, но есть отказывается. По берегу бродило человек 6 со спинами и у них тоже полный 0.
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
807
Репутация
1 537
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

Сёдня. 3 судачка(500 и 2х150) и окунь 250. Рыбалка как обычно трудовая.
Дороги жесть - только 4х4.
IMAG0097.jpg
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 213
Репутация
2 729
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

Был с друзьями в субботу, клёв , как всегда, но пришёл местный талисман(Борода Натолий), и дело пошло! Вода выше среднезимних значений, и судак, кстати, поэтому у самого берега.
Не могу не написать, может всё и законно, но...
В девственную природу приокских холмов врезается асфальтовый спуск прямо в воду...столбы фонарные, вокруг на расстоянии метров 50- рвы- эт чтоб не ходили, козлы, и не ездили. наверху- зАмок. Частная, сука, сопственность.
Ладно. А как, скажите мне , вырыть в Оке яму? Под пристань себе. Неужели, кроме денег, ничего и не надо?
Вырыл. И фактически испортил козырнейшее зимнеспиннинговое место!
Ну прямо царь природы ёпрст!
И всё безобразие- на заповедной земле, воспетой Паустовским, рядом- музей С.Есенина. Куда смотрит администрация Рыбновского р-на Рязанской губ.? Понятно:- себе в карман.
И КОГДА ЖЕ ВЫ КАЗЛЫ ПАДАВИТЕСЬ???
P.S.Извините, пьян, но накипело. Любимые места:serdce:, которые считал своими, и которые должны быть сохранены для потомков...
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
1 213
Репутация
2 729
Возраст
50
Откуда
Москва,Домодедовская
Рязанская обл. Федякино
Re: Рязанская обл.с.Федякино

Суббота, 13-е. Вода на метр выше уровня (откуда?), грязная, течение ппц. Народу полно, все кидают вдоль берега, норовя перехлестнуть соседей :eek:(больше не буду про судака у берега). С утра до 14 полный ОП, т.е. Одна Поклёвка (на четверых). При нас ни у кого и ничего, а Борода (Натолий) при таком клёве даже и не забрасывает.
 

Сейчас смотрят

Вверх