• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы от SKY BOAT (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы от SKY BOAT
С нами с
10.06.2010
Сообщения
478
Репутация
1 459
Возраст
41
Откуда
Москва. Митино.
РИБы от SKY BOAT
Так. Купил лодку в мае 2019. 440 RD с мотором ямахой 30кой, консолью и носовым рымом с поручнем. Отходил сезон. Всем доволен. Волну режет отлично, остойчивость на высоте, под 30кой в одно лицо получилось сделать 50кмч. Из минусов - отклепалась в одном месте консоль - приклепал в ту же дырку и дополнительно сделал еще парочку, заклепал. В целом заклепки держат норм, при том, что при ветре встаю и держусь за поручень консоли, а вешу 120 кг. То есть нагрузка хорошая. Не могу придумать пока, как сделать работу эхолота с боковым сканированием полноценной. Нужно или трим ставить или... производителю все же озадачиться (хотя, когда лодку забирал, понял, что озадачиваться никто не хочет) и сделать в кормовой части днища небольшую как бы ступеньку, чтобы можно было нормально крепить датчик способом, который бы гарантировал корректное рассеивание лучей и отсутствие зацепления за дно при швартовке. А так очень доволен комплектом. Когда забирал, пришлось просить доклеить второй привальник, так как изначально согласовывал один цвет, а сделали другой. Но не жалею, что в итоге наклеили два. Ничего нигде не течет, не трескается, не лопается.. Пока. Лодку регулярно таскаю на прицепе, хотя и езжу аккуратно.
Вопрос к форумчанам - ставили на него пантеру или чего подобное? В ветку по пантере не отсылайте - там вроде как кто - то ставил, но написано очень уж невнятно - получилось, не получилось, получилось ли хорошо или есть косяки. Всем салют.
 
С нами с
17.10.2019
Сообщения
48
Репутация
41
Возраст
43
Откуда
Псков
РИБы от SKY BOAT
Здравствуйте, есть возможность выгодно приобрести б/у риб skyboat sb 520r без двигателя. Есть ли реальные пользователи этого риба, или может кто сталкивался с ним и какой двигатель на него необходим? Пользоваться собираюсь в режиме река-море (тресковая рыбалка), загрузка 3 человека + шмурдяк+ 300 кило груза. Как режет волну? Всхожесть? Остойчивость в статике? Буду благодарен за ответы!
 

Zsk

С нами с
01.09.2017
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Тольятти
РИБы от SKY BOAT
В прошлом году писал тут отчет о ремонте своего 360 складного риба. На удивление ремонт ещё держится, но по волне страшно идти, в задней секции полы в обратную сторону выгибает, чувствую ногами как пол поднимается. В общем лодка для любителей экстрима.
Еще в заднюю секцию вода попадает, так и не могу определить откуда, после выхода стакан воды сливаю. Расположение заглушки для слива очень удивило своим конструкторским решением. обычно такие вещи ставят в самой нижней точке, тут же она в правом нижнем углу транца, чтобы слить воду нужно снять с лодки мотор, поднять ее почти вертикально и закинуть на один угол в сторону слива, те ещё танцы.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
272
Репутация
237
Возраст
55
Откуда
Мурманск
РИБы от SKY BOAT
Здравствуйте, есть возможность выгодно приобрести б/у риб skyboat sb 520r без двигателя. Есть ли реальные пользователи этого риба, или может кто сталкивался с ним и какой двигатель на него необходим? Пользоваться собираюсь в режиме река-море (тресковая рыбалка), загрузка 3 человека + шмурдяк+ 300 кило груза. Как режет волну? Всхожесть? Остойчивость в статике? Буду благодарен за ответы!
На мой взгляд не самая удачная модель. Балоны слишком высоко задрали. Мотор от 80 и выше для моря. Из плюсов - глубокий кокпит, трески много влезет:D Но рукой уже доставать тресчину проблематично из за высокого борта (только багорик) . Видел только со стороны, общался.
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
478
Репутация
1 459
Возраст
41
Откуда
Москва. Митино.
РИБы от SKY BOAT
Всем привет. Кто - нибудь ставил гайд с 54ой ногой на 440 скайбот/винбот?
Интересует практика использования на волне.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
РИБы от SKY BOAT
Мне кажется расположенное в центре управление для более широкой посудины. В волну проходить по бокам очень стрёмно!
 
С нами с
08.11.2021
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
Севастополь
РИБы от SKY BOAT
С нами с
08.11.2021
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
Севастополь
РИБы от SKY BOAT
Здравствуйте. Выпускает ли СкайБот новые 440 с этим корпусом? Судя по фотографиям, точно такой же корпус у Навигатор 460р, а на официальном сайте СкайБота тишина.
Да, можно заказать оба корпуса, новый потяжелее с двумя носовыми рундуками, старый полегче.
 

Сейчас смотрят

Вверх