• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы Навигатор - обсудим? (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2016
Сообщения
63
Репутация
29
Откуда
Иваново
РИБы Навигатор - обсудим?
На крышке белые пятна типа потертостей были с новья,я на них как то не обратил внимания они меня не напрягали,а вот в пазах куда заходит крышка действительно появились характерные потертости,я так понимаю от нагрузки крышка давила на корпус рундука и в процессе трения образовались потертости.Да и это меня не напрягает,но вот с этой трещиной прям весь в расстройствах.
 
С нами с
25.12.2016
Сообщения
63
Репутация
29
Откуда
Иваново
РИБы Навигатор - обсудим?
Ну,а вообщем лодкой очень доволен,Волну хорошо держит,остойчивость тоже хорошая,скоростные качества тоже нормальные под ямахой 30,я бы конечно порекомендовал бы производителю,усилить рундук соотвественно,и защиту киля доделать до конца а то при перевозки на прицепе ролик упирается в верхнюю часть киля и трёт корпус,я подкладываю кусок паралона.больше за 70 моточасов нареканий нет.
 
С нами с
04.07.2019
Сообщения
164
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
г. Дубна, Московская область
РИБы Навигатор - обсудим?
Если честно , то в вами написанном я ничего не понимаю 450 , 600 , 720 , просто в разломе видно , что пластик тонкий .
Вообще толщина такого бутерброда должна быть достаточной чтобы держать нагрузку. Особенно учитывая что там углы и жесткость должна быть более чем.
Возможно просто брак конкретного изделия.
Или как раз из-за сложной формы стекломат размазали и стало тонко.
Или недоложили материала))
 
С нами с
29.07.2015
Сообщения
288
Репутация
145
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Объясните плз разницу между 370r и 380pro? Есть смысл переплачивать ? кокпит одинаковый вроде...
обе идут нормально под 9,9 (15) ?
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Объясните плз разницу между 370r и 380pro? Есть смысл переплачивать ? кокпит одинаковый вроде...
обе идут нормально под 9,9 (15) ?
Обводы одинаковы практически, но в 380 абсолютно плоская "палуба",носовой сухой рундук в базе,защита по периметру вклейки баллона в корпус,люверсная полоса с продетым шнуром ППЭ,140мм провальный брус по борту,внутренний силовой набор мощнее чем в 370 и возможность установки закладной из фанеры в 380 предусмотрена ,а в 370 нет,кроме того применен сложный спиралевидный крой баллона,вот из этого и цена,,,
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
РИБы Навигатор - обсудим?
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
С нами с
30.06.2014
Сообщения
232
Репутация
186
Откуда
РОСТОВ-НА-ДОНУ
РИБы Навигатор - обсудим?
На крышке белые пятна типа потертостей были с новья,я на них как то не обратил внимания они меня не напрягали,а вот в пазах куда заходит крышка действительно появились характерные потертости,я так понимаю от нагрузки крышка давила на корпус рундука и в процессе трения образовались потертости.Да и это меня не напрягает,но вот с этой трещиной прям весь в расстройствах.
Посмотрел, у самого крышка рундуке в паутине, и внутри трещины по углам, надо усиливать стекловолокном. Пластик очень слабый и это печально, мне кажется, что и пол гуляет ,когда ходишь, а во мне 70кг. До этого был штормлайн 4м, как его не хаяли, там и намека не было на слабость пластика.
 
С нами с
08.09.2020
Сообщения
90
Репутация
23
Возраст
51
Откуда
Нарофоминск
РИБы Навигатор - обсудим?
Посмотрел, у самого крышка рундуке в паутине, и внутри трещины по углам, надо усиливать стекловолокном. Пластик очень слабый и это печально, мне кажется, что и пол гуляет ,когда ходишь, а во мне 70кг. До этого был штормлайн 4м, как его не хаяли, там и намека не было на слабость пластика.
А чему вы удивляетесь? Я когда подбирал себе риб, я смотрел все характеристики, включая вес, а вес 450 го новигатора заявлен 110 кг. Я заказал себе Ривербот 430ый и вес его 155 кг. Как вы думаете, где пластика больше?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
РИБы Навигатор - обсудим?
Это шедевр прям-таки... Вы пробывали за него держаться на ходу?
Мне сложно что-то сказать за люверсную полосу именно на Навигаторе 380, но у меня на Корсаре Командоре 430 именно так и сделано было, и за годы эксплуатации (с 2006г по 2018г) никаких проблем при "держаться на ходу" не было... Мне было удобно и держаться и крепить якорный фал за них... Не считаю данный вариант неудобным...
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Посмотрел, у самого крышка рундуке в паутине, и внутри трещины по углам, надо усиливать стекловолокном. Пластик очень слабый и это печально, мне кажется, что и пол гуляет ,когда ходишь, а во мне 70кг. До этого был штормлайн 4м, как его не хаяли, там и намека не было на слабость пластика.
Здравствуйте, позвоните мне,телефон скинул в личку.
 
С нами с
20.09.2020
Сообщения
44
Репутация
4
Возраст
28
Откуда
Санкт петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Старпом Д, от Вашей слюны вперемешку с ядом уже все ветки липкие. Не надоело? Хоть что-нибудь, хоть раз дельное написали...
Где производство рибов и где ты? Таганрог Питер начал учить?
 
С нами с
20.09.2020
Сообщения
44
Репутация
4
Возраст
28
Откуда
Санкт петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
С нами с
18.05.2020
Сообщения
1 050
Репутация
485
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Типа делаете на свой вкус? А потребитель должен приспосабливаться? А выслушать мнение и пожелание!? Или и так сойдёт?
Как угодно,но выпуск серийный и под каждого потребителя возможности приспособиться нет,а предложения естественно слышим и некоторые ,наиболее интересные внедряет...
 

Сейчас смотрят

Вверх