• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы Навигатор - обсудим? (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2018
Сообщения
190
Репутация
63
Откуда
Новосибирск
РИБы Навигатор - обсудим?
Всем привет. Посоветуйте какой регулируемый электротранец поставить на риб 460 под мотор ямаха 30 2т.
И интересует как это повлияет на ходовые качества.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
РИБы Навигатор - обсудим?
Всем привет. Посоветуйте какой регулируемый электротранец поставить на риб 460 под мотор ямаха 30 2т.
И интересует как это повлияет на ходовые качества.
Выбор совсем мал. Либо очень круто гидро(Америка) или относительно не дорого электро(Китай). Среди элнетро вроде только одно предложение.
 
С нами с
15.05.2018
Сообщения
809
Репутация
521
Откуда
СПб
РИБы Навигатор - обсудим?
Либо очень круто гидро(Америка) или относительно не дорого электро(Китай).
Есть еще бюджетные варианты с гидравликой, но там руки приложить надо.
Если поискать, то на авито есть комплекты.
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
190
Репутация
63
Откуда
Новосибирск
РИБы Навигатор - обсудим?
Хорошо, тогда перефразирую вопрос, у кого Навигатор 460 + 2т мотор 30лс и установлен такой транец, как это повлияло на ходовые качества, есть ли потеря скорости, и если есть, то какая. Также интересует вопрос, можно ли регулировать высоту мотора в движении. Просто мне сказали что с таким транцом риб перестает ехать + на ходу нельзя регулировать высоту. Вот хочется понять насколько это так?
 
С нами с
22.11.2012
Сообщения
268
Репутация
382
Откуда
Москва,Электрозаводская
РИБы Навигатор - обсудим?
Вообще-то здесь есть целая ветка по этим транцам, там эти вопросы жуются уже несколько лет. Транцу,ему ведь все равно где болтаться, на Навигаторе,Стелле или еще каком Акваботе.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
43
Репутация
28
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Подскажите как лучше прикрепить к корпусу консоль и рундуки (закладных нет). 1 вариант - алюминивые уголки на маленькие саморезы и промазать поксиполом (двухкомпонентным эпоксидным клеем). 2 вариант - сначала к корпусу на полиуретановый герметик приклеить площадку из фанеры и потом к ней все крепить на саморезы и уголки.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
РИБы Навигатор - обсудим?
Хорошо, тогда перефразирую вопрос, у кого Навигатор 460 + 2т мотор 30лс и установлен такой транец, как это повлияло на ходовые качества, есть ли потеря скорости, и если есть, то какая. Также интересует вопрос, можно ли регулировать высоту мотора в движении. Просто мне сказали что с таким транцом риб перестает ехать + на ходу нельзя регулировать высоту. Вот хочется понять насколько это так?
У меня стоит. Только положительные моменты. Так то есть транцы с регулировкой именно по высоте у меня проще имитация мотора с гидроподъёмом. Сперва поджимаю для выхода на глисс далее тримую до максимальной скорости и затем чуток снова опускаю. Лодка так устойчивее идёт. Все описанные операции для сильно загруженной лодки в обычных условиях выход на глисс секунды.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
РИБы Навигатор - обсудим?
Подскажите как лучше прикрепить к корпусу консоль и рундуки (закладных нет). 1 вариант - алюминивые уголки на маленькие саморезы и промазать поксиполом (двухкомпонентным эпоксидным клеем). 2 вариант - сначала к корпусу на полиуретановый герметик приклеить площадку из фанеры и потом к ней все крепить на саморезы и уголки.
по вашему второму способу поставил амортизационную стойку с сиденьем этой зимой не знаю отвалиться или нет. Консоль закрепил через пятаки которые в комплекте с консолью идут приклеил их клеем к пластику. Сезон отходили не отвалились.
 

Сейчас смотрят

Вверх