• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривает: 1)

С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
РИБы АЭРО
Александр Николаевич! Как обстоит дело с обещанной, облегченной 330 Победой? Также хотелось бы понять - на сколько она будет "облегченной"? Моя 350 -я Победа, купленная в конце 2017г., по ТТХ весит: (шкура)/комплект, кг: - 46/54. В связи с этим и стоит вопрос: новая 330 будет легче или как? Если легче, я по-прежнему - 4 в очереди :)
 
С нами с
10.09.2017
Сообщения
11
Репутация
40
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Второй выход на воду. Четверо взрослых на борту + вещи (где-то 350-370 кг)= Орлан уверенно вышел на глиссер. За 8 часов покатушек в подпалубном набралось грамм 200 воды. После Победы 350 пока только положительные эмоции: просторнее, устойчивее, гораздо мягче проходит волну. Время покажет...
 

Вложения

  • IMG_20190612_112631.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20190612_112631.jpg
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
РИБы АЭРО
Е
Ну вдруг кому интересно будет. Вчера (видео нет , ночью было не до этого, утром и днем уже сил с ночи не было снимать) катал Орлан 370 под ямахой 9.9 (15) с оригинальным винтом 11 шага.
Итак замеры:
2 человека (190 кг)+шмудняк где то примерно 50 кг. (еще конечно бензин 35 литров но в эти 50 не считал его) бежит По течению 37км/ч, против 35 км/ч. Обороты в районе 5000 (по китайскому прибору)
Более честный 3 человека (300 кг) Бензин литров 8-9. 32км/ч. В одного на пустом рибе замерить не удалось, так как на полном газу и волнах корму начинает подвыворачивать, сложно удерживать мотор. Один раз товарищ так перевернулся, кобра и подворот кормы.
Теперь самое страшное :) чего меня пугало больше всего. за 16-17 часов на воде в подпалубной плоскости поды не обнаружилось :), Но есть подозрения что немного подтравливает пробка которая с кокпита воду сливает, НО возможно это не так а натекло в приямок с датчика эхолота который снимали и ставили и каната с якоря.
В общем, для ПВХ НДНД 38 была хорошая скорость, на РИБЕ её не хватает :) по волнам и тп он идет стабильнее, и запас страха отодвигает планку скоростную :)
Ну вдруг кому интересно будет. Вчера (видео нет , ночью было не до этого, утром и днем уже сил с ночи не было снимать) катал Орлан 370 под ямахой 9.9 (15) с оригинальным винтом 11 шага.
Итак замеры:
2 человека (190 кг)+шмудняк где то примерно 50 кг. (еще конечно бензин 35 литров но в эти 50 не считал его) бежит По течению 37км/ч, против 35 км/ч. Обороты в районе 5000 (по китайскому прибору)
Более честный 3 человека (300 кг) Бензин литров 8-9. 32км/ч. В одного на пустом рибе замерить не удалось, так как на полном газу и волнах корму начинает подвыворачивать, сложно удерживать мотор. Один раз товарищ так перевернулся, кобра и подворот кормы.
Теперь самое страшное :) чего меня пугало больше всего. за 16-17 часов на воде в подпалубной плоскости поды не обнаружилось :), Но есть подозрения что немного подтравливает пробка которая с кокпита воду сливает, НО возможно это не так а натекло в приямок с датчика эхолота который снимали и ставили и каната с якоря.
В общем, для ПВХ НДНД 38 была хорошая скорость, на РИБЕ её не хватает :) по волнам и тп он идет стабильнее, и запас страха отодвигает планку скоростную :)
еще догонная волна могла налить и не заметили!
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
234
Репутация
189
Возраст
44
Откуда
Оренбург; Волгоград
РИБы АЭРО
А у меня задняя банка с лик троса соскакивает, сегодня дважды оказался на полу.
Завтра посмотрю, мож саморезы не дотянуты на крепеже.
Посмотрел, крепления на банках полное г... Пластик хлипкий, гнется, поэтому ликтрос и выскакивает.
Оттащил орлана в мастерскую на доп оборудование, там крепеж и заменят.
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
131
Репутация
74
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Посмотрел, крепления на банках полное г... Пластик хлипкий, гнется, поэтому ликтрос и выскакивает.
Оттащил орлана в мастерскую на доп оборудование, там крепеж и заменят.
У меня наоборот, еле затолкал банки. Но возможно связано с тем что у меня 1100 ткань.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
У меня наоборот, еле затолкал банки. Но возможно связано с тем что у меня 1100 ткань.
Не знаю с чем связано, у меня ткань обычная но банки никогда не вылетали. хотя сидят довольно свободно, может и правда пластик херовый.
 
С нами с
10.01.2019
Сообщения
81
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Заметил тенденцию в этой ветке. Если поются дифирамбы, народ делится приятными впечатлениями, обсуждает разного рода новшества на производстве, свои доработки и результаты "рукоблудия", то представитель производства охотно отвечает на вопросы, участвует в обсуждении. Стоит только коснуться негативных моментов и откровенно говоря косяков производства, ни тебе ответа, ни разъяснений, ни советов, ни участия в возможном решении дистанционно просто нет.
Не исключаю что какие-то пути решения той или иной проблемы уже обсуждались и повторяться лень, но ведь можно хотя бы ткнуть носом в номер страницы. Ветка настолько разрослась, что пролистать даже не вчитываясь все уже практически 1500 страниц очень нелегко.
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
164
Репутация
145
Откуда
Калининград
РИБы АЭРО
По сути мы имеем одну назойливую проблему - набор воды в подпалубное. Причем на разных моделях в которых слив реализован также по-разному. Одинаковый везде только шпигат, если не ошибаюсь.
Странно также, что герметизация результатов не дает.
Согласен, что производитель мог бы поучавствовать советом, либо предложить варианты замены пробок и шпигатов на более качественные модели.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Я теперь тоже начинаю сомневаться, а дождь ли налил мне с пол ведра воды, блин и на воду не скоро.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
101
Репутация
36
Возраст
37
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
У меня пока два полных дня на воде, воды нет, все сухо. Тфу, тфу чтоб не сглазить)
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
101
Репутация
36
Возраст
37
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
С нами с
06.02.2018
Сообщения
345
Репутация
206
Возраст
35
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
По сути мы имеем одну назойливую проблему - набор воды в подпалубное. Причем на разных моделях в которых слив реализован также по-разному. Одинаковый везде только шпигат, если не ошибаюсь.
Странно также, что герметизация результатов не дает.
Согласен, что производитель мог бы поучавствовать советом, либо предложить варианты замены пробок и шпигатов на более качественные модели.
тут самая интересная ситуация может сложиться у тех, кто держит свои лодки на воде. там, в межпалубном, аквариум у них уже с водорослями и рыбами?
я на волне чтения этой ветки уже в своей лодке после каждого подъема с воды начал проверять подпалубный слив - слава Богу сухо. хотя риб б/у 12го года
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
тут самая интересная ситуация может сложиться у тех, кто держит свои лодки на воде. там, в межпалубном, аквариум у них уже с водорослями и рыбами?
я на волне чтения этой ветки уже в своей лодке после каждого подъема с воды начал проверять подпалубный слив - слава Богу сухо. хотя риб б/у 12го года
Ну проблема то не массовая, у меня в прошлом году тоже ни капли не было, в этом пока один выезд, но как выше писал, часа три ливень лил ночью, так , что может и из-за него, даже уверен что так. Но если честно, то шпигат конечно так себе, особенно родная прокладка.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 928
Репутация
916
Возраст
46
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
...тут самая интересная ситуация может сложиться у тех, кто держит свои лодки на воде. там, в межпалубном, аквариум у них уже с водорослями и рыбами?

...часа три ливень лил ночью, так , что может и из-за него, даже уверен что так.

Ха, а это мысль: так можно по цвету воды понять сверху она или снизу))
 

Сейчас смотрят

Вверх