• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Это да.. Временами впечатление, что создают лодки, занимаются глобальными вещами и витают в облаках одни люди, весьма своим делом увлеченные, а комплектующие на производство подбирают совсем другие - ничем, кроме экономии, не интересующиеся. Ржавеющие болты на уключинах, хлипкие клапана, швейка из всего самого никудшного и т.д. и т.п. Пофиг на все, главное хоть на рубль дешевле - девиз бизнеса по русски. Может ошибаюсь, но воображение рисует именно такую картину.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Понесся срач)) че вы ноете про воду под палубой)) Кому полумера а у кого руки из нужного места растут, тому нормальная лодка для своих задач. Вон многие на казанках ходят и верят что новых хороших лодок ни кто не делает)
На рибе поменять или хорошо вклеить фурнитуру и все будет нормально.
По поводу морей, покажите хоть один развалившийся риб от аеро? Балаболить впустую можно безконечно, а в том же Крыму на черном море катаются аеровские рибы без проблем!
Это не срач, это фортис казачек, он просто такой :thumbdown: мониторит чужие темы и при негативных отзывах начинает срать , он жа представитель фортиса во Владике. Не зря же он про картон вспомнил :D мышечная память.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
214
Репутация
289
Откуда
Уфа, Башкортостан
РИБы АЭРО
Это да.. Временами впечатление, что создают лодки, занимаются глобальными вещами и витают в облаках одни люди, весьма своим делом увлеченные, а комплектующие на производство подбирают совсем другие - ничем, кроме экономии, не интересующиеся. Ржавеющие болты на уключинах, хлипкие клапана, швейка из всего самого никудшного и т.д. и т.п. Пофиг на все, главное хоть на рубль дешевле - девиз бизнеса по русски. Может ошибаюсь, но воображение рисует именно такую картину.
Подписываюсь под каждым словом,
Это прямо теперь хроническая болезнь- на рубль дешевле
И это портит в итоге все изделие в целом.
 
  • Cпасибо
Реакции: Grot
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Я бы написал кое- что про картон кое-где, но не буду.

Для всех танкистов: выше написан пример того, когда эксплуатация лодки на пресноводном водоеме не имеет ничего общего с эксплуатацией в Море.
Это вам не зеркальная гладь, на которой вы топите педаль газа в пол и довольные летите вперед с ветром в харю. Тут у нас.. неровная поверхность.. т.е. волна, которая пробует на прочность недостаточно толстый пластик риба. Ударные нагрузки в море на волне, даже небольшой- значительные.
Тут пример изделия легкого веса, с недостаточной толщиной как днища, так и палубы. Появились микротрещины, через которые морская вода попадает внутрь.. Это можно вылечить, но затраты будут большими..
Поэтому, для моря понимающие люди покупают Буревестники и другие морские аналоги и другие, морские рибы.. Слово легкий вес и морская вода не совместимы. До некоторых это не доходит.

П.с. если бы я экспуатировал какую- нить Комету в тех условиях, где я экслуатирую свой риб, то эта Комета развалилась бы за пол сезона...

Ну-ну, мореман ты наш.
Мы тут все по "бильярдному столу" ходим, кроме тебя...
О каких ударных нагрузках ты пишешь, если ходишь под 25-кой на РИБе 450?
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
РИБы АЭРО
Ну-ну, мореман ты наш.
Мы тут все по "бильярдному столу" ходим, кроме тебя...
О каких перезрузках ты пишешь, если ходишь под 25-кой на РИБе 450?
Что характерно - в сети полно роликов от "пресноводных" с ходьбой по неспокойной воде. И также куча от "моряков" от прохватов в штиль или легкую рябь. При этом характерно наличие короткой частой волны в пресных водоемах, и пологой морской. Сам опыта ходьбы по большой воде и свежаку не имею, ловил пару волн от выхода на глисс Орлана 370 в сочетании с ветром на Победе 350, итогом были прыжки с отрывом жопы от банки так, что ручка на борту и румпель мотора не дали выйти за борт :) Скачки на гидриках по морю считать не будем, там все проще и напоминает мотокросс...
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
234
Репутация
189
Возраст
44
Откуда
Оренбург; Волгоград
РИБы АЭРО
А у меня задняя банка с лик троса соскакивает, сегодня дважды оказался на полу.
Завтра посмотрю, мож саморезы не дотянуты на крепеже.
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Я бы написал кое- что про картон кое-где, но не буду.

Для всех танкистов: выше написан пример того, когда эксплуатация лодки на пресноводном водоеме не имеет ничего общего с эксплуатацией в Море.
Это вам не зеркальная гладь, на которой вы топите педаль газа в пол и довольные летите вперед с ветром в харю. Тут у нас.. неровная поверхность.. т.е. волна, которая пробует на прочность недостаточно толстый пластик риба. Ударные нагрузки в море на волне, даже небольшой- значительные.
Тут пример изделия легкого веса, с недостаточной толщиной как днища, так и палубы. Появились микротрещины, через которые морская вода попадает внутрь.. Это можно вылечить, но затраты будут большими..
Поэтому, для моря понимающие люди покупают Буревестники и другие морские аналоги и другие, морские рибы.. Слово легкий вес и морская вода не совместимы. До некоторых это не доходит.

П.с. если бы я экспуатировал какую- нить Комету в тех условиях, где я экслуатирую свой риб, то эта Комета развалилась бы за пол сезона...
ху-ню не неси еретик, у меня разве есть претензии к качеству корпуса? Его под меня сделали более крепким. Поступление воды это единственный минус этой лодки.
 
С нами с
10.04.2015
Сообщения
81
Репутация
30
Откуда
саратов, ленинский
РИБы АЭРО
Ну наконец то тоже обкатал своего Орлан 400. Двигатель ямаха 25 2т. Винт родной 13. Как повесил-удивился. АКП выше днища на 3-4 см. Первый раз такое вижу. Начал играться с наклоном, и в итоге на 3 дырке комплект выдал 55,7 в одного 80 кг + кил 50 шмурдяка. Залез напарник 75 кг- максималка 50. Плюс пара жен и ребенок- 40км/ч. После пвх просто сказка как по волнам идет
 
С нами с
10.04.2015
Сообщения
81
Репутация
30
Откуда
саратов, ленинский
РИБы АЭРО
Воду забыл глянуть в подпалубном. По оборотам мотора тоже непонятки. Китайский тах начал чудить. Заказал номера без флага, а флаг то перестали клеить на борт. Экономия пошла......
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Воду забыл глянуть в подпалубном. По оборотам мотора тоже непонятки. Китайский тах начал чудить. Заказал номера без флага, а флаг то перестали клеить на борт. Экономия пошла......
Флаг на сколько я помню нужно заказывать как доп опцию.
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
131
Репутация
74
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Ну вдруг кому интересно будет. Вчера (видео нет , ночью было не до этого, утром и днем уже сил с ночи не было снимать) катал Орлан 370 под ямахой 9.9 (15) с оригинальным винтом 11 шага.
Итак замеры:
2 человека (190 кг)+шмудняк где то примерно 50 кг. (еще конечно бензин 35 литров но в эти 50 не считал его) бежит По течению 37км/ч, против 35 км/ч. Обороты в районе 5000 (по китайскому прибору)
Более честный 3 человека (300 кг) Бензин литров 8-9. 32км/ч. В одного на пустом рибе замерить не удалось, так как на полном газу и волнах корму начинает подвыворачивать, сложно удерживать мотор. Один раз товарищ так перевернулся, кобра и подворот кормы.
Теперь самое страшное :) чего меня пугало больше всего. за 16-17 часов на воде в подпалубной плоскости поды не обнаружилось :), Но есть подозрения что немного подтравливает пробка которая с кокпита воду сливает, НО возможно это не так а натекло в приямок с датчика эхолота который снимали и ставили и каната с якоря.
В общем, для ПВХ НДНД 38 была хорошая скорость, на РИБЕ её не хватает :) по волнам и тп он идет стабильнее, и запас страха отодвигает планку скоростную :)
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
712
Репутация
777
Возраст
38
Откуда
Москва
РИБы АЭРО
Воду забыл глянуть в подпалубном. По оборотам мотора тоже непонятки. Китайский тах начал чудить. Заказал номера без флага, а флаг то перестали клеить на борт. Экономия пошла......
Его никогда за бесплатно и не делали
 

Сейчас смотрят

Вверх