• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 5)

С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Какую пилку использовать? Дерево металл? Какие скорости? Пластик 5-6мм.
По дереву - слишком крупный зуб. Возьми по пластику или металлу. Есть пилки для чистового реза - меньше гелькоут будет откалывать.
У меня лобзик мощный - пилю на минимальных скоростях. Пили, чтобы лобзик не "гудел" и пилка не грелась.
Станину лобзика скотчем малярным оклей, чтобы вокруг реза не царапать.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Наверное уже просто на корпус пластиковый, возьму б.у. японца

Похоже все к этому придем...
Только разоримся на полумерах.
Вот братец у меня двоюродный - умный человек - взял сразу фр27 чтобы не перелазить )
 
С нами с
10.09.2017
Сообщения
11
Репутация
40
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Вчера первый раз выгулял нового Орлана. Река, ветер 5 м/с, небольшая волна. Скорость по течению 48-49, против 43-44. Загрузка 100+40 кг. Винт ориг 11, на румпеле.
 
С нами с
10.01.2019
Сообщения
81
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
И у меня история с водой продолжается... Промазал центральный клапан, поменял прокладки на сливных и после очередного дневного выезда на воду слил ровно столько же воды, что и до всех этих процедур.
Ох уж эти доработки напильником отечественного товара :bomba:
Начну диалог с дилером....
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
А у меня очередное веселье, под палубой опять вода. На воде теперь все мысли не о отдыхе а о том что течет лодка. Больше напрягает то что морская вода не сохнет, сырость теперь будет вечно(
Докатываю сезон и на продажу
Я бы написал кое- что про картон кое-где, но не буду.

Для всех танкистов: выше написан пример того, когда эксплуатация лодки на пресноводном водоеме не имеет ничего общего с эксплуатацией в Море.
Это вам не зеркальная гладь, на которой вы топите педаль газа в пол и довольные летите вперед с ветром в харю. Тут у нас.. неровная поверхность.. т.е. волна, которая пробует на прочность недостаточно толстый пластик риба. Ударные нагрузки в море на волне, даже небольшой- значительные.
Тут пример изделия легкого веса, с недостаточной толщиной как днища, так и палубы. Появились микротрещины, через которые морская вода попадает внутрь.. Это можно вылечить, но затраты будут большими..
Поэтому, для моря понимающие люди покупают Буревестники и другие морские аналоги и другие, морские рибы.. Слово легкий вес и морская вода не совместимы. До некоторых это не доходит.

П.с. если бы я экспуатировал какую- нить Комету в тех условиях, где я экслуатирую свой риб, то эта Комета развалилась бы за пол сезона...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Для всех танкистов... у нас волна... пример изделия легкого веса... до некоторых не доходит... Комета развалилась бы за пол сезона...

Эт че за пердеж в лужу?
Комета та весит 130кг - на уровне одноразмерного Фортиса. Аэро вообще убрали с сайта и забили на полуторакорпусники (к сожалению), оставив одни полновесные гири.
Легкая лодка У МЕНЯ. Это сознательный компромисс, и проблем с ней за два сезона на море (+третий идет) не испытываю. По сотне моточасов за сезон бывало - Аскольд, Верховского, Желтухин, Стенина. Я бы с радостью посмотрел, как вашу скорлупку размотает о камни налетевшим шквалом, если вдруг оставить ее на привязи рядом с каким-нибудь Аскольдом или Желтухиным и самому пойти нырять или бродить по острову. Хоть тонну она весить будет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
Понесся срач)) че вы ноете про воду под палубой)) Кому полумера а у кого руки из нужного места растут, тому нормальная лодка для своих задач. Вон многие на казанках ходят и верят что новых хороших лодок ни кто не делает)
На рибе поменять или хорошо вклеить фурнитуру и все будет нормально.
По поводу морей, покажите хоть один развалившийся риб от аеро? Балаболить впустую можно безконечно, а в том же Крыму на черном море катаются аеровские рибы без проблем!
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
164
Репутация
145
Откуда
Калининград
РИБы АЭРО
Понесся срач)) че вы ноете про воду под палубой)) Кому полумера а у кого руки из нужного места растут, тому нормальная лодка для своих задач. Вон многие на казанках ходят и верят что новых хороших лодок ни кто не делает)
На рибе поменять или хорошо вклеить фурнитуру и все будет нормально.
По поводу морей, покажите хоть один развалившийся риб от аеро? Балаболить впустую можно безконечно, а в том же Крыму на черном море катаются аеровские рибы без проблем!
Катаются. И в Калининграде катаются, в заливе с короткой высокой волной, которая бьет очень весело и к-во Аэро на воде растет, но вот фурнитуру производителю при таком количестве нареканий, конечно, лучше заменить. Тем более вопрос не таких больших денег. Домазать, подмазать, напильником доработать - это не про настоящее время.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
РИБы АЭРО
Катаются. И в Калининграде катаются, в заливе с короткой высокой волной, которая бьет очень весело и к-во Аэро на воде растет, но вот фурнитуру производителю при таком количестве нареканий, конечно, лучше заменить. Тем более вопрос не таких больших денег.

Ну у них там видать своя особо соленая не жидкая вода. Фурнитуру заменить 1000р и по времени меньше чем тут сообщения писать и жаловаться)
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
214
Репутация
289
Откуда
Уфа, Башкортостан
РИБы АЭРО
Понесся срач)) че вы ноете про воду под палубой)) Кому полумера а у кого руки из нужного места растут, тому нормальная лодка для своих задач. Вон многие на казанках ходят и верят что новых хороших лодок ни кто не делает)
На рибе поменять или хорошо вклеить фурнитуру и все будет нормально.
По поводу морей, покажите хоть один развалившийся риб от аеро? Балаболить впустую можно безконечно, а в том же Крыму на черном море катаются аеровские рибы без проблем!
Будет нормально это когда при изготовлении поменяют или хорошо вклеят фурнитуру.
 

Сейчас смотрят

Вверх