• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривает: 1)

С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
РИБы АЭРО
Так то вроде тестовый образец(если изготовитель не имеет возможности длительных испытаний) дают бесплатно, потому как точно кот в мешке. а уж по истечении испытаний, могут продать по очень хорошей цене, а порой испытателю дарят, есть еще нюанс по постановке испытательного образца на учет, а покупать непонятную еще лодку, мне кажется довольно сложно на это решиться :pardon:
Да пусть сам на таких условиях *тестит*.
На Буге или на Муховце.
Под 50кой....:rjach:
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Сегодня был в ГИМС Самарской области. Документы на регистрацию не приняли. Засада в сертификате соответствия. Одна фраза внизу
"Сертификат не применяется при обязательной сертификации" ... и от ворот поворот. Теперь надо везти РИБ на лодочную станцию ГИМС , проводить испытания на мореходность и после этого опять стоять в очереди ( это больше всего убивает) на регистрацию).......
Вот такая бяка.......
Коллеги, зря я наезжал на наш ГИМС. Действительно производителю положено иметь сертификат ЕС на производство лодок. Поговорил с инспектором. Короче, надо подготовить лодку, обкатать мотор и приезжать на испытания. Процедура тестирования на мореходность бесплатная. так что , в принципе, ничего страшного, только лишний раз заезд (может и несколько) и отстоять очередь на лодочной станции ГИМС. Подозреваю, что в недалеком будущем и другие ГИМС начнут выполнять законы исправно....
Народа, конечно, много . Техосмотр идет полным ходом. Владельцы прогревают свои моторчики перед проверкой газоанализатором
https://b.**********/b20/1906/66/fd4f59ec963e.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
РИБы АЭРО
Коллеги, зря я наезжал на наш ГИМС. Действительно производителю положено иметь сертификат ЕС на производство лодок. Поговорил с инспектором. Короче, надо подготовить лодку, обкатать мотор и приезжать на испытания. Процедура тестирования на мореходность бесплатная. так что , в принципе, ничего страшного, только лишний раз заезд (может и несколько) и отстоять очередь на лодочной станции ГИМС. Подозреваю, что в недалеком будущем и другие ГИМС начнут выполнять законы исправно....
Народа, конечно, много . Техосмотр идет полным ходом. Владельцы прогревают свои моторчики перед проверкой газоанализатором
https://b.**********/b20/1906/66/fd4f59ec963e.jpg
Охренеть!!! И это теперь всех РИБов касается и 330 и 350 Побед? А как ГИМС теперь относится к 2х-тактным моторам? Не ввели еще дополнительный налог за экологию?
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Охренеть!!! И это теперь всех РИБов касается и 330 и 350 Побед? А как ГИМС теперь относится к 2х-тактным моторам? Не ввели еще дополнительный налог за экологию?
Вот такая, блин, музыка. Ну да ладно. Пожалуй поговорим о полезном и душевном........Может кому пригодится. Я для себя проблему установки стандарстого АЭРОвского носового тента с электролебедкой якоря решил так.... Заход в ателье и девчонки крепко- накрепко прошили отверстия под верхушки пятаков. Ничего так получилось...
https://c.**********/c27/1906/f2/017ffb2e632b.jpg
https://d.**********/d08/1906/4c/c39e1bfdacd6.jpg
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
101
Репутация
36
Возраст
37
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Охренеть!!! И это теперь всех РИБов касается и 330 и 350 Побед? А как ГИМС теперь относится к 2х-тактным моторам? Не ввели еще дополнительный налог за экологию?
Победу 350 не надо регистрировать, если мотор будет до 10лошадей! Есть официальный ответ с гимс Самары
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Победу 350 не надо регистрировать, если мотор будет до 10лошадей! Есть официальный ответ с гимс Самары
А зачем нужен официальный ответ? Вроде и так понятно, что эта лодка не регистрируется если мотор меньше 10лс.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
101
Репутация
36
Возраст
37
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Для собственного спокойствия на воде. Так как попадались особо умные инспекторы
У вас в Самаре не ГИМС а прямо гестапо какое-то , у нас как то более лояльно относятся .
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
101
Репутация
36
Возраст
37
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Мне грех жаловаться на наш ГИМС. Бурик 4-ый сезон без регистрации. Наши клубные лодки со стартовыми номерами на моторах вообще не трогают - подходят только поздороваться, да узнать о достижениях. Говорят, что мы адекватные на воде, бухими не ходим и не "косячим", по-этому и претензий не имеют.
Может, конечно, сказывается, что когда организовывал соревы, ходил к ним, как на работу )) Да и за казенными мундирами часто "скрываются" "живые" люди.
 
С нами с
26.05.2013
Сообщения
234
Репутация
189
Возраст
44
Откуда
Оренбург; Волгоград
РИБы АЭРО
Всем привет, приобрел орлан 370. Сначала думал в Уфу мотнуться, но купил в Оренбурге, т.к. ценник был меньше чем у производителя в Уфе.
Сегодня спускал на воду, hdx 9.9 с восстановленным винтом 10½, бак 10л, моя туша 115кг скорость 39-40км/ч, в полрумпеля свободно бежит 30км/ч. Единственное что пробка слива немного пропускает по штоку.
Очень доволен приобретением.
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
101
Репутация
36
Возраст
37
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Сегодня побывал в Уфе в гостях у Александра Николаевича и на производстве лодок аэро . Конечно я видел это впервые в жизни! Все очень интересно поглазеть, пощупать, Александр Николаевич все очень подробно показал, рассказал обо всех этапах производства . Забрал свою победу 350)))
Так же побывал в музее лодочных моторов, которые собрал ЕАН. Очень рад личному знакомству! Александр Николаевич, спасибо!!! Желаю процветания!!!! И удачи в новых начинаниях) 6629177 6629178
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
188
Репутация
218
Откуда
г.Кинешма
РИБы АЭРО
Накатал на лодке 7 моточасов. Привык к ней, поприкатался. Никаких негативных моментов в лодке по-прежнему не нашел. Хорошо бежит по глади и по волне. Но очень просится рецесс. Если к догонной волне еще можно принаровиться поддавая немного газку. То когда риб стоит на берегу транцем к реке, то все волны от проезжающих мимо оказываются в лодке. Если бы у Аэро рецесс был как доп.опция то обязательно бы купил. Тем более что транец свободный.
На прошлой лодке такой проблемы не было. Она была легкая и без проблем я её вытаскивал на берег почти полностью. Здесь этот номер не прокатит. Вес комплекта с полным баком около 260кг.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2017
Сообщения
164
Репутация
145
Откуда
Калининград
РИБы АЭРО
Накатал на лодке 7 моточасов. Привык к ней, поприкатался. Никаких негативных моментов в лодке по-прежнему не нашел. Хорошо бежит по глади и по волне. Но очень просится рецесс. Если к догонной волне еще можно принаровиться поддавая немного газку. То когда риб стоит на берегу транцем к реке, то все волны от проезжающих мимо оказываются в лодке. Если бы у Аэро рецесс был как доп.опция то обязательно бы купил. Тем более что транец свободный.
На прошлой лодке такой проблемы не было. Она была легкая и без проблем я её вытаскивал на берег почти полностью. Здесь этот номер не прокатит. Вес комплекта с полным баком около 260кг.
Мне и на 20-ке кажется, что корма сильно оседает.. на 30-ти тем более. Есть такая проблема, но достоинств тоже хватает. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх