• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 937
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Я тоже в этих точках креплю - девятый сезон открываю без вопросов) Но спереди страховку не ставлю, лебёдка вещь надёжная. И цепи бы поменял на ремни с трещётками, удобнее на порядок, особенно в хреновую погоду !
 

Вложения

  • 1034049822.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 64
    1034049822.jpg
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Весной запахло и в наших краях. Водномоторники зашевелились - "чистят перышки". И я не отстаю от них. Отрегулировал прицеп для лодки. И возник уже давно набивший аскомину вопрос - как крепить лодку к прицепу. Новый прицеп, новая лодка и новая грань данного вопроса. Прикинул так и эдак и вот что получилось. Хотелось бы услышать мнение автора лодки - можно ли так крепить лодку к прицепу, выдержат ли эти элементы? Или лучше крепить лодку по старинке - такелажными стропами поперек через барта лодки? Посмотреть вложение 8971217 Посмотреть вложение 8971218 Посмотреть вложение 8971219 Посмотреть вложение 8971221
Возить лодку иногда приходится более 2000 км (в одну сторону) и не всегда это хорошая асфальтная дорога.
Лодка РИБ АЭРО.
Здравствуйте! Иногда приходится видеть подобное крепление. Чаще всего, конечно, крепят двумя поперечными ремнями по верху лодки и крюком лебедки за носовой рым. ИМХО, самый надежный вариант. Давно, в самом начале работы с РИБами, был случай, когда заказчик вязал новенькую Комету-360 и затянул только один поперечный ремень у транца и лебедкой за носовой рым. Ехать не далеко, уфимский. Но на трассе храповик лебедки не удержал барабан и лодка на ходу задрала нос . В результате, пока остановился, насквозь протер обе ст.пластиковые законцовки, стер перо на ноге новенькой Ямахи и сточил лопасть винта. Мы запомнили это ЧП на всю жизнь.
На днях будем сдавать Комету-420, там будет подобное крепление только ремнями. Сделаю фото и покажу здесь.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 618
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
РИБы АЭРО
И цепи бы поменял на ремни с трещётками, удобнее на порядок, особенно в хреновую погоду !
А чем по твоему мнению трещетка лучше талрепа? Тем более в хреновую погоду? Про цепь согласен - сам использую ремень 35мм сшитый на заказ под кокретное место установки лодки. Но ИМХО талреп и надежнее и удобнее и дешевле...
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
На прицепе упомянутой Кометы-420 стоят вот такие удобные ремни. Работают как ремни безопасности - нажатие красной кнопки и механизм натягивает ремень. Крючки будут крепиться за рымы, как на варианте, показанном Александром. На носовом рыму будет такая же катушка и ремень лебедки.

20210417_184222.jpeg 20210417_184255.jpeg
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
673
Репутация
1 189
Откуда
Томск
РИБы АЭРО
Прошу прощения.Если это Ижевские ремни то шляпа полная.Их на месяц не хватает.Фиксация на зубчиках никакая и после разматывания не сматываются в авто режиме.Если другой производитель ,то дас ист гут
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Прошу прощения.Если это Ижевские ремни то шляпа полная.Их на месяц не хватает.Фиксация на зубчиках никакая и после разматывания не сматываются в авто режиме.Если другой производитель ,то дас ист гут
Даст ист Ижевск. Будем наблюдать. Заказчик из Уфы, попрошу держать в курсе, как ведут себя эти ремни.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 350
Репутация
5 456
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Даст ист Ижевск. Будем наблюдать. Заказчик из Уфы, попрошу держать в курсе, как ведут себя эти ремни.
Про эти ремни тоже слышал нехорошие отзывы, поэтому по случаю купил простые трещетки от обычных ремней, они полностью ручные, но проверены временем. не боятся ни грязи ни песка, стопорятся надежно, и ломаться там практически нечему.
 
С нами с
30.12.2016
Сообщения
366
Репутация
305
Возраст
50
Откуда
Иваново, Фрунзенский
РИБы АЭРО
Рассматривал вариант крепления не талрепамиа, а ремнями. Но ценник у таких ремней меня бросил в холодный пот (5 тыс за штуку).
Вот и пришлось бюджетную модель придумывать. На днях лодка ( другого производителя) но с такой же системой крепежа к прицепвотправляется в Мурманск. (1800 км) Буду ждать ответа. Ну и сам через недельку-другую выдвинуть в дальний путь. Думаю что лодка от А.Н. выдержит дальний переезд без проблем.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 350
Репутация
5 456
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Рассматривал вариант крепления не талрепамиа, а ремнями. Но ценник у таких ремней меня бросил в холодный пот (5 тыс за штуку).
Вот и пришлось бюджетную модель придумывать. На днях лодка ( другого производителя) но с такой же системой крепежа к прицепвотправляется в Мурманск. (1800 км) Буду ждать ответа. Ну и сам через недельку-другую выдвинуть в дальний путь. Думаю что лодка от А.Н. выдержит дальний переезд без проблем.
Согласен, я про цену тоже хотел написать, она по моему из фильма ужасов, я еще понимаю американские дорогие, но они и работают в любую грязь, там защита хорошая, хотя ценник на тих вообще не подъемный.
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
131
Репутация
74
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Уважаемые владельцы орлана 370 и сузуки 9.9bs вчера был первый выезд на данном комплекте и появились первые вопросы. 2 тела 110 и 120, бак и шмудняк кг на 25 скорость 38 это нормально? Читаешь тут чуть ли не 50 ходят :). Поднимали ли Вы мотор выше на транце? Если да то сколько? Какое отверстие Вы используете? У меня на третьем дельфинировать вдвоем начинает. Как бороться с брызгами от анода (по-моему он в балон брызгает). Может его меняют на аэродинамичный от другого мотора?
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
48
Репутация
29
Возраст
40
Откуда
Ростовская область,город Азов.
РИБы АЭРО
Уважаемые владельцы орлана 370 и сузуки 9.9bs вчера был первый выезд на данном комплекте и появились первые вопросы. 2 тела 110 и 120, бак и шмудняк кг на 25 скорость 38 это нормально? Читаешь тут чуть ли не 50 ходят :). Поднимали ли Вы мотор выше на транце? Если да то сколько? Какое отверстие Вы используете? У меня на третьем дельфинировать вдвоем начинает. Как бороться с брызгами от анода (по-моему он в балон брызгает). Может его меняют на аэродинамичный от другого мотора?
Доброго дня...у меня такой комплект...мотор раздушен...винт 11 шага Солас...2 человека 43-45...на третьем отверстии...мотор не поднимал...дельфин отсутствует(в носу аккумулятор 20 кг)на брызги забил...
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
131
Репутация
74
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Доброго дня...у меня такой комплект...мотор раздушен...винт 11 шага Солас...2 человека 43-45...на третьем отверстии...мотор не поднимал...дельфин отсутствует(в носу аккумулятор 20 кг)на брызги забил...
Эх, взять бы на пробу винт в Самаре у кого. У меня на 12 родном винте 5250 крутит где то. Потом хотел один попробовать на пустом рибе, но мерить телефоном страшновато, а так как тахометр сдох то и обороты не увидел.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
1 937
Репутация
920
Возраст
46
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
А чем по твоему мнению трещетка лучше талрепа? Тем более в хреновую погоду? Про цепь согласен - сам использую ремень 35мм сшитый на заказ под кокретное место установки лодки. Но ИМХО талреп и надежнее и удобнее и дешевле...
В резьбу талрепа при поездке в дождь попадает грязь с песком, дальше понятно. Но здесь каждый думаю останется при своём. Я пользую ремни Reese - качественно и в общем недорого)
 

Вложения

  • 1.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 77
    1.jpg
С нами с
13.05.2019
Сообщения
187
Репутация
116
Возраст
41
Откуда
Калмыкия, г.Элиста
РИБы АЭРО
Уважаемые владельцы орлана 370 и сузуки 9.9bs вчера был первый выезд на данном комплекте и появились первые вопросы. 2 тела 110 и 120, бак и шмудняк кг на 25 скорость 38 это нормально? Читаешь тут чуть ли не 50 ходят :). Поднимали ли Вы мотор выше на транце? Если да то сколько? Какое отверстие Вы используете? У меня на третьем дельфинировать вдвоем начинает. Как бороться с брызгами от анода (по-моему он в балон брызгает). Может его меняют на аэродинамичный от другого мотора?
На таком же комплекте винт 11 два тела по 85 кг и рыбацкий шмурдяк 42 км.ч на 12 на пару км побыстрей. Мотор на втором отверстие , дельфина нет. Чтобы анод не брызгал надо его заклееть изолентой прям по кругу в один слой и брызг не будет.
 
С нами с
28.08.2018
Сообщения
131
Репутация
74
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
На таком же комплекте винт 11 два тела по 85 кг и рыбацкий шмурдяк 42 км.ч на 12 на пару км побыстрей. Мотор на втором отверстие , дельфина нет. Чтобы анод не брызгал надо его заклееть изолентой прям по кругу в один слой и брызг не будет.
Винт 11 оригинал? Изолента на его функционал не влияет? :)
Ну судя по разнице в весе 170 и 230 то 38-39 это нормально для комплекта выходит.
 

Сейчас смотрят

Вверх