• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Добрый вечер, помпу закрепил саморезами + герметик, мотор перевожу с упором на костыль плюс стяжкой стягиваю с трещеткой, лодка с этими ремнями не требует больше никакой фиксации: лебёдка, плюс три точки ремнями дают очень хорошую фиксацию лодки!
Вот саморезами зря, можно просто поставить на двусторонний скотч , стоит крепко. и палуба целая, проверено :yes: , вообще у меня помпа разбирается на две части. нижняя остается в приямке. а верхняя снимается. очень удобно, снял прочистил и она дальше живет.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
54
Репутация
25
Возраст
48
Откуда
Московская обл., Монино
РИБы АЭРО
Добрый день, уважаемые водномоторники! Планирую приобрести РИБ КОМЕТА 420. Мотор 40 сил 4-х тактный с какой длиной ноги подойдёт для него? И вообще какой мотор лучше подобрать, планирую помимо рыбалки и покатушек таскать лыжника.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Добрый день, уважаемые водномоторники! Планирую приобрести РИБ КОМЕТА 420. Мотор 40 сил 4-х тактный с какой длиной ноги подойдёт для него? И вообще какой мотор лучше подобрать, планирую помимо рыбалки и покатушек таскать лыжника.
Наверное лучше позвонить по телефону Александру Николаевичу и обсудить с ним этот вопрос, вроде как делают транец под L ногу, на заказ.
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
Добрый день, уважаемые водномоторники! Планирую приобрести РИБ КОМЕТА 420. Мотор 40 сил 4-х тактный с какой длиной ноги подойдёт для него? И вообще какой мотор лучше подобрать, планирую помимо рыбалки и покатушек таскать лыжника.
Постучись в личку к Артёму ник “ temston” у него как раз комета и 40 четырехтактная!!! Я думаю расскажет уж как меня терпит с моими расспросами, помоги да подскажи :D:thumbtwoup: он комплект не первый год эксплуатирует!!! Я только буду нынче на воду спускать но у меня 40 сил два такта !!!
 
С нами с
01.07.2015
Сообщения
244
Репутация
178
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Подскажите какая длинна рулевого троса нужна при размещении консоли на орлане 400 , размещение планирую как у большинства т.е сидеть планирую на задней банке
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
904
Репутация
1 076
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 163
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
РИБы АЭРО
Все индивидуально, сам занимаюсь этим вопросом!!! Установи консоль,как будешь сидеть, потом замеры!!!
https://alligator-boat.ru/dlina-rulevogo-trosa-i-trosa-gaz-revers
Абсолютно верно. Лучше установить консоль на свое место,а тогда уже делать точные замеры.
Сам при установке дистанции попал в блудняк, при замерах без установленной консоли выписал трос 10 футов, а по факту он оказался длиннее нужного,торчал за баллон. Пришлось брать 9ти футовый.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Абсолютно верно. Лучше установить консоль на свое место,а тогда уже делать точные замеры.
Сам при установке дистанции попал в блудняк, при замерах без установленной консоли выписал трос 10 футов, а по факту он оказался длиннее нужного,торчал за баллон. Пришлось брать 9ти футовый.
Поддержу, обязательно мотор установить и консоль, потом примерить, учитывая углы поворота, в интернете есть схемы как правильно загибать и высчитывать длину и рулевого и ДУ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Подскажите какая длинна рулевого троса нужна при размещении консоли на орлане 400 , размещение планирую как у большинства т.е сидеть планирую на задней банке
Здравствуйте! Поддержу ранее ответивших, лучше по месту. Если нужно рассказать по-подробнее, позвоните или приезжайте к нам.

Свеженький Орлан-370.

20210323_111048.jpeg 20210323_111101.jpeg
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
С нами с
21.08.2019
Сообщения
87
Репутация
85
Возраст
63
Откуда
Волга-воложка
РИБы АЭРО
Привет всем! Кто-нибудь клеил носовую площадку, не те, что на пятаках, а родную, от производителя или подобную. Как склейка себя показала? Смущает разная жесткость склеиваемых материалов. Протяженность линии склейки получается длинной, а баллон «гуляет» в размерах больше чем пластик, как это поведет себя на солнце?
И второе, в тырнетах видел, что некоторые клеят сначала ленту ПВХ на площадку, а затем уже площадку с наклееной лентой на баллон, ну и потом еще внакладку ленту сверху. А кто-то сразу площадку на баллон и ленту внакладку. Вроде как при первом способе, ленту к площадке прикатать проще с учетом неровностей, а потом уже ПВХ к ПВХ лучше склеивается. Какие мнения по этому поводу?
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
75
Репутация
32
Откуда
Иваново
РИБы АЭРО
Привет всем! Кто-нибудь клеил носовую площадку, не те, что на пятаках, а родную, от производителя или подобную. Как склейка себя показала? Смущает разная жесткость склеиваемых материалов. Протяженность линии склейки получается длинной, а баллон «гуляет» в размерах больше чем пластик, как это поведет себя на солнце?
И второе, в тырнетах видел, что некоторые клеят сначала ленту ПВХ на площадку, а затем уже площадку с наклееной лентой на баллон, ну и потом еще внакладку ленту сверху. А кто-то сразу площадку на баллон и ленту внакладку. Вроде как при первом способе, ленту к площадке прикатать проще с учетом неровностей, а потом уже ПВХ к ПВХ лучше склеивается. Какие мнения по этому поводу?


Привет, я клеил. сначала приклеил саму площадку потом обклеил лентой,только ленту клеил кусками.целиком не получилась.держится очень крепко два года.
 

Вложения

  • 20200528_120439.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 117
    20200528_120439.jpg
  • 20191019_123225.jpg
    77 КБ · Просмотры: 117
    20191019_123225.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 463
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО

Сейчас смотрят

Вверх