• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2014
Сообщения
235
Репутация
533
Возраст
37
Откуда
ижевск,ленинский район
РИБы АЭРО
Наконец-то выбрались на Каму в районе устья Белой. Погода штиль-полнолуние , тепло, костерок, шулюм, термос чая-красота!!! Набрали дров, поймали жереха да берша за вечернюю зорьку. Завтра на рыбалку...
 

Вложения

  • IMG_20190913_192146.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20190913_192146.jpg
  • IMG_20190913_200256.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20190913_200256.jpg
  • IMG_20190913_201137.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 116
    IMG_20190913_201137.jpg
С нами с
16.10.2018
Сообщения
18
Репутация
13
Откуда
Ектеринбург
РИБы АЭРО
Вот с такой загрузкой + напарник под сто, мы идём до лагеря и обратно на Иртыше. В прошлом году против течения и встречном ветре+волна не смогли выйти на глис на штатном 10м винте мерк20ка, в этом году вопрос был решён установкой для перехода в лагерь и обратно 4х лопастного винта 208E7230-D2B7-46DE-8190-9D135A715E8D.jpeg
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Денис, ты про ту в которой я на фото? это байдарка Хатанга 2, прикольная штука для водоемов, в ней можно стоят рыбачить

Да, про байдарку. Визуально очень понравилась. А какая именно? Тревел, спорт, экспедишн?
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Носовая часть баллона вровень с бортовой. Так же в носовой части корпус идет на сужение. Поэтому на воде, даже с мотором, лодка стоит с существенным дифферентом на носом. Соответственно на ходу, даже при маленькой волне (около 0,2м) забрызгивает, нет, даже заливает. Настолько, что приходилось второму человеку пересаживаться на заднюю банку, что бы задрать нос. Для меня это был один из главных параметров выбора лодки.
У АЭРО все отлично! даже при волне 0,5м. И в остальном все замечательно и удобно. Доволен на 100%.

Мне кажется килеватость влияет только на дифферент при стоянке. На ходу корпус в горизонте. Поэтому, как мне кажется, именно «задранность» баллонов в носовой части И форма носа (тупая, острая) определяет забрызгиваемость.

+100
Все время об этом повторяю.
Помнится, внес когда-то свою лепту при обсуждении конструкции будущего Орлана - отговаривал ЕАН делать его остроносым.
И именно из-за этих аргументов не хочу пересаживаться на Винбот-420, периодически подталкивая Аэро сделать его конкурента из Орлана-400/Кометы-420.
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
395
Репутация
350
Возраст
39
Откуда
Барнаул
РИБы АЭРО
Всех приветствую. А есть владельцы 370 орлана с Меркури 25 4 такта и на дистанции? Хотелось бы узнать, в каком месте располагать консоль, мотор та тяжёлый, куда смещаться? Сейчас Сузуки дф20 на румпеле, хочется дистанцию и трим.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
РИБы АЭРО
Помнится, внес когда-то свою лепту при обсуждении конструкции будущего Орлана - отговаривал ЕАН делать его остроносым.
И именно из-за этих аргументов не хочу пересаживаться на Винбот-420, периодически подталкивая Аэро сделать его конкурента из Орлана-400/Кометы-420.
На РИБах конечно не рассекал, на моя ПВХ была остроносой, брызги если и были, то обычно уже от места где нос соединялся с бортом. Общался с РИБоводом Winbota 390 - у него матрица днища та же что и у Winbota 420 - он утверждает что забрызгивания нет... На видео 390х так же не вижу чтобы забрасывало. Всегда считал что широкий нос ради места в кокпите... Может нос ни причем, а Орлан просто правильно спроектирован? И эта правильность в чем-то другом?
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Да, про байдарку. Визуально очень понравилась. А какая именно? Тревел, спорт, экспедишн?
Какаято она у меня без названия, которая с штевнями)
https://stream-msk.ru/collection/naduvnye-baydarki/product/naduvnaya-baydarka-stream-hatanga-2

Из минусов это то что при работе веслом, летят брызги в кокпит, возможно весло нужно длинное... А так прикольная штука, я в нее кресло пластиковое поставил, как на лодки ставят.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
+100
Все время об этом повторяю.
Помнится, внес когда-то свою лепту при обсуждении конструкции будущего Орлана - отговаривал ЕАН делать его остроносым.
И именно из-за этих аргументов не хочу пересаживаться на Винбот-420, периодически подталкивая Аэро сделать его конкурента из Орлана-400/Кометы-420.

А как же жесткие корпуса обходятся без баллона? Нормальный корпус не забрызгивает.
Довелось пройтись пассажиром на NS 510 pro - брызги летели через лобовое стекло на довольно безобидной волне. Я был насквозь мокрый. Благо, он не мог идти быстро - не сильно замерз.
Да и рядом шел ЖК меньших размеров - на лобовом ни капли.
На своей остроносой низкобортной "малютке" тоже остался бы сухим 100%.

А слишком широким носом можно упираться в волну и поднимать фонтаны брызг.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
А как же жесткие корпуса обходятся без баллона? Нормальный корпус не забрызгивает.
Довелось пройтись пассажиром на NS 510 pro - брызги летели через лобовое стекло на довольно безобидной волне. Я был насквозь мокрый. Благо, он не мог идти быстро - не сильно замерз.
Да и рядом шел ЖК меньших размеров - на лобовом ни капли.
На своей остроносой низкобортной "малютке" тоже остался бы сухим 100%.

А слишком широким носом можно упираться в волну и поднимать фонтаны брызг.
+100, тоже думаю, что ширина носа делат более комфортным кокпит, а вот прохождение волн без забрызгивания, это скорее всего удачное проектирование корпуса в целом, я по этой причине и носовой тент не стал покупать, сеча прикупил поликарбонат 4мм, буду лобовое на консоли делать более работоспособным, хотя на осень есть комбинезон поплавок и мото очки, вполне нормально можно ходить .
 

Сейчас смотрят

Вверх