• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
187
Репутация
86
Откуда
Орел
РИБы АЭРО
А почему не работает, сеть NMEA 2000 и пакет Gateway вроде по фото установлены или это провода так укатаны

Нет, сеть и пакет не установлены, только компас.

А почему не работает

Вроде как они не дружат GARMIN и MotorGuide
 
С нами с
21.08.2011
Сообщения
245
Репутация
238
Откуда
Башкирия
РИБы АЭРО
Нужна помощь владельцев прицепа МЗСА и Комет, 400тых Орланов.
Не могу решить проблему с носовым упором, а именно верхний упор не правильно ложиться. Тут думаю заменить его на ролик. Уже регулировал упор и лажемент потока к положительному результату не пришло.
И рым сделан высоко и лёбедка в конце перестаёт тащить и давит в низ. Рым наверное придётся переносить.
Сделайте фото кто как решил эту проблему.
 

Вложения

  • IMG-20190716-WA0007.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 134
    IMG-20190716-WA0007.jpg
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Нужна помощь владельцев прицепа МЗСА и Комет, 400тых Орланов.
Не могу решить проблему с носовым упором, а именно верхний упор не правильно ложиться. Тут думаю заменить его на ролик. Уже регулировал упор и лажемент потока к положительному результату не пришло.
И рым сделан высоко и лёбедка в конце перестаёт тащить и давит в низ. Рым наверное придётся переносить.
Сделайте фото кто как решил эту проблему.
Каретку убрать совсем и установить непосредственно на носовой упор поставить ролик, хотя можно и стандартный оставить черный
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
470
Репутация
441
Возраст
63
Откуда
Ханты-Мансийск
РИБы АЭРО
Нужна помощь владельцев прицепа МЗСА и Комет, 400тых Орланов.
Не могу решить проблему с носовым упором, а именно верхний упор не правильно ложиться. Тут думаю заменить его на ролик. Уже регулировал упор и лажемент потока к положительному результату не пришло.
И рым сделан высоко и лёбедка в конце перестаёт тащить и давит в низ. Рым наверное придётся переносить.
Сделайте фото кто как решил эту проблему.

"Коромысло"лучше убрать совсем. В место его поставить один треугольный (черный)упор,его вполне хватает для удержания.....:yes:
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
65
Репутация
71
Возраст
54
Откуда
Вологодская облась
РИБы АЭРО
Нужна помощь владельцев прицепа МЗСА и Комет, 400тых Орланов.
Не могу решить проблему с носовым упором, а именно верхний упор не правильно ложиться. Тут думаю заменить его на ролик. Уже регулировал упор и лажемент потока к положительному результату не пришло.
И рым сделан высоко и лёбедка в конце перестаёт тащить и давит в низ. Рым наверное придётся переносить.
Сделайте фото кто как решил эту проблему.
Нужна помощь владельцев прицепа МЗСА и Комет, 400тых Орланов.
Не могу решить проблему с носовым упором, а именно верхний упор не правильно ложиться. Тут думаю заменить его на ролик. Уже регулировал упор и лажемент потока к положительному результату не пришло.
И рым сделан высоко и лёбедка в конце перестаёт тащить и давит в низ. Рым наверное придётся переносить.
Сделайте фото кто как решил эту проблему.
Я снял двойной упор и поставил один. Только пришлось подрезать там где болт проходит, так в проушина не входит. Домой приеду, снимок сделаю.
 
С нами с
21.08.2011
Сообщения
245
Репутация
238
Откуда
Башкирия
РИБы АЭРО
"Коромысло"лучше убрать совсем. В место его поставить один треугольный (черный)упор,его вполне хватает для удержания.....:yes:

Не получается так как прицеп брал " Е"ку, а он длинный. И когда убираю коромысло то лодку приходиться двигать вперёд и тут возникает другая проблема нога мотора мешает и будет так или иначе биться о раму прицепа.
И вторая проблема с высокопосаженным рымом как решить? Если убираю коромысло то упор ещё ниже приходиться опускать и лебёдка ваще перестаёт тащить и давит только вниз.
 
С нами с
21.08.2011
Сообщения
245
Репутация
238
Откуда
Башкирия
РИБы АЭРО
Я снял двойной упор и поставил один. Только пришлось подрезать там где болт проходит, так в проушина не входит. Домой приеду, снимок сделаю.
Хорошо, сделайте снимок как у Вас лебёдка работает. Меня интересует под каким углом фал идёт от рыма до лёбедки.
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Не получается так как прицеп брал " Е"ку, а он длинный. И когда убираю коромысло то лодку приходиться двигать вперёд и тут возникает другая проблема нога мотора мешает и будет так или иначе биться о раму прицепа.
И вторая проблема с высокопосаженным рымом как решить? Если убираю коромысло то упор ещё ниже приходиться опускать и лебёдка ваще перестаёт тащить и давит только вниз.
видел ещё один вариант - снимаешь с каретки снизу черную фигню, поворачиваешь каретнку, чтоб нижняя часть зашла на основной упор, крепишь болтом в таком положении, просверлив в основном упоре дырку, верхняя часть каретки с упором получается даже больше выступает чем в стандарте....надеюсь понятно, а то фото никак не найду
 
С нами с
11.12.2018
Сообщения
55
Репутация
141
Откуда
Красноярский край, г. Железногорск
РИБы АЭРО
Нужна помощь владельцев прицепа МЗСА и Комет, 400тых Орланов.
Не могу решить проблему с носовым упором, а именно верхний упор не правильно ложиться. Тут думаю заменить его на ролик. Уже регулировал упор и лажемент потока к положительному результату не пришло.
И рым сделан высоко и лёбедка в конце перестаёт тащить и давит в низ. Рым наверное придётся переносить.
Сделайте фото кто как решил эту проблему.
Тоже столкнулся с такой загвоздкой. Но так как времени на особые переделки не было, решил проблему развернув коромысло на 180 градусов. У коромысла разные расстояния от оси до упоров. Получилось не идеально, но на первое время пойдет. Фото смогу сделать только завтра.
 
С нами с
11.12.2018
Сообщения
55
Репутация
141
Откуда
Красноярский край, г. Железногорск
РИБы АЭРО
Кстати, после недельного ожидания судового билета, в воскресенье удалось спустить своего Орлана на воду. Эмоции зашкаливают! Получил именно то что и хотел. Прогулка по Енисею длилась почти 5 часов, с высадкой на острова и сбором грибов. Прошли около 70 км. При загрузке 170кг. (Я+жена+пес) средняя скорость составила 45км/час ( по течению 48-52 км/ч, против течения 38-42). Винт штатный с шагом 13", с установкой мотора не экспериментировал. Фотографий практически не делали из-за дымки 14072019.jpg от горящей тайги, который портил все виды.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Добрый вечер всем! сегодня второй раз за сезон выехал на воду, просто ремонт дома уже доканал, решил пока совпадает отпуск супруги и у меня, все таки отдохнуть. тем более Андрей погранец отдыхает у нас со своим Винботом навороченным, первое за день нахождения на воде, в подпалубном воды ноль, видимо все таки в первый выезд налил ливень, и это радует :thumbupq: , разбираюсь пока с мотором, в винтами засада. писать пока не буду , нужно хотя бы определиться немного, толи мотор недотягивает. а может корпус перегружен, но это уже мои хотелки, еще и лебедка якорная ждет установки после ремонта, над лодкой работал всю зиму , гидроподъем немного не то, что хотел, но все равно это супер-при подходе к берегу никакого гемороя, ну и конечно эл стартер на моторе тоже облегчает управление, поставлю лебедку наверно совсем разжирею от кнопок :D:rjach: шутка конечно.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
470
Репутация
441
Возраст
63
Откуда
Ханты-Мансийск
РИБы АЭРО
Добрый вечер всем! сегодня второй раз за сезон выехал на воду, просто ремонт дома уже доканал, решил пока совпадает отпуск супруги и у меня, все таки отдохнуть. тем более Андрей погранец отдыхает у нас со своим Винботом навороченным, первое за день нахождения на воде, в подпалубном воды ноль, видимо все таки в первый выезд налил ливень, и это радует :thumbupq: , разбираюсь пока с мотором, в винтами засада. писать пока не буду , нужно хотя бы определиться немного, толи мотор недотягивает. а может корпус перегружен, но это уже мои хотелки, еще и лебедка якорная ждет установки после ремонта, над лодкой работал всю зиму , гидроподъем немного не то, что хотел, но все равно это супер-при подходе к берегу никакого гемороя, ну и конечно эл стартер на моторе тоже облегчает управление, поставлю лебедку наверно совсем разжирею от кнопок :D:rjach: шутка конечно.

С кнопками, это нормально Рифат:thumbupq:...
"Только по окуратней----пианино в лодку не запихивай..
.:gandy::D:D
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
65
Репутация
71
Возраст
54
Откуда
Вологодская облась
РИБы АЭРО
Нужна помощь владельцев прицепа МЗСА и Комет, 400тых Орланов.
Не могу решить проблему с носовым упором, а именно верхний упор не правильно ложиться. Тут думаю заменить его на ролик. Уже регулировал упор и лажемент потока к положительному результату не пришло.
И рым сделан высоко и лёбедка в конце перестаёт тащить и давит в низ. Рым наверное придётся переносить.
Сделайте фото кто как решил эту проблему.
Хорошо, сделайте снимок как у Вас лебёдка работает. Меня интересует под каким углом фал идёт от рыма до лёбедки.
У меня прицеп покороче будет. Мой Орлан только только влез. Раньше возил гладиатора 370, места хватало. Думаю ложементы удлинить в сторону фонарей см на 15. 6759894 81387062-8CEB-4055-891D-FEFD881C57AC.jpeg
 

Вложения

  • 82D4ECC3-7322-4F13-89D1-4CA753902163.jpeg
    85.7 КБ · Просмотры: 109
    82D4ECC3-7322-4F13-89D1-4CA753902163.jpeg
  • 616D7AF9-2C7E-47A7-ABC2-3142718E01AD.jpeg
    50.2 КБ · Просмотры: 112
    616D7AF9-2C7E-47A7-ABC2-3142718E01AD.jpeg
  • FF74858F-3F25-4F7D-BFCB-E55424BFAAC0.jpeg
    51.4 КБ · Просмотры: 120
    FF74858F-3F25-4F7D-BFCB-E55424BFAAC0.jpeg
  • B5593C3D-7CCC-441C-B71C-A6C69AF60B1A.jpeg
    82 КБ · Просмотры: 116
    B5593C3D-7CCC-441C-B71C-A6C69AF60B1A.jpeg
С нами с
08.08.2011
Сообщения
56
Репутация
65
Возраст
57
Откуда
Чехов
РИБы АЭРО
У меня прицеп покороче будет. Мой Орлан только только влез. Раньше возил гладиатора 370, места хватало. Думаю ложементы удлинить в сторону фонарей см на 15.
Все красиво, но лебедка очень низко стоит, поднимать надо бы
 

Сейчас смотрят

Вверх