• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 3)

С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Если уж такой продвинутый в правилах плавания по ВВП, покажи пункт где написано, что нельзя приклеить светоотражатель, клянусь оторву ленты и сниму на видео и принародно покаюсь :yes: а про огни и так все понятно.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 442
Возраст
59
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Начинать надо с "Правил плавания судов по внутренним водным путям" :.....это транспортное средство , а не елка.
...
Ну, это все понять могу. Благо, права на управление ММС получал еще при СССР, более 30 лет назад. И экзамены сдавал совсем по-честному, строгим экзаменаторам.
Но, не могу понять, чего плохого в световозвращателях не заканцовках?
Петрович, Вы уж сами там разберитесь с требованиями: что необходимо, что запрещено, а чего не регламентировано. Особенно для судов-нерегистратов. А то вижу, у Вас каша в голове...
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Ну, это все понять могу. Благо, права на управление ММС получал еще при СССР, более 30 лет назад. И экзамены сдавал совсем по-честному, строгим экзаменаторам.
Но, не могу понять, чего плохого в световозвращателях не заканцовках?
Петрович, Вы уж сами там разберитесь с требованиями: что необходимо, что запрещено, а чего не регламентировано. Особенно для судов-нерегистратов. А то вижу, у Вас каша в голове...
Коллеги, что вы так нервничаете. Я ни на чем не настаиваю. Кстати судов неригистратов по новым правилам нет, нет даже названия маломерное судно. Еще раз призываю, почитайте правила, ну на край посмотрите кино,


и ,наверное, достаточно флудить не по теме. Не хотите жить по правилам - пожалуйста. Я получал права тоже давненько в начале 80-х. Картинку тех лет помним...
https://b.**********/b21/1906/1e/2d478b3cd973.jpg
https://c.**********/c32/1906/ba/de2bdfe8d36d.jpg
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Не хотите жить по правилам - пожалуйста.
Да никто и не нервничает, а видео эти все просто пиар, если у меня возникает вопрос по правилам на ВВП я просто еду или звоню в ГИМС, благо знакомых там хватает, не стесняясь задаю им все свои вопросы, а получив ответ спокойно на воду, так что повторюсь , если пункт из правил огласите, обещание выполню, все больше флудить не буду, на эту тему замолкаю :yes:
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Да никто и не нервничает, а видео эти все просто пиар, если у меня возникает вопрос по правилам на ВВП я просто еду или звоню в ГИМС, благо знакомых там хватает, не стесняясь задаю им все свои вопросы, а получив ответ спокойно на воду, так что повторюсь , если пункт из правил огласите, обещание выполню, все больше флудить не буду, на эту тему замолкаю :yes:

в самом начале правил
« II. Визуальная сигнализация
3. Требования, относящиеся к сигнальным огням, должны соблюдаться от захода до восхода солнца (далее - темное время суток).
На судне не должны выставляться другие огни, которые могут быть ошибочно приняты за сигнальные огни,
предписанные настоящими Правилами
, ухудшать их видимость или служить помехой для наблюдения.
4. Требования, относящиеся к сигнальным знакам, должны соблюдаться от восхода до захода солнца (далее - светлое время суток)»



Проблески красного цвета можем ошибочно принять за судно идущее левым бортом? На ходу делаем маневр и ..опа..., а тормозов-то на лодке нет
Что не запрещено- то можно, это тоже стиль жизни..На этом все, не вижу смысла в дальнейшем флуде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Модератор, прошу почистить тему
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.08.2011
Сообщения
56
Репутация
65
Возраст
57
Откуда
Чехов
РИБы АЭРО
Приветствую сообщество
Пришло время и я, благодаря усилиям коллектива АЭРО, могу в подписи к сообщениям обозначить "Комета 420...". Позавчера посетил Александра Николаевича, где на прицеп был водружен корабль. Эмоций много и все с плюсом. Огромное спасибо Александру Николаевичу и всему коллективу компании за радушный прием, человеческое отношение и полученный объем новых знаний. Увиденное на производстве воодушевляет и придает уверенность в эксплуатационной надежности нового корабля.
6692840
6692835
6692841
6692852
6692921
6692855

К вопросу о габаритах лодки на прицепе, заканцовки баллонов выступают на 610 мм (транец на ложементах), короткая нога Suzuki DT30 в чехле в транспортном положении за плоскость заканцовок выступает незначительно - 40-50 мм, так что с соблюдением ПДД проблем нет.
 

Вложения

  • 4.png
    675 КБ · Просмотры: 25
    4.png
С нами с
08.08.2011
Сообщения
56
Репутация
65
Возраст
57
Откуда
Чехов
РИБы АЭРО
Вопрос к владельцам Орлана-400 и Кометы-420. Подскажите, пожалуйста, расстояние между реданами, или между ложементами прицепа. Хочу заранее приготовить прицеп, что бы не тратить время в транспортной.
Между внутренними боковыми плоскостями ложементов (точнее углами, т.к. верхние плоскости ложементов слегка наклонены внутрь прицепа) - 850 мм.
6692940
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Гммм... Вообще-то держась за бортовые леера нет ни малейшей проблемы забраться в лодку. Причем, в гидраче, ластах и с грузовым поясом на 10 кило.
Одно время было опасение что плавсредство можно перевернуть таким образом. Однако, даже для легкой "победы", оно развеялось.
Гммм... а бортовые леера есть у всех? человек выше писал что он не в ластах в лодку пытается залезть. В ластах то понятно что ты от одной тяги гребка из воды хорошо выскакиваешь...
Я поделился опытом использования веревочного трапика на надувной лодке, без ласт, как обычный купающейся.
В лодку мне также приходится залазить по мотору, благо ступеньки уже не скользят.
 
С нами с
24.11.2016
Сообщения
920
Репутация
499
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
Гммм... а бортовые леера есть у всех? человек выше писал что он не в ластах в лодку пытается залезть. В ластах то понятно что ты от одной тяги гребка из воды хорошо выскакиваешь...

Ну, на стоковых Кометах есть. Если кто-то не наклеял - то сам себе злобный буратино ) Впрочем, самому приделать несложно.
Ласты, гидрач и тем более грузовой пояс забираться МЕШАЮТ. Ни на какой тяге никуда там не выскочишь. По хорошему ласты вообще снять надо перед запрыгом, как и пояс (но тут был случай груз соскочил, так что обычно не снимаю, тем более что и так не сложно).
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 351
Репутация
5 457
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Ну, на стоковых Кометах есть. Если кто-то не наклеял - то сам себе злобный буратино ) Впрочем, самому приделать несложно.
Ласты, гидрач и тем более грузовой пояс забираться МЕШАЮТ. Ни на какой тяге никуда там не выскочишь. По хорошему ласты вообще снять надо перед запрыгом, как и пояс (но тут был случай груз соскочил, так что обычно не снимаю, тем более что и так не сложно).
Если уж кто то занимается дайвингом, по моему вообще не проблема сделать складную лесенку из нержавейки, весит немного места вообще не занимает, думаю это намного проще. чем заниматься акробатикой, да и безопаснее.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
807
Репутация
965
Возраст
56
Откуда
Самара
РИБы АЭРО
Если кто-то не наклеял - то сам себе злобный буратино )
У меня были наклеены леера... но при первой жаркой погоде по левому борту этот самый леер вылез из крепления. Так что... вот так полез купаться, а леер не захотел твоё тело поднимать. Так что лично на моей Победе эти леера всё больше для красоты. Отдирать-приклеивать всё никак руки не доходят.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 613
Репутация
12 849
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
РИБы АЭРО
У меня были наклеены леера... но при первой жаркой погоде по левому борту этот самый леер вылез из крепления. Так что... вот так полез купаться, а леер не захотел твоё тело поднимать. Так что лично на моей Победе эти леера всё больше для красоты. Отдирать-приклеивать всё никак руки не доходят.

Леер самому можно заплести как надо. Попробуй :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх