• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 4)

С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
РИБы АЭРО
Добрый вечер.
Большой РИБ - это хорошо. Но как его перевозить. Ведь по правилам ПДД "23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он не ограничивает водителю обзор; ...". А сейчас ситуация и так пограничная. Например Комета 420 имеет ширину 1920 мм, а, например, Крузак 200 - 1980 мм, Прадо - 1885 мм, Поджеро Спорт - 1815 мм, Тигуан - 1839 мм. Получается, что Комету можно возить только на Крузаке. На остальных машинах прийдется ставить дополнительные зеркала.
images.jpeg
А если РИБ еще больше, наверно он и шире. И тогда что?
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
390
Репутация
341
Возраст
39
Откуда
Барнаул
РИБы АЭРО
Алекс330, Вы указали размер по колёсной базе наверное, а зеркала за этот габарит прилично уходят. Мне на 200 крузере, наоборот не удобно возить свой Орлан370, я его просто не вижу не в боковые, не в заднее зеркало. А учитывая, что его машина не чувствует, от слова совсем, постоянно переживаешь, не потерял ли ты его:). А вот лодку 5500*2390 прекрасно видно и ни чему не мешает.
 
С нами с
08.11.2018
Сообщения
112
Репутация
70
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Добрый вечер.
Большой РИБ - это хорошо. Но как его перевозить. Ведь по правилам ПДД "23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он не ограничивает водителю обзор; ...". А сейчас ситуация и так пограничная. Например Комета 420 имеет ширину 1920 мм, а, например, Крузак 200 - 1980 мм, Прадо - 1885 мм, Поджеро Спорт - 1815 мм, Тигуан - 1839 мм. Получается, что Комету можно возить только на Крузаке. На остальных машинах прийдется ставить дополнительные зеркала.
Посмотреть вложение 6152021
А если РИБ еще больше, наверно он и шире. И тогда что?
У меня калина была сейчас террано. Пустой прицеп в зеркала вижу только при поворотах. С лодкой также в боковые не видно только в заднее и то лодку. По тем же правилам выступание груза допускается до метра сзади и полметра сбоку(если не ошибаюсь) общору это не помешает. Габарит прицепа у меня 1800 по колесам. Аэро думаю не скоро дойдут до ширины лодок в 2800.
 
С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
36
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
А я больше переживаю, что если на прицепе габариты потухли, то окружающие не видят стопорей машины
 

Вложения

  • фото..png
    458 КБ · Просмотры: 167
    фото..png
  • фото.png
    327.6 КБ · Просмотры: 165
    фото.png
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Добрый вечер.
Большой РИБ - это хорошо. Но как его перевозить. Ведь по правилам ПДД "23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он не ограничивает водителю обзор; ...". А сейчас ситуация и так пограничная. Например Комета 420 имеет ширину 1920 мм, а, например, Крузак 200 - 1980 мм, Прадо - 1885 мм, Поджеро Спорт - 1815 мм, Тигуан - 1839 мм. Получается, что Комету можно возить только на Крузаке. На остальных машинах прийдется ставить дополнительные зеркала.
Посмотреть вложение 6152021
А если РИБ еще больше, наверно он и шире. И тогда что?

На твоём фото видно, что выносное зеркало координально не меняет ситуацию с обзором. Это зависит ни только от максимальной ширины груза, но и от длины и высоты. Чем длиннее, тем сложнее "заглянуть за прицеп" даже с вынесенным зеркалом. И от формы зависит. При одинаковых размерах в плане, катер не мешает обзору. Хуже, конечно, чем без него, но не критично и без выноса зеркала. С автодомом и подобными грузами даже с выносом зеркала (на фото ещё не прикручено), обзор очень ограничен.
Виталий правильно отметил. Следите за исправностью светотехники на прицепе. Не ограничивайте её видимость грузом. При необходимости можно боковые огни поставить и "рога".
 

Вложения

  • _tdvAzjd1Ps.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 114
    _tdvAzjd1Ps.jpg
  • DHs75W9XBmM-1.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 113
    DHs75W9XBmM-1.jpg
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
На ниве все прекрасно видно:) и пвх,и волжанки и рибы и т.д.
Вот именно! И это при компактных размерах Нивы.
У друзей катамараны, шириной 1950 и 2040 на Калине и Мазда Демио, соответственно. Чаще жёны за рулем ;)
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
РИБы АЭРО
Алекс330, Вы указали размер по колёсной базе наверное, а зеркала за этот габарит прилично уходят. Мне на 200 крузере, наоборот не удобно возить свой Орлан370, я его просто не вижу не в боковые, не в заднее зеркало. А учитывая, что его машина не чувствует, от слова совсем, постоянно переживаешь, не потерял ли ты его:). А вот лодку 5500*2390 прекрасно видно и ни чему не мешает.
Нет. Я габариты указывал по аркам крыльев. А зеркала стоят немного уже.
У меня на Тигуане с Орланом 370 такая же проблема. Но в салонное зеркало заднего вида виден нос лодки. А если перегонять пустой прицеп, то вообще жесть.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
РИБы АЭРО
У меня калина была сейчас террано. Пустой прицеп в зеркала вижу только при поворотах. С лодкой также в боковые не видно только в заднее и то лодку. По тем же правилам выступание груза допускается до метра сзади и полметра сбоку(если не ошибаюсь) общору это не помешает. Габарит прицепа у меня 1800 по колесам. Аэро думаю не скоро дойдут до ширины лодок в 2800.
Согласен. Выступание груза за габарит прицепа допустимом.
Я задал вопрос о зеркалах и о обзорности, а не видимости. В них должен быть виден не торец груза, а должен просматриваться борт. Только тогда и видно реальную картину.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
РИБы АЭРО
На твоём фото видно, что выносное зеркало координально не меняет ситуацию с обзором. Это зависит ни только от максимальной ширины груза, но и от длины и высоты. Чем длиннее, тем сложнее "заглянуть за прицеп" даже с вынесенным зеркалом. И от формы зависит. При одинаковых размерах в плане, катер не мешает обзору. Хуже, конечно, чем без него, но не критично и без выноса зеркала. С автодомом и подобными грузами даже с выносом зеркала (на фото ещё не прикручено), обзор очень ограничен.
Виталий правильно отметил. Следите за исправностью светотехники на прицепе. Не ограничивайте её видимость грузом. При необходимости можно боковые огни поставить и "рога".
Согласен с тобой полностью.
Это фото я взял в интернет как вариант крепления доп зеркал. Я бы не стал ориентироваться на это фото. Я, в своё время, ездил с такими. Очень существенно лучше.
Что бы «заглянуть» за прицеп как раз и нужно вынести зеркало максимально далеко от машины.
Нива - сама по себе шире большинства седанов и по этому на ней это допустимо, не взирая на её компактные размеры.
«На ниве все прекрасно видно:) и пвх,и волжанки и рибы и т.д.» Отлично, но надо видеть не лодку, а вдоль неё в даль:).
А о том, что все лампочки должны гореть и ни кто и не говорит. Я считаю это вообще обязательно и беспрекословно!!! Не работает габарит - сиди дома!!!! Будь человеком.
 
С нами с
08.11.2018
Сообщения
112
Репутация
70
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Согласен. Выступание груза за габарит прицепа допустимом.
Я задал вопрос о зеркалах и о обзорности, а не видимости. В них должен быть виден не торец груза, а должен просматриваться борт. Только тогда и видно реальную картину.
Да все видно со штатными зеркалами с любыми рибами на любой машине. Я про внешние зеркала. В салонном ничего не видно-лодка перекрывает. Нормальный обзор. С прицепом же не гонки устраивать. Заркала нужны максимум для перестроения и поворота
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Согласен с тобой полностью.
Это фото я взял в интернет как вариант крепления доп зеркал. Я бы не стал ориентироваться на это фото. Я, в своё время, ездил с такими. Очень существенно лучше.
Что бы «заглянуть» за прицеп как раз и нужно вынести зеркало максимально далеко от машины.
Нива - сама по себе шире большинства седанов и по этому на ней это допустимо, не взирая на её компактные размеры.
«На ниве все прекрасно видно:) и пвх,и волжанки и рибы и т.д.» Отлично, но надо видеть не лодку, а вдоль неё в даль:).
А о том, что все лампочки должны гореть и ни кто и не говорит. Я считаю это вообще обязательно и беспрекословно!!! Не работает габарит - сиди дома!!!! Будь человеком.
Фургон на моём фото имеет ширину 2600 мм. Это НЕГАБАРИТ. При перевозке на полуприцепе оформлял разрешение. Конечно, в штатные зеркала видно только переднюю стенку. Соседние полосы было не видно. С выносом стало видно полосу. При этом все катера перевозились без этой приблуды. Обзор ограничен, но вполне достаточен. Даже при движении по городу. Катер на уровне ложементов значительно Уже. Выше привальника тоже. Борт - не плоский "забор".
Можно везти невысокую пачку листов фанеры ПОПЕРЕК прицепа (2440 мм). Груз при такой ширине ничего не ограничевает.
Может, некоторые авто ну просто не удобны в виде тягача. Тогда, конечно, нужно задуматься. Только нагрузка на основное зеркало серьёзрое. Надо учитывать. Был "каблук" на базе 2107 с родными ВАЗовскими зеркалами, размером с пачку сигарет, наполовину перекрытые "будкой" - ничерта не было видно.
Лада 4×4 имеет ширину 1680 мм. Гранта - 1700 мм. Просто, Нива выше и зеркала бывают большие вертикальные "лопухи". Вот и видно всё над лодкой. Узкая она, узкая.

На фото катер длиной более 8-ми метров и шириной 2890 мм, если не изменяет память. Без проблем перевезен через весь город и спущен на воду. Правда, на дышло посадили на слипе. Еле сдернули потом:))

Так что, рано переживать за ширину РИБов.
 

Вложения

  • gunS-ZUIlmo.jpg
    150.1 КБ · Просмотры: 104
    gunS-ZUIlmo.jpg
С нами с
23.11.2012
Сообщения
188
Репутация
218
Откуда
г.Кинешма
РИБы АЭРО
Осенью мой батя притащил с Самары катер 8м длиной, типа того что на фото выше. Короче негабарит. Тащили дизельным мерседесом типа газели около 1000км без всяких разрешений и прицеп еще без документов самодельный. На свой страх и риск короче. Мерседесу говорит тяжело очень было. Притащили без проблем без единого жезла :)
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
А именно из кометы-420, чтоб не терять 20 см кокпита, версия будет? А то так не особо больше имеющейся победы-390 получается.
Можно и из днища Кометы-420, но у нее сложноват транец, а для Победы желателен гладкий снаружи.
Днище Орлана-400 намного больше, чем у 390. Разница будет большая.
 

Сейчас смотрят

Вверх